河南郑州商丘市梁园区高铁新城安置区C2、C4地块安置房建设项目桩基工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州************委托,就商丘市梁园区高铁新城安置区C*、C*地块安置房建设项目桩基工程进行公开招标,,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:一、项目名称及编号:项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C*、C*地块安置房建设项目桩基工程招标编号:商工程[****]**号 采购编号:商梁财采购[****]**号 二、项目概况: *、标段划分:第*标段:C*地块安置房建设项目桩基施工工程。 第*标段:C*地块安置房建设项目桩基施工工程。 第*标段:C*、C*地块安置房建设项目桩基监理工程。 *、招标控制价:第*标段:****.**万元(其中社会保障费**.**万元)第*标段:***.**万元(其中社会保障费**.**万元)第*标段:施工工程中标价的*.*%。 *、资金来源:自筹资金;三、公告发布媒体及时间: 《商丘市公共资源交易中心网》、《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》。 四、公告发布日期:****年*月**日至****年*月*日五、评标时间及地点:评标日期:****年*月**日评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室评标委员会名单:王际强、石全等、杨巍、武蒙、梁义玲 六、评审结果: *、第*标段: 第*中标候选人:河******注册地址 :林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段投标报价:大写:玖佰壹拾陆万陆仟贰佰贰拾壹元贰角叁分 小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:董明江 注册编号:豫************ 第*中标候选人:******注册地址 :商丘市南京路***号投标报价:大写:玖佰叁拾壹万伍仟零壹拾叁元柒角贰分 小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:侯明臣 注册编号:豫************ 第*中标候选人:河******注册地址 :郑州市郑东新区白沙园区雁鸣路西侧、清正路东侧有色地矿科研楼A座**层****号投标报价:大写:玖佰肆拾柒万零肆佰陆拾捌元肆角玖分 小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:贾述望 注册编号:豫************ 第*标段: 第*中标候选人:******注册地址 :信阳市浉河区贸易广场西区一栋二层投标报价:大写:陆佰肆拾叁万贰仟零伍拾柒元伍角壹分 小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:李辉 注册编号:豫************第*中标候选人:******注册地址 :郑州市金水区市民新村北街*号院*号楼投标报价:大写:陆佰叁拾贰万捌仟零柒拾捌元柒角柒分小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:杨轩民 注册编号:豫************ 第*中标候选人:河******注册地址 :郑州市郑东新区白沙园区雁鸣路西侧、清正路东侧有色地矿科研楼A座**层****号投标报价:大写:陆佰壹拾肆万玖仟贰佰叁拾玖元壹角捌分 小写:¥*******.** 质 量:合格 工 期:**日历天 拟任项目经理:贾述望 注册编号:豫************ 第*标段: 第*中标候选人:河南******注册地址 :郑州市黄河路**号投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒捌贰 小写:施工工程中标价的*.***% 质 量:合格 计划进驻日期:接招标人进场通知*天内拟任项目总监:王旗 注册编号: ********第*中标候选人:******注册地址 :河南省郑州市金水区南阳路***号*号楼*单元**号投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒柒 小写:施工工程中标价的*.**% 质 量:合格 计划进驻日期:接招标人进场通知*天内拟任项目总监:杨贵民 注册编号: ********第*中标候选人:河南省******注册地址 :郑州市金水区青年路***号*号楼**层****、****号投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒陆伍 小写:施工工程中标价的*.***% 质 量:合格 计划进驻日期:接招标人进场通知*天内拟任项目总监:刘山 注册编号:******** 七、 本项目废标单位及原因: 第*标段:******投标函措施费报价明显低于措施费成本价;第*标段:河******开户许可证无原******无类似业绩;第*标段:河北中******开户许可证无原件;以上四家未通过评审。八、评标结果公示期: ****年*月**日至****年*月**日 九、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、监督单位 商丘市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:****—******* 十一、联系方式: 招标人:****** 地 址:商丘市南京东路***号联系人:杨先生电 话:***********招标代理机构:郑州****** 地 址:郑州市陇海路**号院内联系人:李先生 余女士 电 话:*********** 邮 箱:****** ****年*月**日[点击下载][点击下载]