四川成都四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室 SY2标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室中标候选人公示项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室 SY*标段项目业主 四川****** 项目业主联系电话 (***)********招标人 四川****** 招标人联系电话 (***)********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室 开标时间 ****/*/** *:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******* *******第二名 四川****** ******* *******第三名 ****** ******* *******第一名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黄敏 试验检测工程师 (公路)检师*******GCQ 工程监理 工程师技术负责人 张凤英 试验检测工程师 (公路)检师*******CGAJS 工程管理 高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 田成川 试验检测工程师 (公路)检师*******GQC 道路与桥梁 工程师技术负责人 郭建房 试验检测工程师 (公路)检师*******SGCQ 道路与桥梁 高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 樊兵 试验检测工程师 (公路)检师*******CGQ 道桥 高级工程师技术负责人 王累 试验检测工程师 (公路)检师*******CGQS 道路与桥梁 高级工程师第一名标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人上海市****** 沪嘉高速公路大修工程(二期)*标 ****-**-* ****-**-**高速公路改扩建项目,包含路面、桩基检测等王勤上海****** S*公路(S*-S**)新建辅道工程 ****-*-* ****-**-**工程全长*.**km,规划红线**m,在原有高速的基础上增设辅道、出入口匝道、辅道匝道桥等毛菊良上海城建(集团)公司 S*公路新建工程*标 ****-**-* ****-*-**工程全长**.*km,为高速公路,道路红线宽度**米 ******* 王敏华****** G****上海绕城高速(同三段)大修工程 ****-*-* ****-*-**工程全长**.**公里,包含道路材料、路基路面、桩基、桥梁工程的维修和新建 ****** 黄敏第一名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人上海城建(集团)公司 S*公路新建工程*标 ****-**-* ****-*-**工程全长**.*km,为高速公路,道路红线宽度**米****** G****上海绕城高速(同三段)大修工程 ****-*-* ****-*-**工程全长**.**公里,包含道路材料、路基路面、桩基、桥梁工程的维修和新建第二名标候选人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四****** 成安渝高速公路四川段第一监理合同段监理试验室 ****-*-** ****-*-**高速公路,全长**.***km,主要检测内容为:路基、桥涵、隧道等土建工程质量检测和材料试验检测。 ******** 刘海四****** 成安渝高速公路四川段第二监理合同段监理试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路,全长**.***km,主要检测内容为:路基、桥涵、隧道等土建工程质量检测和材料试验检测。 ******** 彭刚四****** 成安渝高速公路四川段土建工程第三监理合同段监理试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路,全长**.***km,主要检测内容为:路基、桥涵等土建工程的质量检测和材料试验检测。 ******** 田成川新疆维吾尔自治区交通建设管理局 省道***线阿克苏市塔南路至一师六团百果园段道路改建项目监理试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路,全长**.**km,主要检测内容为:路基、桥涵、防护排水等土建工程的质量检测和材料试验检测。 ****** 田成川****** 四川映秀至汶川高速公路工程项目映秀连接线监理试验室 ****-*-* ****-**-**高速公路,主要检测内容为:路基、桥涵、隧道等土建工程的质量检测和材料试验检测。 ************ 西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程施工监理全一标段总监办工地试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路,全长**.***km,主要检测内容为:路基、桥涵等土建工程的质量检测和材料试验检测。 ******* 马新建第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人新疆维吾尔自治区交通建设管理局 省道***线阿克苏市塔南路至一师六团百果园段道路改建项目监理试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路,全长**.**km,主要检测内容为:路基、桥涵、防护排水等土建工程质量检测和材料试验检测。四****** 成安渝高速公路四川段土建工程第三监理合同段监理试验室 ****-*-** ****-*-**高速公路,全长**.***km,主要检测内容为:路基、桥涵等土建工程质量检测和材料试验检测。第三名标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川****** 巴中至达州高速公路工程项目监理试验室第BDS*标段 ****-*-* ****-**-**BDS*标段:检测长度**.*公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、路面、隧道、桥梁、绿化、房建、交通安全等工程的全部试验检测工作 *******四川****** 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目第JLS*标段监理试验室 ****-*-* ****-**-**JLS*标段:检测长度**.***公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、路面、隧道、桥梁、绿化、房建、交通安全等工程的试验检测工作。 *******四川****** 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目土建路基工程中心试验室第LS*合同段 ****-*-* ****-**-**LS*合同段:检测长度**.**公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、防护、排水、材料等试验检测工作。 *******四川雅****** 国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路项目土建工程第SY*标段监理试验室 ****-*-* ****-*-**SY*标段:检测长度**公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、防护工程、材料等试验检测项目。 ******* 赵广进四川****** 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程施工监理试验室第LS*合同段 ****-*-* ****-**-**LS*合同段:检测长度**.***公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、房建、等工程综合试验检测项目。 *******四川****** 兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建工程第SY*合同段监理试验室 ****-*-* ****-**-**SY*合同段:检测长度**.*公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、防护工程、材料等试验检测工作 ******* 周成安四川****** 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目土建工程监理试验室第SY*合同段 ****-*-* ****-**-**SY*合同段:检测长度**公里,主要工程内容:独立承担本项目的路基、桥梁、隧道、涵洞、防护、排水等综合试验检测工作。 *******四川****** 兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目监理试验室第SY*合同段 ****-*-* ****-*-**SY*合同段:检测长度**.*公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、排水等试验检测工作 ********第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人四川****** 雅安至康定高速公路工程项目二郎山隧道土建施工项目工程第JLS*合同段监理试验室 ****-*-* ****-*-**高速公路**km四川****** 兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建工程第SY*合同段监理试验室 ****-*-* ****-**-**高速公路**.*km其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注四川路航****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金四川川交****** ******** ********其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:冯长友 单位:甘肃省道路运输管理局姓名:郑苗东 单位:浙江远大公路水运工程咨询事务所姓名:徐飞龙 单位:上海公路管理处姓名:苏天明 单位:交通运输部公路科学研究院姓名:李青春 单位:******姓名:孙毅 单位:四川******姓名:杨自成 单位:四川******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容