广西钦州广西贵港至合浦高速公路服务区加油站加油设施设备购安工程评标结果更改公示(一)GXJXZBNN(6B)2017-005(重)
查看隐藏内容(*)需先登录
广西贵港至合浦高速公路服务区加油站加油设施设备购安工程招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 **** 年第 *** 号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔 **** 〕 ** 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 **** 年第 ** 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。 一、中标候选人推荐情况 序号 推荐中标候选人 投标报价 ( 元 ) 备注 * 广****** ********.** 第一中标候选人 * 广西建工****** ********.** 第二中标候选人 * ****** ********.** 第三中标候选人 二、被否决投标的投标人及原因 投标序号 投标人 形式评审和响应性评审以及资格条件评审 不符合招标文件规定条件 * 广西建工****** 项目经理、项目总工提供社保证明时效为 **** 年 * 月 -**** 年 * 月 不符合招标文件“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 * 十****** 投标文件财务审计报告中所有者权益变动表( P** 页)未加盖会计师事务所公章(或审计专用章)。 不符合招标文件“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 * ****** 项目经理、项目总工未提供社保证明。 不符合招标文件“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 * 江西****** 近年财务状况表中摘录数据与附表 **** 、 **** 、 **** 年的财务数据均不一致 不符合招标文件“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 ** 贵州建工集团****** 未提供财务报表及财务审计报告 不符合招标文件“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 三、中标候选人的主要人员情况 推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) 第一中标候选人: 广****** 姓名:彭素玲 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):机电工程 / 中级工程师 一级建造师证(注册号):桂 ************ 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B ( **** ) ******* 姓名:胡继光 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):土木工程 / 高级工程师 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B(****)******* 第二中标候选人: 广西建工****** 姓名:吴宏春 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):机电工程 / 中级工程师 二级建造师证(注册号):桂 ************ 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B(****)******* 姓名:谭秋华 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):化工生产过程自动化 / 高级工程师 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B(****)******* 第三中标候选人: ****** 姓名:杨帆 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):机电工程 / 中级工程师 二级建造师证(注册号):桂 ************ 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B(****)******* 姓名:张建生 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):电气工程 / 中级工程师 安全生产考核合格证(证号):桂建安 B ( **** ) ******* 四、 中标候选人的项目业绩情况 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) 第一中标候选人: 广****** 业绩 * 、 ************博白东平加油站新建工程 ,合同价格 ***.** 万元,于 **** 年 ** 月 ** 日竣工验收。 第二中标候选人: 广西建工****** 业绩 * 、 外环加油站改造工程 ,合同价格 *** 万元,于 **** 年 ** 月 ** 日 竣工验收; 第三中标候选人: ****** 业绩 * 、钦州市钦南区鹏立加油站改造工程,合同价格 *** 万元,于 **** 年 * 月 ** 日竣工验收。 公示期为 * 天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 **** 〕第 ** 号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则( **** 年修订)的通知》(桂交建管发〔 **** 〕 *** 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广******纪检监察室联系电话: ****-*******; 广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真): ****-******* 。 招标人:广****** 招标代理机构:广西****** **** 年 ** 月 ** 日