福建福州亭江片区长源路、长盛路绿化提升改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
亭江片区长源路、长盛路绿化提升改造项目中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******中标单位:福州******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕中天建招字第***号 本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 *:** 时在福州市马尾区建设工程交易管理中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:亭江片区长源路、长盛路绿化提升改造项目 招标人:福州经济技术开发区园林局 建设规模: / 平方米,*******元 招标方式: 公开招标 *、评标办法招标人评委: / 专家评委: 林君、郑诚乐、刘勇 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件投标总工期工程有效信用综合排名有效信用总分项目备注密封情况报价(元)质量负责人福建******完好******* **合格//刘飞/福******完好******* **合格//方榕/福建******完好******* **合格//张良品/福******完好******* **合格//林彬/******完好******* **合格//黄家平/福******完好******* **合格//郑长青/福******完好******* **合格//许俊钦/中建九州(福建)******完好******* **合格//肖书标/福建******完好******* **合格//杨青花/******完好******* **合格//叶雪英/福建******完好******* **合格//黄屏/福******完好******* **合格//缪巧林/******完好******* **合格//舒海兵/福******完好******* **合格//江小花/******完好******* **合格//林桐/******完好******* **合格//林艳璜/******完好******* **合格//张新涛/福建******完好******* **合格//许芳/福建******完好******* **合格//沈云燕/福建******完好******* **合格//许守敏/福建省******完好******* **合格//林洁怡/******完好******* **合格//王晶/福******完好******* **合格//胡东香/******完好******* **合格//李烨/******完好******* **合格//张金莺/福******完好******* **合格//方春莲/******完好******* **合格//林艳霞/******完好******* **合格//林英/福******完好******* **合格//郑新兴/福******完好******* **合格//林晓佳/福******完好******* **合格//王已有/福******完好******* **合格//黄小花/宁******完好******* **合格//方金棠/福建百******完好******* **合格//叶高钦/******完好******* **合格//刘晓滨/福******完好******* **合格//洪志杰/******完好******* **合格//洪钰萍/******完好******* **合格//陈霞/福建省******完好******* **合格//陆良成/福******完好******* **合格//张桂/******完好******* **合格//杨香妹/福******完好******* **合格//陈赛英/******完好******* **合格//卞淑萍/福******完好******* **合格//陈玉华/******完好******* **合格//沈庆宝/福建华******完好******* **合格//林祥辉/******完好******* **合格//梁金水/******完好******* **合格//邓樟平/福建******完好******* **合格//许长甦/******完好******* **合格//张文芳/******完好******* **合格//林海华/福建******完好******* **合格//叶水东/福******完好******* **合格//李真/福******完好******* **合格//张秀娜/福******完好******* **合格//陈丽娜/福州******完好******* **合格//王晓萍/福建******完好******* **合格//游美容/福******完好******* **合格//王晓利/福州******完好******* **合格//张守平/福******完好******* **合格//吴慧琼/福******完好******* **合格//张成玉/福州******完好******* **合格//江锦云/福建******完好******* **合格//庄龙星/******完好******* **合格//游细芝/******完好******* **合格//陈福松/福建******完好******* **合格//罗祥勋/******完好******* **合格//章娜/福******完好******* **合格//姜林燕/******完好******* **合格//罗祥东/福建******完好******* **合格//杨丁辉/福建******完好******* **合格//吴旭彤/******完好******* **合格//陈传平/******完好******* **合格//王宝华/******完好******* **合格//张延群/青龙(福建)******完好******* **合格//黄成钢/福建******完好******* **合格//庄君英/福******完好******* **合格//陈圆/福******完好******* **合格//郭金梅/福建省天润圆景******完好******* **合格//张春镇/******完好******* **合格//林建钟/******完好******* **合格//黄武灵/福******完好******* **合格//汤华金/******完好******* **合格//林霞/******完好******* **合格///福建省******完好******* **合格//陈岩良/******完好******* **合格//郑清清/******完好******* **合格//杜梅芳/福建******完好******* **合格//李熹/******完好******* **合格//黄欣欣/******完好******* **合格//张明/福建******完好******* **合格//张育琴/福******完好******* **合格//吕闽莉/******完好******* **合格//邱梅莲/福建******完好******* **合格//陈林/福******完好******* **合格//黄丽芳/******完好******* **合格//林成/******完好******* **合格//施秀霞/******完好******* **合格//林魁/福州******完好******* **合格//林美芳/福******完好******* **合格//蓝霹雳/福建******完好******* **合格//张则和/福******完好******* **合格//李林佶/******完好******* **合格//卢明杰/福******完好******* **合格//洪燕容/福******完好******* **合格//余文娟/******完好******* **合格//梁丽梅/福******完好******* **合格//陈小龙/福******完好******* **合格//张牡丹/福******完好******* **合格//于国霖/******完好******* **合格//陈娜娜/******完好******* **合格//巫升平/******完好******* **合格//马明/******完好******* **合格///福******完好******* **合格//林海顺/福******完好******* **合格//黄礼琴/******完好******* **合格//郭清华/福州******完好******* **合格//伊秀琴/******完好******* **合格//池艳玉/福建******完好******* **合格//张扬连/******完好******* **合格//蒋长方/福******完好******* **合格//徐晓杰/福******完好******* **合格//程明江/******完好******* **合格//张挺军/福******完好******* **合格//魏秀敏/福建******完好******* **合格//陈燕/******完好******* **合格//黄德华/福******完好******* **合格//关源/福******完好******* **合格//黄凯/******完好******* **合格//林炎斌/******完好******* **合格//林响/******完好******* **合格//罗敏惠/福建华鼎建设工程有限工程完好******* **合格//赖聚才/长禾建设集团(福建)有限公司完好******* **合格//吴东海/******完好******* **合格//郑峰/******完好******* **合格//林尊建/******完好******* **合格//毛文宁/******完好******* **合格//洪梅英/******完好******* **合格//李钟/福州******完好******* **合格//张郑林/厦******完好******* **合格//蔡萍/福******完好******* **合格//林惠莲/福******完好******* **合格//吴东芸/******完好******* **合格//蔡榕霞/******完好******* **合格//陈志群/福州******完好******* **合格//林小英/******完好******* **合格//刘吉秀/福州******完好******* **合格//张洁/福******完好******* **合格//林君娜/福清市******完好******* **合格//高素红/福建******完好******* **合格//陈武/******完好******* **合格//侯国华/福建******完好******* **合格//林毅/福建******完好******* **合格//陈步永/中城******完好******* **合格//王伏玲/福建******完好******* **合格//杨辉燕/******完好******* **合格//谢雯娟/******完好******* **合格//侯思遐/福州******完好******* **合格//吴晓鹏/福建******完好******* **合格//陈贵/福******完好******* **合格//陈斌/宏基置业(集团)******完好******* **合格//池商雄/福******完好******* **合格//郑岩青/福建******完好******* **合格//陈振羽/******完好******* **合格//陈兰芳/福******完好******* **合格//何秀佳/福******完好******* **合格//林美端/福建******完好******* **合格//林钦香/******完好******* **合格//林捷/福建******完好******* **合格//马昌敏/******完好******* **合格//华彩霞/******完好******* **合格//陈云/福******完好******* **合格//范家安/福建******完好******* **合格//胡秀红/******完好******* **合格//黄小花/******完好******* **合格//施钰铭/百景(福建)******完好******* **合格//刘振春/******完好******* **合格//林建明/福建******完好******* **合格//张秀燕/******完好******* **合格//刘莹/福******完好******* **合格//林淑华/福******完好******* **合格//林小华/福建省顺帆******完好******* **合格//刘建旺/福******完好******* **合格//马佳/******完好******* **合格//陈敏/福******完好******* **合格//林永/******完好******* **合格//郑晨/******完好******* **合格//朱秀惠/福******完好******* **合格//刘小玉/******完好******* **合格//华陈峰/福建******完好******* **合格//张玲美/福建省******完好******* **合格//林立群/******完好******* **合格//翁炎玉/******完好******* **合格//范清华/ ******完好******* **合格//吴丽云/******完好******* **合格//黄雪花/福州******完好******* **合格//叶在榕/福******完好******* **合格//赵暖金/福******完好******* **合格//姚远/福******完好******* **合格//陈颖/泉州******完好******* **合格//吴端平/泉******完好******* **合格//陈财平/福******完好******* **合格//黄海荣/******完好******* **合格//林震洋/福******完好******* **合格//钱晓东/福建******完好******* **合格//叶雄锋/******完好******* **合格//陈源/******完好******* **合格//林海兰/******完好******* **合格//杨新展/福******完好******* **合格//庄雪梅/******完好******* **合格//魏裕景/福******完好******* **合格//石丽云/福******完好******* **合格//吴香本/******完好******* **合格//王莲金/******完好******* **合格//陈菊芳/******完好******* **合格//陈誉任/******完好******* **合格//吴建琼/******完好******* **合格//谢天明/******完好******* **合格//张月娥/******完好******* **合格//杨景浩/******完好******* **合格//黄淑珍/******完好******* **合格//林华伟/******完好******* **合格//郑云/******完好******* **合格//林棋新/福******完好******* **合格//郑凡/******完好******* **合格//刘碧丹/******完好******* **合格//林李斌/******完好******* **合格//苏航/******完好******* **合格//徐伟霞/福******完好******* **合格//林忠辉/******完好******* **合格//林英/福******完好******* **合格//莫炳章/福州******完好******* **合格//方彩云/福建******完好******* **合格//张东波/******完好******* **合格//陈燕/福******完好******* **合格//王珠爱/福建******完好******* **合格//郑加宁/福******完好******* **合格//陈辉/福******完好******* **合格//范艳/******完好******* **合格//邵伟/福建******完好******* **合格//王心月/福******完好******* **合格//李华钦/福建******完好******* **合格//李潮胜/福建省******完好******* **合格//陈海山/中耀达(福建)******完好******* **合格//黄诗耀/******完好******* **合格//黄奕志/******完好******* **合格//何江洲/******完好******* **合格//游泸圣/******完好******* **合格//林进/******完好******* **合格//程章栋/******完好******* **合格//赖晓达/福******完好******* **合格//李碧玲/厦门市雅******完好******* **合格//鲁雪梅/******完好******* **合格//林华/******完好******* **合格//陈金芳/******完好******* **合格//潘嘉楚/******完好******* **合格//杨惠金/******完好******* **合格//黄城钧/福******完好******* **合格//陈德彪/******完好******* **合格//陈巧燕/福******完好******* **合格//林杰/******完好******* **合格//余东武/******完好******* **合格//何建顺/福******完好******* **合格//郑榕/******完好******* **合格//陈忠剑/ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因定为原因依据及理由******资格审查不合格项目负责人未附社保证明不符合招标文件评标办法和标准数据表第*项第***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,资格审查不合格,按废标处理/******资格审查不合格项目负责人未附社保证明不符合招标文件评标办法和标准数据表第*项第***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,资格审查不合格,按废标处理/福建******商务评审不符合未按招标文件规定的发包价报价不符合通用本商务评审标准第***.******.***条款投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的,商务评审不符合,按废标处理;/福******商务评审不符合投标报价未填写大写报价不符合通用本商务评审标准第***.******.***条款投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的,商务评审不符合,按废标处理;/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注无*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福州****** 项目负责人:叶在榕 工期: ** 日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人:吴慧琼 工期: ** 日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人:卢明杰 工期: ** 日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》的合格标准。 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年*月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州经济技术开发区园林局 办公地址:福州市马尾区天马山休闲公园(海潮寺旁) 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人: 陈荧 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区六一北路***号*#*楼 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人: 刘工 投标人或者其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出部门或机构名称:福州市马尾区建设工程招投标办公室电话:****-********地点:福州江滨东大道***号福建留学生创业园马尾园区综合楼四层日期: **** 年 * 月** 日