四川成都四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理中标候选人公示项目及标段名称四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理JL*标段项目业主四川******项目业主联系电话(***)********招标人四川******招标人联系电话(***)********招标代理机******招标代理机构联系电话***-********-*****开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室开标时间****/*/** *:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名广东************************.**第二名贵州省************************.**第三名内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司******************.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(广东******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 姜辉交通运输部监理工程师JGJ*******交通工程高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(贵州省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 周云波交通运输部监理工程师JGJ*******公路工程高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 李健民交通运输部监理工程师JGJ*******公路工程高级工程师第一名标候选人类似业绩(广东******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******广东省潮州至惠州高速公路土建工程J*合同段****-**-*****-**-*新建高速公路**.**km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、鹤陇山隧道单洞最长:****m********周全丰、高维清大同高速公路建设管理处国高网荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴高速公路路基工程监理第一合同段****-*-*****-*-*新建高速公路**.* km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、云彩岭特长隧道单洞最长:****m;********赵焕辉湖南利联******二连浩特至广州国家高速公路安化(梅城)至邵阳段****-*-*****-*-*新建高速公路**.***km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、花山隧道单洞最长:****m;*、肖家坳隧道单洞最长:****m********李昌坪、何学******江罗分公司江门至罗定高速公路施工监理第二合同段****-**-*****-**-*新建高速公路**.***km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、王北凹特长隧道单洞最长:****m********赵焕辉广************公路揭西大溪至博罗石坝段项目第三监理合同段****-*-*****-**-*新建高速公路**.***km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、白眉寨隧道单洞最长:****m********张杰******乐昌至广州高速公路项目J*标段****-**-*****-*-*新建高速公路**.**km,共有*座单洞长度(双洞不累加)大于****m的隧道:*、中山顶隧道单洞最长:****m;********赵焕辉第一名标候选人项目负责人类似业绩(广东******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责************国道主干线广州绕城公路南段****-**-*****-**-**新建高速公路**.***km佛山******广明高速公路西樵至更楼段****-*-*****-*-*新建高速公路**.***km第二名标候选人类似业绩(贵州省******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******贵州省思南至剑河高速公路工程施工监理ZJLB*总监办****-*-******-**-**高速公路**.***km,舞阳河特大桥,全长***m,(左幅*×**m+***m+*×***m+***m,右幅*×**m+***m+*×***m+***m悬浇连续钢构箱梁、**M连续T梁),白岩山隧道****m(单幅YK***+***~YK***+***),帽子坡隧道****m(单幅YK***+***.**~YK***+***.**)********周云波******贵州省六盘水至盘县高速高速公路项目施工监理JL-A总监办****-*-******-*-**高速公路**.***km,北盘江大桥,全长****m(**.*m+***m+***m+***m+**.*m预应力混凝土悬浇空腹斜腿式连续刚构),老鹰岩特大桥,全长***m(**m+***m×*+**m+*×**m预应力混凝土箱形连续刚构),坪子头隧道****m(单幅K*+***-K*+***),大营脚隧道****m(单幅K*+***-K*+***)********魏红宇******贵州省凯里至雷山高速公路监理KLJL*合同段****-*-*****-*-*高速公路**.***km,乌轰朗特长隧道: (分离式特长隧道左幅全长****m,右幅全长****m)********黄朝明******贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理C合同段****-**-******-**-*高速公路**.**km,拉路河大桥,全长***.**m(**.**+*×***+**.**m预应力砼箱梁连续钢构+*×**m连续T梁),普翁特长隧道: (分离式特长隧道左幅全长****m,右幅全长****m)*******余延禹******贵州省惠水至罗甸(黔桂界)高速公路施工监理A合同段****-*-*****-*-******-*-**高速公路**.***km,歪刀涟江大桥,全长***m(**m+***m+**m连续刚构),河坝涟江大桥,全长***m(**m+**m+**m预应力砼连续刚构和普通钢筋现浇箱梁),七道拐隧道:(分离式长隧道左幅****m,右幅****m)********潘胜林******贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段ZJLB*总监办****-*-*****-**-**高速公路**.**km,弄特林特大桥,全长****m(**m+**m+**m+***m+**m预应力砼连续刚构)红纳河特大桥,全长****m(**m+**m+**m+***m+**m预应力砼连续刚构)********潘胜林******贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程施工监理YJ*合同段****-*-******-**-**高速公路**.**km,舞阳河大桥,全长***.*m (*×**m+**m+***m+**m+*×**m)预应力砼结构连续T梁+连续刚构*******胡大乾******贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改扩建工程路基、桥梁工程监理A合同段****-**-*****-**-**高速公路**.***km********吴育权******贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程施工监理B合同段****-*-******-*-******-*-**高速公路**.**km********杨顺洪******贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧施工监理A合同段****-**-*****-**-*高速公路**.***km*******张大伟第二名标候选人项目负责人类似业绩(贵州省******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人******兰海高速公路贵州境遵义至贵阳段D合同段****-**-*****-*-*高速/路基、路面、桥涵、隧道/**.***km******贵州省思南至剑河高速公路ZJLB*总监办****-*-*****-**-*高速/路基、路面、桥涵、隧道、交安、房建、绿化/**.**km******厦蓉高速贵州境水口至榕江格龙公路土建工程施工监理第AJ*合同段****-*-*****-**-*高速/土建/**.**km******仁怀市盐津河大桥****-*-******-*-**桥梁工程/***m/连续刚构******阿荣旗至深圳国家重点公路(周口段)扶沟至西华、西华至周口高速公路第二总监办****-*-*****-*-*高速/路基、路面、桥涵、交安、绿化/**km湖北******湖北省襄樊至荆州高速公路第一合同段****-*-*****-*-*高速/土建/**.***km安徽省合徐高速公路建设指挥部国道主干线安徽朱围子至西泉街公路项目路基工程**合同段****-*-*****-*-*高速/路基/**.**km第三名标候选人类似业绩(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人西藏自治区重点公路建设项目管理中心国道***线林芝至拉萨公路改造工程林芝至工布江达段****-*-******-**-**高速公路**.***km,桥梁共有****m/**座,其中特大桥****m/*座(娘当村特大桥,跨径组合*×**+*×**+*×**+***+*×**+*×**+*×**+*×**共计八联,上部构造主跨为***米连续刚构,其他采用预应力混凝土后张T梁),娘当村大桥桥长***m,邦达村*号大桥桥长***m林则村*号大桥桥长***m,拿巴村大桥桥长***m,中桥***m/*座********庄殿生青海省高等级公路建设管理局青海省西宁南绕城公路工程设计施工总承包项目施工监理****-*-******-*-**高速公路**.***km,铁骑沟大桥(左幅***.*m,右幅***.*m),南川特大桥(左幅****m,右幅****m,主跨***m连续刚构),火烧沟大桥(左幅***.*m,右幅***.*m)),西川大桥(左幅***.***m,右幅***.*m),凤凰山隧道(左线****m,右线****.*m),南酉山隧道(左线***m,右线***m),西山隧道(左线****m,右线****m)********曹******青海省川口至大河家(省界)公路****-*-*****-**-*高速公路**.*km,特大桥****m/*座(主跨***米连续刚构),大桥****m/*座,中桥***.**m/*座,隧道规模:****m/*座********.*李健民和榆高速公路建设管理处山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程****-*-*****-**-*高速公路**.***km,桥梁规模:****.*m/*座,云山特长隧道*.**公里/*座********贾凤辉临离高速公路建设管理处山西省临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程****-*-*****-*-*高速公路**.***km,桥梁*****米/**座,隧道*****米/**道*******李健民安徽省高等级公路工程建设指挥部安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程****-**-******-**-**高速公路**km,分离式特大桥*座,左、右线共长****(主跨***m刚构),分离式跨铁路大桥*座,左、右线共长***.*m,胡乐铁路大桥***m/*座,分离式隧道*座,陶村隧道****m/*座*******李健民绥满国道阿荣旗至博克图高速公路项目建设管理办公室绥满国道阿荣旗至博克图高速公路****-**-*****-*-*高速公路***km,特大桥****m/座,大桥****.*m/**座,中桥**座*******贾凤辉第三名标候选人项目负责人类似业绩(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负******青海省川口至大河家(省界)公路****-*-*****-**-*高速公路,里程**.*KM,项目总投资*.*亿元********.**临离高速公路建设管理处山西省临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程****-**-*****-*-**高速公路,里程**.**KM,项目总投资**.*亿元*******安徽省高等级公路工程建设指挥部安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程****-**-******-**-*高速公路,里程**KM,项目总投资**亿元*******其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注辽宁省******//********招标文件第二章投标人须知前附表**.*条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金四川******招标文件第二章投标人须知前附表**.*条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金河******招标文件第二章投标人须知前附表**.*条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金四川省公路工程咨询监理事务所招标文件第二章投标人须知前附表**.*条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金北京******//**.*四川省公路工程监理事务所*******************重庆中宇************************.*其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:冯长友单位:甘肃省道路运输管理局姓名:郑苗东单位:浙江远大公路水运工程咨询事务所姓名:徐飞龙单位:上海公路管理处姓名:苏天明单位:交通运输部公路科学研究院姓名:李青春单位:******姓名:孙毅单位:四川******姓名:杨自成单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门 国家发展和改革委员会联系电话 行业主管部门 四川省交通运输厅联系电话 ***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容