广东广州广东出入境检验检疫局2017年度第二批检测仪器设备采购项目(分包32:血细胞分析仪)的废标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称广东出入境检验检疫局****年度第二批检测仪器设备采购项目公开招标公告品目货物/通用设备/仪器仪表/其他仪器仪表采购单位广东出入境检验检疫局行政区域广东省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人朱小姐、吕小姐项目联系电话***-********采购单位广东出入境检验检疫局采购单位地址广州市天河区珠江新城花城大道**号采购单位联系方式张科:***-********代理机构名******代理机构地址广州市越秀区中山六路***号越秀新都会大厦东座*A**室 代理机构联系方式朱小姐、吕小姐 ***-**************受广东出入境检验检疫局的委托,就广东出入境检验检疫局****年度第二批检测仪器设备采购项目公开招标公告项目(项目编号:GDKAD**GZ****-****L)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:GDKAD**GZ****-****L项目名称:广东出入境检验检疫局****年度第二批检测仪器设备采购项目公开招标公告项目联系人:朱小姐、吕小姐联系方式:***-********二、采购单位信息采购单位名称:广东出入境检验检疫局采购单位地址:广州市天河区珠江新城花城大道**号采购单位联系方式:张科:***-********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:广州市越秀区中山六路***号越秀新都会大厦东座*A**室 采购代理机构联系方式:朱小姐、吕小姐 ***-********四、废标、流标的原因分包**:血细胞分析仪废标原因:我公司于****年*月**日收到韶关******关于该分包的质疑函,****年*月**日组织了原评审委员会进行了协助答疑。经评审委员会对该分包的*家投标供应商的投标文件仔细复核,发现如下问题:(*)******的投标文件中未提供所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》;(*)******未提供《政府采购法》第二十二条规定的条件中要求:“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供财务状况报告)”中要求的提供财务状况报告或情况说明;因此,******、******的资格性审查未通过,该分包通过资格的供应商不足*家,不符合公开招标的规定,经原评审委员会审核及采购人同意,该分包作废标处理。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜/
查看隐藏内容