福建漳州龙海市中医院医疗设备采购项目废标公告/流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称龙海市中医院医疗设备采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位龙海市中医院行政区域龙海市公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人罗妙丽项目联系电话****-*******采购单位龙海市中医院采购单位地址龙海市石码镇公园西路**号采购单位联系方式吴女士****-*******代理机构******代理机构地址漳州市芗城区打锡巷**号商会大厦*楼代理机构联系方式罗妙丽****-*************受龙海市中医院的委托,就龙海市中医院医疗设备采购项目项目(项目编号: FJGCZZ-J-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号: FJGCZZ-J-****-***项目名称:龙海市中医院医疗设备采购项目项目联系人:罗妙丽联系方式:****-*******二、采购单位信息采购单位名称:龙海市中医院采购单位地址:龙海市石码镇公园西路**号采购单位联系方式:吴女士****-*******三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:漳州市芗城区打锡巷**号商会大厦*楼采购代理机构联系方式:罗妙丽****-*******四、废标、流标的原因(*) 在谈判期间,本项目有效投标供应商不足三家,本次招标程序终止,本项目废标;(*)除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜*、资格及符合性审查情况:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准和招标文件(第二章***.******.***条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:************************所投产品属于医疗器械管理范畴未提供《医疗器械注册证》(含注册登记表);所投产品属于二类医疗器械,未提供《二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品属于一类医疗器械,未提供《第一类医疗器械生产备案》。经谈判小组评议,************************不符合《谈判文件》第*.*点资格标准的第***.******.***条款的规定,资格性审查不合格,按照无效响应处理。*、评标委员会成员:蔡榕峰、陈永忠、吴淑丽(采购人代表)*、公告期限为本公告之日起*个工作日。