河南郑州长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室长葛市石固镇丹阳村(门伙)养猪场建设工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称长葛市石固镇丹阳村(门伙)养猪场建设工程品目采购单位长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室行政区域长葛市公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期****年**月**日中标日期****年**月**日评审专家名单曽永强、凌胜涛、王建伟、尚培云、张新民总中标金额¥***.****** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人***********项目联系电话***********采购单位长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室采购单位地址/采购单位联系方式***********代理机构******代理机构地址郑州市高新区西城科技大厦代理机构联系方式***********长葛市石固镇丹阳村(门伙)养猪场建设工程评标结果公示*、项目名称:长葛市石固镇丹阳村(门伙)养猪场建设工程*、项目编号:长交建 [****]GZ***号*、招标人:长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室 联系电话: *********** *、招标代理机构:******联系电话:************、本项目评标委员会共*人,由招标人和经济、技术类专家组成;评委名单如下:曽永强、凌胜涛、王建伟、尚培云、张新民(业主代表) ;评标委员会主任: 曾永强*、评标办法:综合计分法*、开标时间:****年*月**日*时**分*、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:第一名:河******投标报价:*******.**元 投标质量:合格 投标工期:**日历天 项目经理:郭德锋 豫************ 第二名:******投标报价:*******.**元 投标质量:合格 投标工期:**日历天 项目经理:王将 豫************第三名:河南******投标报价:*******.** 投标质量:合格 投标工期:**日历天 项目经理:关冬冬 豫*************、废标情况及原因:******投标保证金未到账,依据招标文件投标人前附表***.******.***项,使用银行转账形式的,于投标保证金递交截止时间前通过基本账户将款项足额递交到指定账户,以收款人到账时间为准,在途资金无效,视为未按时缴纳,放弃投标资格。河南******未提供项目经理工程师证,根据初步评审第六条“注册建造师资格证书不满足要求;注册建造师证书、工程师证、项目经理安全生产考核合格证无效;与投标文件中拟派的建造师姓名不一致,没有无在建承诺书,未通过初步评审;河南******没有按初步评审第九条要求提供委托人的社保缴费证明,没有通过初步评审。**、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。**、 公示时间: ****年*月**日—— ****年*月**日公示媒介:“中国建设招标网http://***.******.***”、“河南招标采购综合网http://***.******.***.cn”、“河南省政府采购网”、“许昌市公共资源交易网http://***.******.***”、“长葛市人民政府门户网站http://***.******.***.cn”上发布