浙江杭州S217(39省道)东阳市十里头至官清段改建工程施工监理JL1标段招标评标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S***(**省道)东阳市十里头至官清段改建工程施工监理JL*标段招标已于****年*月*日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及国家九部委令****年第**号等相关规定进行投诉。综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼电 话:****-********邮 编:******投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号电 话:****-********邮 编:******行业主管部门:金华市交通运输局地 址:金华市双龙南街***号电 话:****-********邮 编:******招标人:东阳市交通运输局地 址:东阳市人民路***号电 话:****-********邮 编:******东阳市交通运输局****年*月**日施工监理评标结果项目名称:S***(**省道)东阳市十里头至官清段改建工程施工监理 开标日期:****年*月*日标段推荐意见单位名称评标价(万元)质量目标工期(日历天)项目经理综合得分JL*标段中标候选人浙江**********.****所辖施工标段交工质量评定均为**分及以上****杨驰**.**中标候选人业绩中标候选人业绩:第JL*标段*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果浙江******义乌至浦江公路项目义乌段工程义乌市义浦二线建设指挥部工程规模:公路等级一级公路,新建工程 (含路基、路面、桥涵、隧道、机电等工程),全长*.***公里, 其中分离式隧道 ****m/*座(双向六车道) ,最长隧道 ****m;工程于**** 年**月**日交工.施工监理合同协议书、项目评定书招标附件--业绩表通过否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*长沙******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*云南******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*郑州******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*九江市******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*洛阳璟信******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*中咨******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*江苏******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*黑龙江省******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。*江西省******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**黑龙江省******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。********投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**河南省******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**湖北中交******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**山东菏泽******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**江苏******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**湖北******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**武汉******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**北京华路捷******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**河南******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**中公******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。********投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。**北京******投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。********投标报价明显低于其他投标报价,且可能低于其成本价。评标办法***.******.***款。评标委员会发出澄清要求,投标人未按招标文件规定参加询问或出具答复意见。投标人投标不良行为记录表项目名称:S***(**省道)东阳市十里头至官清段改建工程施工监理(JL*标段)开评标时间:****年*月*日招标人名称:东阳市交通运输局 (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容