浙江宁波瑞安市飞马公路铁炉至繁荣段(瑞南大道三期)改建路灯工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示通告一、 招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会二、 招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、 招标项目名称:瑞安市飞马公路铁炉至繁荣段(瑞南大道三期)改建路灯工程四、 招标项目编号:RAJS************五、 招标方式:公开招标六、 资格审查:资格后审七、 招标公告发布日期: ****年*月** 日八、 开标日期: ****年*月*日 九、中标候选人结果:排名中标候选人名称项目负责人投标报价(元)第一名******赵秋平*******.**十、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******所提交的投标文件中投标报价不唯一根据招标文件通用册P**第*.*款规定**************所提交的投标文件中未实质性响应招标文件工期要求* *************所提交的投标文件中未提供法定代表人的A类证书根据招标文件(通用册)P**第*.*款规定十一、其他:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月*日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。十二、投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十三、未中标的投标人名单:************、************、浙江******、************、******、******。 瑞安江南新区开发建设管理委员会浙江瑞扬工程******瑞安市公共资源交易中心****年*月*日