福建福州G324线K36+000~K81+700公路安全生命防护工程(二期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线K**+***~K**+***公路安全生命防护工程(二期)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :¥*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: XMCS-FZ(招)*******本招标项目于****年*月**日 **:** 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:G***线K**+***~K**+***公路安全生命防护工程(二期)招标人:福州市公路局福清分局建设规模:G***线K**+***~K**+***段,路段全长约**.*公里,该段公路的公路标线、隔离护栏、各类标志牌以及临时安全设施等。工程造价*******元。招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K= *.* %*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用总分有效信用综合排名项目负责人*******完好*********合格//谢慧*福******完好*********合格//郑玉烽*龙******完好*********合格//廖万和*******完好*********合格//谢锦宾*******完好*********合格//蔡伟*******完好*********合格//张楠*福******完好*********合格//林建友*福******完好*********合格//温杨增*******完好*********合格//叶金华**福建******完好*********合格//邓洪明********完好*********合格//华传文********完好*********合格//张智斌********完好*********合格//罗陈锋********完好*********合格//李春填**福******完好*********合格//徐志远**福******完好*********合格//郑侃侃**福建******完好*********合格//黄发铨**福******完好*********合格//赖木松**福******完好*********合格//毛新星**福******完好*********合格//姚锐**福******完好*********合格//李学智**福建******完好*********合格//汝波********完好*********合格//徐微**福******完好*********合格//陈梅卿********完好*********合格//郭锐**福建省******完好*********合格//刘长华********完好*********合格//程国斌**福建省******完好*********合格//陈坑林**福建******完好*********合格//张利志**福建******完好*********合格//曾春光**福建南平******完好*********合格//李泽田********完好*********合格//李林威**福建******完好*********合格//郭雪华********完好*********合格//李靖********完好*********合格//张筱锋**龙******完好*********合格//邱金文********完好*********合格//陈建海********完好*********合格//王瑞********完好*********合格//段华明**抚******完好*********合格//危龙辉********完好*********合格//林三伟**福******完好*********合格//江弥芬********完好*********合格//黄春红********完好*********合格//吴凤炎**福******完好*********合格//刘焕**南平******完好*********合格//王秋玲********完好*********合格//周美琴********完好*********合格//蔡禹********完好*********合格//陈海树********完好*********合格//郑钦密**福******完好*********合格//李勇振**福******完好*********合格//黄国裕**福建******完好*********合格//郑榕斌**福******完好*********合格//黄杨团**福******完好*********合格//徐国荣********完好*********合格//相文强********完好*********合格//薛春新********完好*********合格//陈明参**福******完好*********合格//林孔发**福******完好*********合格//方志雄********完好*********合格//林良琮**禹峰(福建)******完好*********合格//黄兰兰********完好*********合格//黄祖波**福******完好*********合格//胡志河********完好*********合格//杨智友**福建******完好*********合格//刘康照**福建省上******完好*********合格//王宽高********完好*********合格//王少丽**福******完好*********合格//周和兵********完好*********合格//赖东垣********完好*********合格//杜军良********完好*********合格//杨玉熖**金光道(福建)******完好*********合格//朱佑琛********完好*********合格//高培松********完好*********合格//吴金火生********完好*********合格//张招旺********完好*********合格//余小二**福******完好*********合格//陈童**福******完好*********合格//陈其文*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的、被拒绝投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写福建省******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写福建******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写福建******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写福建南平******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写福建******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写******否决其投标投标文件中未附项目总工安全生产考核合格证B类证书彩色影印件,不符合招标文件第*.*(*)条款规定投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定******否决其投标投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第*.* *.* *(*)条款规定投标文件组成不完整,或内容未按规定填写******否决其投标投标文件中未附项目经理职称证彩色影印件,不符合招标文件第*.*(*)条款规定投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ******项目负责人: 郭锐,川************ 工期:总工期为 **个日历天;其中各关键节点的工期要求为/ ;工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。投标总价:¥*******元类似工程经验或者工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****年 * 月**日**:**时至****年* 月*日**:** 时。*、联系方式招标人: 福州市公路局福清分局 地址: 福清宏路清荣大道口 ,邮编: ****** 联系人: 郑 工 , 电话: ****-******** 招标代理机构:****** 办公地址:福州市五四北路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:陈工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市交通运输局 地点:福清市音西街道音西村 电话:****-********日期:****年 * 月**日