四川成都天府新区成都直管区2017-2018年县级道路桥梁小修保养项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 天府新区成都直管区****-****年县级道路桥梁小修保养项目中标候选人公示项目及标段名称 天府新区成都直管区****-****年县级道路桥梁小修保养项目施工标段项目业主 成都市天府新区公路桥梁养护处 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都市天府新区公路桥梁养护处 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心 *号楼) 开标时间 ****/*/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******** ********第二名 ****** ******** ********第三名 ****** ******** ********第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 金成勇 注册二级建造师证 川************ 道桥 工程师技术负责人 向洁萍 职称证书 工-***** 公路 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李春燕 注册二级建造师证 川************ 公路 工程师技术负责人 唐崎 职称证书 工-***** 道桥 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 余光远 注册二级建造师证 川************ 建筑 工程师技术负责人 白禄秀 职称证书 工-***** 公路与桥梁 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人遂宁市安居区公路管理所 安居区G***线公路大中修工程 ****-*-******-*-** 全长**.*公里,公路等级一级路基宽度**米,公路等级二级路基宽度**米,设计速度**千米/时,沥青砼路面 ******** 金成勇金堂县公路管理所 三溪镇和赵家镇、福兴镇、金龙镇****年统筹城乡村组道路建设工程一标段施工 ****-**-*****-*-* 建三溪镇和赵家镇、福兴镇、金龙镇****年统筹城乡村组道路建设工程(一标段)全长**.***公里,路基宽*-*.*米,路面宽*-*米,C**混凝土路面。 ******** 金成勇叙永县叙威****** 叙永县联网公路造(赤水路白土岭至水潦段和赤水镇至白岭工程) ****-**-*****-**-* 改建 ******** 何志军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人遂宁市安居区公路管理所 安居区G***线公路大中修工程 ****-*-******-*-** 全长**.*公里,公路等级一级路基宽度**米,公路等级二级路基宽度**米,设计速度**千米/时,沥青砼路面 ******** 何志军金堂县公路管理所 三溪镇和赵家镇、福兴镇、金龙镇****年统筹城乡村组道路建设工程一标段施工 ****-**-*****-*-* 建三溪镇和赵家镇、福兴镇、金龙镇****年统筹城乡村组道路建设工程(一标段)全长**.***公里,路基宽*-*.*米,路面宽*-*米,C**混凝土路面。 ******** 曾银生第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人长宁县农村公路管理中心 S***合珙路长宁县城过境公路建设工程 ****-*-*****-*-* 本项目长约*.**km,技术标准为一级。有桥梁*座,计长**km以及其他构造物工程等,含路基、路面及交安工程。 ********* 陈华卫成都宜居水城****** 金堂县赵家镇美丽新村配套道路工程 ****-*-*****-**-* 路线全长**.***千米,四级公路技术标准,路面宽*.*-**米,路面结构形式为沥青混凝土路面 ******** 吴治美成都宜居水城****** 金堂县兴石路路面改造工程施工 ****-*-******-*-** 道路全长**公里,沥青混凝土路面 ******** 李春燕第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成都宜居水城****** 金堂县兴石路路面改造工程施工 ****-*-******-*-** 道路全长**公里,沥青混凝土路面 ******** 罗景文第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都天府新区正兴街道办事处 奉国寺路项目 ****-*-*本工程长约*.*M,为四级公路,设计时速**公里/小时,路面为沥青混泥土路面。 ******** 院****** 金堂县成金大道青白江段建设工程施工 ****-*-*****-*-** 道路路线全长*.*公里,参照一级公路技术标准,路基宽**-**米,路面结构为沥青混凝土路面。 ******** 王皓成都市****** 金堂县成金大道建设工程施工 ****-**-******-**-** 本项目为一级公路加市政配套,设计时速**km/h,主车道为双向*车道,两侧为*m辅道,路基宽度为**米,全长*.******公里。路面为沥青混凝土。 ********* 黄志华第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成都市天府新区煎茶镇人民政府 煎茶镇****年农村公路建设项目施工 ****-**-*****-*-* 详见工程量清单及图纸 ******* /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注攀****** 根据招标文件评标办法前附表(川建发(****)**号文)第九条(四)款和第十一条规定作废标处理。 投标文件工程量清单子目号***-*清单与招标文件清单不一致****** 根据招标文件评标办法前附表(川建发(****)**号文)第九条(四)款和第十一条规定作废标处理。 投标文件工程量清单子目号***-*清单与招标文件清单不一致四川****** 根据招标文件中评标办法对投标报价评审的规定(川建发(****)**号文第十八条),按低于成本处理并否决该投标。 投标文件投标函报价*******元,该报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,投标人对该问题拒绝书面澄清。四川省****** 本投标文件未提供的主体信用记录及从业人员信息相关证明文件,不符合投标人须知***.******.***款其他要求的规定,现予以按否决投标处理。 本投标文件未提供的主体信用记录及从业人员信息相关证明文件,不符合投标人须知***.******.***款其他要求的规定,现予以按否决投标处理。****** ********元 ********元其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:陈元山 单位:四川******姓名:侯玲 单位:******姓名:杨建宏 单位:中铁**局集团姓名:苏学农 单位:******姓名:向华 单位:******西南分公司监督部门名称及监督电话 项目审批部门 天府新区成都管理委员会经济发展局 联系电话 ***-********行业主管部门 天府新区成都管委会规划建设和城市管理局 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容