山东济南青岛大学附属医院医疗设备采购(HYHA2017-0393废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称青岛大学附属医院医疗设备采购(HYHA****-****)品目采购单位青岛大学附属医院行政区域山东省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位青岛大学附属医院采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东******代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文青岛大学附属医院医疗设备采购(HYHA****-****废标(终止)公告一、采购项目名称:青岛大学附属医院医疗设备采购(HYHA****-****)二、采购项目编号:HYHA****-****三、采购公告发布日期:****年*月*日四、开标报价日期:****年*月**日五、废标原因:(*)包*、包*、包*、包**、包**参与投标的供应商不足三家,不满足法定开标条件,废标。(*)包*(膀胱容量测定仪)共有******************三家单位按招标文件规定的要求递交了投标文件。在评标委员会评标过程中发现:************所投设备非本次招标设备,无法满足用户使用需求,评标委员会认定本包缺乏竞争力,建议对本包做废标处理,重新组织招标。(*)包**共有青******、******************、******五家供应商递交了投标文件。公开报价仪式结束后,在评标委员会的综合评审中发现,******所投设备产品授权不连续,******所投设备的授权总代给二级代理商的授权超过厂家给总代的授权期限。评标委员会成员集体讨论后,认******、******两家单位所提供设备授权为无效授权,产品授权不合格,经评标委员会一致认定,******、******两家单位资格未提供有效授权,资格审查不合格,******、******所投包**做无效投标处理。另外招标文件中技术参数有误,所有参与投标的供应商均无法满足,评标委员会对本包做废标处理,建议对技术参数进行完善后重新招标。六、联系方式 *.采购人:青岛大学附属医院 地址:青岛市江苏路**号(青岛大学附属医院) 联系人:江洋(青岛大学附属医院) 联系方式:****-********(青岛大学附属医院) *.代理机构:山东****** 地址:山东省(自治区、直辖市)济南市(州)高新区县(区、市)舜华南路街道(路、乡、镇)***号(村)汉峪金谷A*-*-** 联系人:柴振华 联系方式:***********