四川成都四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理 JL3标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理中标候选人公示项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理 JL*标段项目业主 四川****** 项目业主联系电话 (***)********招标人 四川****** 招标人联系电话 (***)********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********-*****开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室 开标时间 ****/*/** *:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 育才-****** ******** ******** **.**第二名 安徽省公路****** ******** ******** **.**第三名 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 ******** ******** **.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(育才-******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘雄 交通运输部监理工程师 JGJ******* 公路与桥梁 高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(安徽省公路******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘保民 交通运输部监理工程师 JGJ******* 结构工程 高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李健民 交通运输部监理工程师 JGJ******* 公路工程 高级工程师第一名标候选人类似业绩(育才-******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川成****** 四川南部至成都高速公路第JL*标段 ****-*-* ****-**-**高速公路**.***km,涪江特大桥长****m、连续刚构、最大单跨***m ******** 许学锋佛山市****** 广明高速公路陈村至西樵段第JL*监理合同段 ****-*-* ****-**-**高速公路*.***km,顺德水道特大桥长****米,连续刚构,最大跨径***m。 ******** 李树云湖南省大岳****** 湖南省临湘至岳阳高速公路J*合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.***km ******** 刘雄****** 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目第J*监理合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.**km ******** 刘雄广******汕湛分公司 汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目土建工程施工监理第*合同段 ****-*-* ****-**-**高速公路**.***km,水墩隧道单洞****m ******** 刘子忠湖南省醴陵至茶陵高速公路 湖南省醴陵至茶陵高速公路项目第J*监理合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.***km ******** 李树云******博深分公司 粤湘高速博罗至深圳段土建监理第一合同段 ****-*-* ****-*-**高速公路**.**km,东江特大桥长****m、连续刚构、最大单跨***m,水涧山隧道****.*m ******** 柳绍军湖南省****** 湖南汝郴高速公路第J*施工监理合同段 ****-**-** ****-**-**高速公路**.*km,破石界*号隧道单洞****m、盐石沙长隧道单洞****m ******** 周松泉湖南张花****** 湖南省张家界至花垣高速公路第J*施工监理合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.**km ******** 吴小芝、刘****** 南宁外环公路NoIII合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.* km ******** 王丹****** 广东省连州(湘粤界)至怀集高速公路第*标段 ****-*-* ****-**-**高速公路**.** km,鹿鸣关隧道单洞****m、茅田界隧道单洞****m ******** 柳绍军****** 广西靖西至那坡高速公路NOIII合同段 ****-**-* ****-**-**高速公路**.**km,百大特大桥长****.*m,最大跨径***m,预应力砼连续刚构;土建项目中其中*座大桥长***m,最大跨径***m,预应力砼连续刚构,各固隧道左洞长****m、右洞长****m ******** 余世清第一名标候选人项目负责人类似业绩(育才-******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人湖南****** 湖南临湘至岳阳高速公路第J*合同段 ****-**-* ****-**-***、高速公路;*、监理路段长度为**.***km;*、主要监理工程内容为路基、路面、桥涵、互通立交、绿化环保、交安设施等。 ********湖北省杭瑞高速公路阳新至通城段建设项目部 杭瑞高速湖北阳新至通城段第四合同段 ****-**-* ****-**-***、高速公路;*、监理路段长度为路基**.***km/路面**.*km;*、主要监理工程内容为路基、路面、桥涵、互通立交、绿化环保、交安设施等。 ********湖北省孝襄高速公路建设指挥部 湖北省孝襄高速公路B合同段 ****-*-* ****-*-**、高速公路;*、监理路段长度为**km;*、主要监理工程内容为路基、路面、桥涵、互通立交、交安设施等。 ********湖北省京珠高速公路建设指挥部 京珠高速公路湖北省北段第二合同段 ****-*-* ****-*-**、高速公路;*、监理路段长度为**.**km;*、主要监理工程内容为路基、路面、桥涵、互通立交、交安设施等。第二名标候选人类似业绩(安徽省公路******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人安徽省高等级公路工程建设指挥部 岳西至武汉高速公路第一驻地办 ****-*-* ****-*-*高速公路*.***km,飞旗寨隧道岳西端(左洞长 ****.*米,右洞长****.*米)飞旗寨隧道武汉端(左洞长****米,右洞长****米) ******* 黎德衍太古高速公路建设管理处 山西太古高速公路总监办 ****-*-** ****-*-*高速公路**.***km,西山特长隧道全长**.***公里(左洞**.***km,右洞**.**km)周家山隧道长*.*km(左洞****米,右洞****米) ******* 贾雷安徽省****** 合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线工程总监办 ****-*-* ****-**-*高速公路**.***km,K**+***.*西河特大桥长****米,主跨***米连续刚构;K**+***.*西河特大桥长****米,主跨***米连续刚构;K**+***.***永和特大桥长****.***米,***米连续刚构 ******** 朱立地安徽省****** 泗许新建高速公路淮北段第一驻地办 ****-**-** ****-**-*高速公路**.***km ******* 杜和军河北省高速公路张承承德段筹建处 承德至张家口高速承德段ZD*合同段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.***km,套鹿沟*号特大桥长****.**米(***米连续刚构),套鹿沟*号特长隧道:左洞长****米;右洞长****米 ******* 胡耀宗南平****** 福建省松溪至建瓯高速公路J*总监办 ****-*-* ****-**-**高速公路**.**km,东游特大桥,****.*米(***米连续刚构),慈口特长隧道*座,左洞长****米,右洞****米 ******** 贾雷第二名标候选人项目负责人类似业绩(安徽省公路******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人安徽凤明****** 蚌埠至淮南高速凤阳延伸段新建高速路基土建工程师总监办 ****-*-** ****-**-*高速公路**.**公里(含路基工程、桥涵工程、隧道工程、互通工程) *******安****** 合肥至六安新建高速公路路基土建第二总监办 ****-**-** ****-**-*高速公路**.***公里(含路基工程、桥涵工程、互通工程) *******安徽****** 庐江至铜陵新建高速公路路基土建工程总监办 ****-*-** ****-**-*高速公路**.**公里(含路基工程、桥涵工程、互通工程) *******第三名标候选人类似业绩(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人西藏自治区重点公路建设项目管理中心 国道***线林芝至拉萨公路改造工程林芝至工布江达段 ****-*-** ****-**-**高速公路**.***km,桥梁共有****m/**座,其中特大桥****m/*座(娘当村特大桥,跨径组合*×**+*×**+*×**+***+*×**+*×**+*×**+*×**共计八联,上部构造主跨为***米连续刚构,其他采用预应力混凝土后张T梁),娘当村大桥桥长***m,邦达村*号大桥桥长***m林则村*号大桥桥长***m,拿巴村大桥桥长***m,中桥***m/*座 ******** 庄殿生青海省高等级公路建设管理局 青海省西宁南绕城公路工程设计施工总承包项目施工监理 ****-*-** ****-*-**高速公路**.***km,铁骑沟大桥(左幅***.*m,右幅***.*m),南川特大桥(左幅****m,右幅****m,主跨***m连续刚构),火烧沟大桥(左幅***.*m,右幅***.*m)),西川大桥(左幅***.***m,右幅***.*m),凤凰山隧道(左线****m,右线****.*m),南酉山隧道(左线***m,右线***m),西山隧道(左线****m,右线****m) ********.** 林****** 青海省川口至大河家(省界)公路 ****-*-* ****-**-*高速公路**.*km,特大桥****m/*座(主跨***米连续刚构),大桥****m/*座,中桥***.**m/*座,隧道规模:****m/*座 ********.* 李健民和榆高速公路建设管理处 山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程 ****-*-* ****-**-*高速公路**.***km,桥梁规模:****.*m/*座,云山特长隧道*.**公里/*座 ******** 贾凤辉临离高速公路建设管理处 山西省临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程 ****-*-* ****-*-*高速公路**.***km,桥梁*****米/**座,隧道*****米/**道 ******* 李健民安徽省高等级公路工程建设指挥部 安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程 ****-**-** ****-**-**高速公路**km,分离式特大桥*座,左、右线共长****(主跨***m刚构),分离式跨铁路大桥*座,左、右线共长***.*m,胡乐铁路大桥***m/*座,分离式隧道*座,陶村隧道****m/*座 ******* 李健民绥满国道阿荣旗至博克图高速公路项目建设管理办公室 绥满国道阿荣旗至博克图高速公路 ****-**-* ****-*-**高速公路***km,特大桥****m/座,大桥****.*m/**座,中桥**座 ******* 贾凤辉第三名标候选人项目负责人类似业绩(内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负****** 青海省川口至大河家(省界)公路 ****-*-* ****-*-**高速公路,里程**.*KM,项目总投资*.*亿元 ********.*临离高速公路建设管理处 山西省临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程 ****-*-* ****-*-**高速公路,里程**.**KM,项目总投资**.*亿元 *******安徽省高等级公路工程建设指挥部 安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程 ****-**-** ****-**-**高速公路,里程**KM,项目总投资**亿元 *******其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金西安****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金山西交科****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金上海同济****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金重庆市交通****** 招标文件第二章投标人须知前附表**.*条 未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金武汉大通公路桥梁****** / / **.*河北华达****** / / **.******* / / **.******* / / **.*北京华通****** ******** ******** **.******* ******** ******** **.*安徽省公路****** / / **.*其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:冯长友 单位:甘肃省道路运输管理局姓名:郑苗东 单位:浙江远大公路水运工程咨询事务所姓名:徐飞龙 单位:上海公路管理处姓名:苏天明 单位:交通运输部公路科学研究院姓名:李青春 单位:******姓名:孙毅 单位:四川******姓名:杨自成 单位:四川******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 行业主管部门 四川省交通运输厅 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容