河南郑州修武县城北小学建设项目--综合教学楼评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称修武县城北小学建设项目--综合教学楼评标结果公示品目采购单位修武县教育局行政区域修武县公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期****年**月**日中标日期****年**月**日评审专家名单王淑芹、刘艳民、万孝英、任贵琴、陈红艳总中标金额¥**** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李哲 项目联系电话***********采购单位修武县教育局采购单位地址修武县采购单位联系方式*********** 代理机构名称青岛******代理机构地址郑州市代理机构联系方式***********青岛******受修武县教育局的委托,就修武县城北小学建设项目--综合教学楼进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下: 一、招标项目名称及招标编号: 项目名称: 修武县城北小学建设项目--综合教学楼 项目编号:焦公管办房建【****】***号 二、评标信息: 评标日期:****年*月**日 评标地点:焦作市公共资源交易中心二楼第一评标室 评标委员会名单:王淑芹、刘艳民、万孝英、任贵琴、陈红艳。 三、中标候选人: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 项目经理:苏彦民 质量:合格 工期:***日历天 第二中标候选人:****** 投标报价:********.**元 项目经理:衡亮 质量:合格 工期:***日历天 第三中标候选人:河****** 投标报价:********.**元 项目经理:李勇 质量:合格 工期:***日历天 四、本项目废标单位及原因: 序号 单位名称 废标原因(表现形式) 不符合规定(招标文件详细条款) 废标依据(招标文件详细条款) * ****** 项目经理缺少注册建造师执业资格证 招标文件第八章投标文件格式第***页项目经理应附建造师执业资格证书 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; * 福建路港(集团)有限公司 信誉不符合招标文件规定 第二章投标人须知第***.******.*** 在形式评审、资格评审、响应性评审总,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; * ****** 工程量清单不符合招标文件规定 详见清标内容 分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的; * ****** 项目经理缺少注册建造师执业资格证 招标文件第八章招标文件格式第***页项目经理应附建造师执业资格证书 在形式评审、资格评审、响应性评审中、评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中的规定的任何一项评审标准的; * ****** 项目经理缺少建造师执业资格证书 招标文件第八章招标文件格式第***页项目经理应附建造师执业资格证书 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; * 郑州市****** 工程量清单不符合招标文件规定 详见清标内容 分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的; * ****** 企业业绩没有中标公示网站截图 第二章投标人须知第***.******.***项规定 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; * ****** 工程量清单不符合招标文件规定 详见清标内容 分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的; 五、结果公示期:****年*月**日至****年*月**日 六、公告发布媒介: 本项目招标公告于****年*月**日同时在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心》上发布。 七、本次招标联系事项: 各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起*个工作日内,由法定代表人或委托代理人以书面形******当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。 八、监督电话: 焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******* 修武县教育局监察室 电话:****—******* 修武县住房和城乡建设局 电话:****—******* 九、联系方式: 招标人:修武县教育局 联系人:李哲 电话:*********** 招标代理机构:青岛****** 联系人:王宁 电话:*********** ****年*月**日