浙江杭州上虞-新昌天然气管道工程大型定向钻穿越工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
上虞-新昌天然气管道工程大型定向钻穿越工程施工中标公示 ******建设的上虞-新昌天然气管道工程大型定向钻穿越工程施工,于****年**月**日**:**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下: 名次 中标候选人 项目经理(总监) 报价(万元) 标底价(万元) 第*名 中国石****** 丁进 ****.**** ****.**** 第*名 第*名 拟确定中标人 中国石****** 丁进 ****.**** 中标工期 *** 面积 第一中标候选人有效业绩情况 * 项目名称 甬台温天然气/成品油管道安装工程E标段 项目地址 宁波,台州,温州地区 发包人 ****** 发包人地址 杭州市滨江区滨盛路****号 项目描述 定向钻穿越工程,DN***,****米。 第二中标候选人有效业绩情况 * 项目名称 项目地址 发包人 发包人地址 项目描述 被否决投标情况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * 中国能源建设****** 投标文件提供的企业分管安全生产的副经理“三类人员”A类证书过期且未盖公章,三类人员”B类证书和C类证书未盖公章 招标文件否决投标条款规定“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”。 公示期限 ****年**月**日 **:**:** 至 ****年**月**日 **:**:** 备注 招标人: ****** 地址: 杭州市滨江区滨盛路****号 联系人: 李冉 电话: ****-******** 代理机构: ****** 地址: 杭州市密渡桥路**号新世纪大厦**楼 联系人: 王飞琛 电话: ****-******** 说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标投诉职能受理部门:绍兴市·发改委 电话:****-******** 绍兴市公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处 电话:******** 备注:*、公示期限不少于三个工作日。*、表格中有多个中标候选人、项目业绩、被否决投标情况等填报内容的,招标人自行扩展表格内容,也可采用附件形式。*、本表一式三份,招标人、部门招标办、中心各一份。