广西桂林七星路龙隐路特色街改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称七星路龙隐路特色街改造工程品目工程/其他建筑工程采购单位桂林高******行政区域广西壮族自治区公告时间****年**月**日 **:**开标时间****年**月**日 **:**预算金额¥*万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人胡涛 项目联系电话 ****-*******、*******采购单位桂林高******采购单位地址桂林市七星区骖鸾路**号高新开发大厦采购单位联系方式徐冰 ****-******* 代理机构******代理机构地址桂林市七星区骖鸾路桂林国家高新区科技工业园四号小区湘商大厦四层代理机构联系方式胡涛 ****-*******、*************受桂林高****** 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对七星路龙隐路特色街改造工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:七星路龙隐路特色街改造工程项目编号:项目联系方式:项目联系人:胡涛 项目联系电话: ****-*******、*******采购单位联系方式:采购单位:桂林高******采购单位地址:桂林市七星区骖鸾路**号高新开发大厦采购单位联系方式:徐冰 ****-******* 代理机构联系方式:代理机构:******代理机构联系人:胡涛 ****-*******、*******代理机构地址: 桂林市七星区骖鸾路桂林国家高新区科技工业园四号小区湘商大厦四层一、采购项目内容 项目名称 七星路龙隐路特色街改造工程 招标备案编号 ****-SG-*** 招标人 桂林高****** 招标类别 ■委托招标 □自行招标 招标方式 ■公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 龙隐路道路长约***米,七星路道路长***米 开标时间 ****年*月*日 开标地点 桂林市公共资源交易中心*号开标室 公示开始时间 **** 年 * 月 *日 公示截止时间 ****年 *月** 日 Ⅰ标段拟中标人 广西建工集团****** Ⅰ标段中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广西建工集团****** 单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 投标报价 玖佰捌拾玖万伍仟陆佰玖拾壹元玖角陆分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 雷德勤(注册编号:桂************;诚信卡号: ******) 项目经理资质 二级建造师 安全员 宋磊(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:****** ) 第二中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 投标报价 玖佰玖拾肆万玖仟零贰拾玖元零叁分(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 米芳明(注册编号:桂************;诚信卡号:****** ) 项目经理资质 二级建造师 安全员 王伟(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:****** ) 第三中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 投标报价 玖佰玖拾伍万柒仟玖佰陆拾叁元叁角(¥*******.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 张英(注册编号:桂************;诚信卡号:****** ) 项目经理资质 二级建造师 安全员 叶婧(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:****** ) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 广西建工集团******投标文件中“已标价工程量清单”不符合“招标工程量清单”给出的范围及数量,根据招标文件“评标办法”中响应性评审标准的相关规定,响应性评审不合格。 Ⅱ标段拟中标人 ****** Ⅱ标段中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标报价 壹仟零陆拾捌万柒仟肆佰陆拾壹元柒角肆分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 佘峥斌(注册编号:渝************;诚信卡号:******) 项目经理资质 一级建造师 安全员 蒋宗霖(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 第二中标候选人 单位名称 广西建工集团****** 单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 投标报价 壹仟零柒拾贰万叁仟陆佰捌拾叁元零肆分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 欧剑兰(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 项目经理资质 二级建造师 安全员 刘冕(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 第三中标候选人 单位名称 湖南****** 单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 投标报价 壹仟零柒拾壹万叁仟壹佰捌拾元壹角肆分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 王艳辉(注册编号:湘************;诚信卡号:******) 项目经理资质 一级建造师 安全员 赵彩霞(证书编号:湘建安C(****)*********;诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 *、******未提供专职安全员身份证原件,以及广西建工集团******未提供项目经理身份证原件进行检查,根据招标文件投标人须知前附表第*.*项的有关规定,投标文件未启封。*、******资格审查总得分未达到**分,根据招标文件“评标办法”资格评审的有关规定,资格审查不合格。 公示媒介 中国建设招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、桂林市公共资源交易中心网、桂林市政府采购网 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 桂林市建设工程招标站 投诉受理电话 ****-******* ****-******* 二、开标时间:****年**月**日 **:**三、其它补充事宜四、预算金额:预算金额:*.* 万元(人民币)