内蒙古包头杭锦旗锡尼镇镇区市政道路部分路段重新罩面工程及穿沙路雨水管网改造工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report招标人名称 杭锦旗住房和城乡规划建设局招标代理机构名称 内蒙古丰凯******招标项目名称 杭锦旗锡尼镇镇区市政道路部分路段重新罩面工程及穿沙路雨水管网改造工程标段(包)名称 施工开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 杭锦旗开标室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日第一中标候选人投标人名称 ******投标报价 ********.****元工期(交货期) **日历天工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人 王峰项目负责人资格 市政公用工程二级建造师其他项目管理人员(*)施工员:马睿;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;(*)质检员/质量员:王晓娜;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程;(*)安全员:金晓丽;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;(*)资料员:生彦华;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;(*)预算员/造价员:王琨;资格或职称:初级助理工程师;专业:市政工程;(*)技术负责人:王春龙;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;(*)材料员:候志国;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;第二中标候选人投标人名称 鄂尔多******投标报价 ********.****元工期(交货期) **日历天工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人 贾东项目负责人资格 市政公路工程二级建造师其他项目管理人员(*)技术负责人:张香梨;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;(*)安全员:刘海荣;资格或职称:;专业:市政工程;(*)质量员:王海军;资格或职称:;专业:市政工程;(*)资料员:苏蕾;资格或职称:;专业:市政工程;(*)预算员:王慧;资格或职称:;专业:市政工程;(*)施工员:牛荣;资格或职称:;专业:市政工程;(*)材料员:常治国;资格或职称:;专业:市政工程;第三中标候选人投标人名称 河******投标报价 ********.****元工期(交货期) **日历天工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人 苏艳帅项目负责人资格 市政公用工程二级建造师其他项目管理人员(*)技术负责人:刘建平;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(*)施工员:王天才;资格或职称:;专业:市政工程;(*)安全员:张买军;资格或职称:;专业:市政工程;(*)质检员:吕学峰;资格或职称:;专业:市政工程;(*)质检员:张鸿斌;资格或职称:;专业:市政工程;(*)材料员:李志勇;资格或职称:;专业:市政工程;(*)预算员:谷雨;资格或职称:;专业:市政工程;否决投标情况*、内******有一项业绩合同没有备案章,不满足招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。*、河******电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。*、河南******电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。*、内蒙古******与建设行政主管部门核实有三项业绩竣工验收备案表中备案章无效。不满足招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。*******电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。*、内蒙******没有提供有效的经建设主管部门备案生效后的工程竣工验收报告。不满足招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。*、内******有两项业绩合同未经建设行政主管部门备案。不满足招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。*、******电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。*、内******提供的三项业绩的交工验收日期均在****年之前。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于年份的规定。**、内******共提供*项业绩,其中两项是公路工程业绩不满足市政公用工程的施工业绩要求,其中有三项业绩无建设主管部门备案生效的竣工验收报告。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求规定。**、******电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。**、伊金霍洛旗******与建设行政主管部门核实有三个业绩竣工验收备案表中的备案章无效。不满足招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。**、内蒙******未提供有效的业绩原件。不满足招标文件的评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求规定。**、鄂尔多******:(*)与建设行政主管部门核实有两项业绩合同备案章无效。(*)电子投标文件已标价的工程量清单中投标报价汇总表未加盖造价人员执业章。不满足:(*)招标文件的评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人业绩要求关于备案的规定。(*)招标文件的评标办法前附表***.******.***响应评审标准中已标价工程量清单中关于造价人员签章的规定。开标记录表(见附件)异议与投诉预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:宝德斯,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(//)提出投诉,联系人://,联系电话://。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容