云南保山芒市2017年撤并建制村工程施工招标(5标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芒市****年撤并建制村工程施工招标(*标段)中标公示发布时间:****/*/** 浏览次数 : ***次 发布员:云南盛发芒市****年撤并建制村工程施工招标(*标段)中标公示
交易编号:MSGC****-***招标人芒市公路建设指挥部联系人及电话 联系人:李玉梅电 话:****-*******工程名称芒市****年撤并建制村工程施工招标(*标段)招标代理机构云南盛发工程******招标规模路线全长*.***公里招标备案编号 招标方式√公开 □邀请结构类型水泥混凝土预制整齐块石路面招标类别√施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年*月**日**时 ** 分公示时间****年*月**日至****年*月**日采用评标办法合理低价法拦标价(万元)***.**** 投标人数量***标拟中标人******联系人及电话 联系人:付先正电 话:************标中标人业绩*、马关县都龙镇河边村至南加公路工程;*、峨山县高平路、汇川坝路、载烟菁路、大巴格路建制村通畅工程(三标段载烟菁路);*、永胜县大源公路路面改建工程(第二合同段)中标人资质公路工程施工总承包叁级√中标价 (万元)/□费率(%)***.****质量 一次性验收合格√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限****年**月**日前完工李晓龙李晓龙项目负责人资格等级二级资格证书编号滇************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人******得分(票)**.**第二中标候选人******得分(票)**.**第三中标候******得分(票)**.**(其他投标人)*******得分(票)**.*********得分(票)**.***宣******得分(票)**.***保山市******得分(票)**.***瑞******得分(票)**.*********得分(票)**.****寻甸县通安公路******得分(票)**.**********得分(票)**.**被否决的投标人及否决理由:******安全工程师未附C类安全生产考核合格证,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定。******项目总工所附安全生产考核合格证为A类,要求提供B类安全生产考核合格证,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的规定。云******项目经理和项目总工未附整齐块石路面工程施工项目业绩证明材料,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的规定;企业业绩未附水泥混凝土预制整齐块石路面业绩证明材料,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。******项目经理施工经验不足*年,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的规定。云******企业业绩未附四级以上(含四级)水泥混凝土预制整齐块石路面业绩证明材料,不符合评标办法***.******.***第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。******未提供**表,不符合评标办法***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)初步评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。本公示在云南省公共资源交易信息平台(http://***.******.***.cn)、德宏州公共资源交易中心网站(http://***.******.***.gov.cn)、芒市政务服务管理网(http://***.******.***.cn/Web/index.aspx)上同步发布。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监察部门联系电话:****-******* 行业监管部门联系电话:****-*******