贵州六盘水盘县公路安全生命防护工程设计施承包PXSM2标段(二次招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
盘县公路安全生命防护工程设计施承包PXSM*标段(二次招标)中标候选人公示(公示时间:****年*月**日至****年*月**日)盘县公路安全生命防护工程设计施工总承包PXSM*标段(二次招标)评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:合同段号单位名称中标价(元)得分推荐中标候选人PXSM*******/贵州***************.** **.** 第一中标候选人******/广西交通规***************.** **.** 第二中标候选******/中铁第***************.** **.** 第三中标候选人未通过评审的单位及原因如下:合同段号投标人名称偏差不符合条款PXSM*******/安徽省交通规划******财务负责人未提供会计从业资格证书未满足招标文件附录* 资格审查条件(项目管理机构主要人员最低要求)******/******财务负责人未提供职称证书未满足招标文件附录* 资格审查条件(项目管理机构主要人员最低要求)如有举报,请于公示期内向盘县交通运输局纪检监察室书面反映。根据国家七部委****年第**号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。招标人:盘县交通运输局招标代理:******PXSM*标投标单位公示信息表第一中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)PXSM*******(联合体牵头单位)贵州******(联合体成员)*********投标人近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果无行贿犯罪记录信用等级AA(专业)综合得分投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理何恒职称证黔高********个人业绩*.国道线***线察(尔汗盐湖)至格(尔木)段交通安全设施工程CGJA-*合同段*.贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施工程施工JA*标段*、广东潮州至惠州高速公路项目潮惠JA*合同段项目经理近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果无行贿犯罪记录施工技术负责人安全生产考核合格证贵交安B(**)G*****张进职称证黔高*********个人业绩*、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路交通安全设施工程第DSJA-*标段*、贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施工程施工JA*标段*、遵赤公路白腊坎至茅台高速公路交通工程(安全设施)工程十四合同段项目设计负责人秦榜明职称证黔高*********个人业绩*.S***印江县城至杨柳塘公路改扩建工程勘察设计(二级公路,山岭重丘区,*.***公里,总投资****万元)*.S***瓮安草塘至岚关公路改扩建工程勘察设计(二级公路,山岭重丘区,**.***公里,总投资*****万元)*.G***线台江至南宫公路改造工程勘察设计(二级公路,山岭重丘区,**.***公里,总投资*****万元)*.省道S***荔波县电视台至永康至瑶山公路改扩建工程勘察设计(公路,山岭重丘区,**.***公里,总投资*****万元)*.G***望谟至册亨公路改扩建工程勘察设计(二级公路,山岭重丘区,**.***公里,总投资*****万元)安全负责人孟军安全生产考核合格证贵交安C(**)G*****职称证黔中交通[****]***号投标人业绩序号项目名称里程(长度)完工时间备注*贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路交通安全设施工程DSJA-*合同段**.***km****年**月联合体牵头人业绩*广东省黄岗至花山公路项目交通安全设施工程JA标段**.***km****年**月联合体牵头人业绩*贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施工程JA*标段**.**km****年*月联合体牵头人业绩*广东省潮州至惠州高速公路项目交通安全设施工程施工JA*合同段**.**km****年**月联合体牵头人业绩*G***关岭顶云至盘江桥公路改扩建工程勘察设计**.***公里****年*月联合体成员业绩*S***新民至印江县城公路改扩建工程勘察设计**.*公里****年**月联合体成员业绩*S***线三都三洞至荔波回龙阁公路改建工程初步设计、施工图设计项目**.**公里****年**月联合体成员业绩*贵州省G***松桃坝芒至关子门公路改扩建工程勘察设计**.***公里****年*月联合体成员业绩*G***独山至新寨公路改造工程勘察设计**.***公里****年*月联合体成员业绩.....PXSM*标投标单位公示信息表第二中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)PXSM****************.*投标人近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果详见投标人无行贿犯罪记录承诺书信用等级A综合得分投标人无需填写投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理陈科夫职称证工程师CPP***********个人业绩*.****年常州养护大中修项目*标*丹阳市皇蒋线建设工程A*标段项目经理近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果详见投标人无行贿犯罪记录承诺书施工技术负责人朱伟伟安全生产考核合格证苏交安B(**)G*****高级工程师职称证高级工程师********个人业绩*.宁杭高速溧阳西互通连接线工程施工项目*.***省道灌云段路面工程S***-LM标项目设计负责人刘永胜职称证教授级高级工程师******************个人业绩*.国道主干线衡阳至昆明公路南宁至坛洛高速公路两阶段勘察设计*.隆林至百色高速公路(第一合同)两阶段勘察设计*.桂平至来宾公路(第二合同)两阶段勘察设计安全负责人史锁洪安全生产考核合格证苏交安C(**)G*****工程师职称证工程师T**********投标人业绩序号项目名称里程(长度)完工时间备注****省道灌云段路面工程S***-LM标***.******.***.**联合体牵头人业绩*丹阳市皇蒋线建设工程A*标段***.******.***.***乐业至百色公路工程(第三、四标段)***.******.***联合体成员业绩*崇左至水口高速公路工程(第一标段)***.******.***标投标单位公示信息表第三中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)PXSM****************.**投标人近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果无行贿犯罪记录信用等级A综合得分投标人无需填写投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理林胜利职称证**********个人业绩*、宁武高速公路(南平段)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*合同段;*、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程施工第LJ-**标段项目经理近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统查询结果施工技术负责人代刚安全生产考核合格证晋交安B(**)G*****职称证*************个人业绩*、广东广梧高速公路双凤至平台**标项目设计负责人袁安华职称证********** 个人业绩*、斯里兰卡南部高速公路Matara至Beliatta段安全负责人欧斌安全生产考核合格证晋交安C(**)G*****职称证**************投标人业绩序号项目名称里程(长度)完工时间备注*厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈巷高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*标段K**+***.***-GK**+***,全长**.***公里****年*月**日联合体牵头人业绩*福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路面、房建(含绿化)及交通安全设施工程施工B*合同段K*+***-K**+***,全长**.***公里****年*月**日联合体牵头人业绩*福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路路面、交通安全设施及房建工程B*标段 K*+***-K**+***,实际全长**.***公里****年**月**日联合体牵头人业绩*渝遂高速公路(K***+***~K***+***)段大修建设工程K***+***-K***+***,全长**.*km****年*月**日联合体成员业绩