河北石家庄天津中德应用技术大学承德分校项目施工监理招标
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****aa******-*** 所属地区高新技术产业区 工程名称天津中德应用技术大学承德分校项目施工监理招标建设单位天津中德应用技术大学承德分校筹建办公室 招标方式公开招标 招标性质监理招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源天津市政府援助资金、省级财政资金、市级财政资金 建筑总面积****** 平方米 代理****** 第*中标候选人承德****** 第*中标候选人河北******第*中标候选人承德******中标范围天津中德应用技术大学承德分校项目,工程概算中建安工程费范围内的施工准备、施工、竣工及保修等阶段的监理服务。 中标日期****-**-** 中标价***.* 万元 项目总监 中标工期*** 天 工程质量符合设计图纸、技术规范和国家验收规范合格标准。 参加投标企业承德市******承德******河北******河北******石家庄************河北******河北******河北******河北顺诚******保定市市政******河北******秦皇岛******承德******唐山市******秦皇岛******三******沧州市******金诺******河******河北******河北******北京******河北******唐山市******唐山市******河北******承德******张家口******石******。 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 承德******废标原因: 无安装专业造价工程师依据: 不能通过评审名称及编码: 石家庄******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的工程监理合同未备案;依据: 不能通过评审名称及编码: ******废标原因: 所报土建专业造价工程师无造价工程师执业资格证书;依据: 不能通过评审名称及编码: 河北******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的工程监理合同未备案;依据: 不能通过评审名称及编码: 河北******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的“监理备案表”未加盖建设行政主管部门章;依据: 不能通过评审名称及编码: 秦皇岛******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的工程监理合同未备案;依据: 不能通过评审名称及编码: 河北******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的工程监理合同未备案;依据: 不能通过评审名称及编码: 北京******废标原因: 所提供的两个总监理工程师业绩证明材料中,“中海油能源技术开发研究院建设项目”未提供中标公示打印页,“北京奥体南区*#地项目”所有证明材料均无法体现总监理工程师姓名;依据: 不能通过评审名称及编码: 石******废标原因: 只提供了一份业绩证明材料,且该业绩证明材料中的工程监理合同未备案。依据: 不能通过评审备注