四川成都成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河河道整治、景观提升建设工程项目设计(勘察)—施工(含重要设备及材料采购)一体化总承包(EPC)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河河道整治、景观提升建设工程项目中标候选人公示项目及标段名称 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河河道整治、景观提升建设工程项目设计(勘察)—施工(含重要设备及材料采购)一体化总承包(EPC)项目业主 成都成华****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都成华****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 无 招标代理机构联系电话 无开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/* **:**:**公示期 ****-*-* 至 ****-*-** 投标最高限价(元) *********.**元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计研究院 ****** *********元 *********元 **.**第二名 (牵头人)中国建******/****** ****** *********元 *********元 **.**第三名 (牵头人)成都市建筑设计研究院/四川省地质工程勘察院 ****** *********元 *********元 **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员((牵头人)四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计研究院 ******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 高静 全国一级注册建筑师 ********* 风景园林 高级工程师(正高级)技术负责人 邓勇平 职称证 ******** 职称专业 高级工程师技术负责人 毛楷 全国一级注册建造师 川************ 建筑工程 高级工程师技术负责人 余德彬 全国注册土木工程师(岩土) AY********* 工程地质与水文地质 高级工程师技术负责人 徐亮 全国注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 工程师技术负责人 杨华梅 全国注册造价工程师 建【造】*********** 工程造价 高级工程师技术负责人 王继红 全国一级注册建筑师 ********* 风景园林 高级工程师(正高级)技术负责人 刘源 全国注册电气工程师(供配电) DG********* 建筑电气设计 高级工程师技术负责人 丁亮 全国注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给水排水 高级工程师技术负责人 李晓川 全国注册电气工程师(暖通空调) CN********* 暖通空调 高级工程师技术负责人 王学翔 全国一级注册结构工程师 S********* 结构 高级工程师技术负责人 唐渝宁 全国一级注册建筑师 ********* 建筑学 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员((牵头人)中国建******/****** ******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 迟春 一级注册结构工程师 S********* 结构 高级工程师技术负责人 姚开全 高级工程师 川高******* 建筑 高级工程师技术负责人 韩勇 一级注册建造师 川************ 市政 高级工程师技术负责人 李继超 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师技术负责人 桑建英 注册土木工程师(岩土) AY********* 地质工程 高级工程师技术负责人 罗斌 注册电气工程师(供配电) DG********* 供配电 高级工程师技术负责人 楼培苗 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水 教授级高级工程师技术负责人 张桢琦 一级注册结构工程师 S********* 结构 工程师技术负责人 黄勇飞 注册造价工程师 建【造】*********** 造价 工程师技术负责人 张静 高级工程师 (****)******* 景观 高级工程师技术负责人 黄丹 一级注册建筑师 ********* 建筑 高级建筑师第三中标候选人项目管理机构主要人员((牵头人)成都市建筑设计研究院/四川省地质工程勘察院 ******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 徐尚云 一级注册建筑师 ********* 建筑设计 高级工程师技术负责人 罗举 职称证书 工 -***** 建筑工程 高级工程师技术负责人 徐小兵 一级建造师 川************ 工民建 高级工程师技术负责人 雷学军 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师技术负责人 鲍志言 注册土木工程师(岩土) AY********* 水文地质 高级工程师(正高级)技术负责人 赵燊 注册造价工程师 建【造】*********** 工程造价 工程师技术负责人 刘晋 注册电气工程师(供配电) DG********* 电气设计 高级工程师技术负责人 刘征宇 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给谁排水设计 高级工程师技术负责人 刘有田 一级注册建筑师 ********* 建筑设计 工程师技术负责人 陈彬 一级注册结构师 S********* 结构设计 高级工程师第一中标候选人类似业绩((牵头人)四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计研究院 ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 菁蓉小镇提升改造一期工程EPC勘察设计施工总承包 ****-*-**/ ********* 曹利华眉山心脑血管病医院 眉山心脑血管病医院-改扩建工程(住院综合大楼)工程 ****-*-* ****-**-* ****-**-* *****m* ********* 赵建秋四川省肿瘤医院 四川省肿瘤医院外科大楼建设项目施工 ****-*-* ****-**-* ****-**-* *****m* ********* 付志斌成都飞机工业(集团)****** 青羊区文家街办快活*组新建厂区配套倒班房项目工程勘察-设计-施工一体化承包(EPC) ****-*-* ****-*-* ****-*-* *****m* ********* 张正伟****** 内江城南新区乐贤三社棚户区改造项目及内江城南新区临江片区棚户区改造项目B标段设计、施工、设备总承包 ****-**-* ****-*-* ****-*-* ******.**m* ********* 聂浩帆****** 内江城南新区乐贤三社棚户区改造项目及内江城南新区临江片区棚户区改造项目A标段设计、施工、设备总承包 ****-**-* ****-*-* ****-*-* ******.**m* ********* 罗德彬成都城****** 西郊河综合改造示范工程(勘察设计施工一体化承包工程) ****-*-* ****-*-* ****-*-* / ********** ****** 旧城风貌改造提升工程(二期)项目勘察-设计-施工总承包 ****-*-* ****-*-* ****-*-* / ********* 赵红蕾成都国际生****** 深圳路绿化景观工程设计-施工总承包 ****-*-* ****-**-* ****-**-* / *********.** 王****** 川化老旧生活区改扩建综合整治EPC总承包 ****-*-* ****-*-* ****-*-* / ********* 银浩****** 自贡恐龙大道工程二期(成自泸赤高速公路北互通连接线二期)、铁路物流园区基础设施项目(大山铺铁路物流园区B*段道路)、东北部新城基础设施道路建设项目(新城X*路西段、龙乡大道北二段道路工程)及四川省自贡北部工业园(自贡市张马工业园)基础设施建设项目(一期)(横五路道路 工程) ****-*-* ****-*-* ****-*-* / ********* 唐先权成都飞机工业(集团)****** 青羊区文家街办快活*组新建厂区配套倒班房项目工程勘察-设计-施工一体化承包(EPC) ****-*-* ****-*-* ****-*-* *****m* ********* 江蓝内江市第二人民医院 内江市第二人民医院门诊综合楼建设项目设计-施工-一体化(EPC招标) ****-**-* ****-*-* ****-*-* ***** ********* 银浩****** 内江城南新区乐贤三社棚户区改造项目及内江城南新区临江片区棚户区改造项目B标段设计、施工、设备总承包 ****-**-* ****-*-* ****-*-* ******.**m* ********* 涂舸****** 内江城南新区乐贤三社棚户区改造项目及内江城南新区临江片区棚户区改造项目A标段设计、施工、设备总承包 ****-**-* ****-*-* ****-*-* ******.**m* ********* 徐卫成都飞机工业(集团)****** 新建***号厂区配套停车楼项目勘察-设计-施工一体化总承包(EPC) ****-**-* ****-*-* ****-*-* *****.**m* ********* 贺刚第一中标候选人项目负责人类似业绩((牵头人)四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计研究院 ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩((牵头人)中国建******/****** ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 沱江河郫筒到红光段景观工程建设项目(郫筒段)施工 ****-*-** ****-*-** ****-*-** 人行道破除及场地平整约*****平方米,道路及铺装工程*****平方米,景观给排水工程****.*平方米 ******** 陈兴春成****** 万圣新居小学、幼儿园工程 ****-**-** ****-*-** ****-*-** *****.**平方米地上及地下相关附属设施 ******** 汪红平****** 郫县方桥嘉苑农村新型社区及附属工程(二期)建设项目设计勘察施工EOC总承包*****平方米 ********* 彭涛蚌埠****** 秦集镇农民安置小区项目工程建设项目勘察设计施工EPC总承包 ****-*-* ****-*-** ****-*-** **万平方米 ********* 李科学成****** 金牛区“明月锦苑”二期新居工程设计-勘察-施工一体化工程总承包 ****-**-* ****-**-* ****-**-* ******平方米 ********* 冯中伟****** 天府创新中心二期项目勘察设计施工总承包 ****-*-* ****-*-* ****-*-* **万平方米 *********.** 陆文萍****** 天府创新中心项目配套公寓楼及商业勘察-设计-施工总承包 ****-*-** ****-*-** ****-*-** ******.*平方米 ********** 宁云第二中标候选人项目负责人类似业绩((牵头人)中国建******/****** ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩((牵头人)成都市建筑设计研究院/四川省地质工程勘察院 ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人甘孜州木****** 甘孜州雅江县木雅广场建设工程 ****-**-** ****-**-** ****-**-** ******平方米 ********* 徐****** 仁美.大源印象 ****-*-* ****-*-* ****-*-* ******.**平方米 *********.* 伍健****** 天府新区创新中心项目一期工程勘察设计施工总承包 ****-*-* ****-*-* ****-*-* **.*万平方米 *********.** 代先明****** 天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程勘察设计施工总承包 ****-*-* ****-*-* ****-*-* **.*万平方米 ********** 徐****** 成都市国家综合档案馆项目勘察—设计—施工一体化承包(EPC) ****-*-* ****-*-* ****-*-* *万平方米 ********* 张翼第三中标候选人项目负责人类似业绩((牵头人)成都市建筑设计研究院/四川省地质工程勘察院 ******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注核工业西****** 未提供主体信用记录表核查情况及从业人员信用记录表核查情况,不符合投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉之其他要求第二条 未提供主体信用记录表核查情况及从业人员信用记录表核查情况,不符合投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉之其他要求第二条 否决投标其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:温波 单位:兴城信工程造价姓名:徐小燕 单位:四川中鼎建设姓名:廖存斌 单位:******姓名:孙秀霞 单位:四川省蜀典j******姓名:鲍东霞 单位:四******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成华区发改局 联系电话 ***********行业主管部门 成华区建设局招标办 联系电话 ***********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容