四川成都西区2016年节水型社会建设项目施工Ⅱ标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 攀枝花市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 西区****年节水型社会建设项目中标候选人公示项目及标段名称 西区****年节水型社会建设项目施工Ⅱ标段项目业主 攀枝花市西区水务局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 攀枝花市西区水务局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川腾飞建设工程造价咨询事务所 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/* *:**:**公示期 ****-*-* 至 ****-*-** 投标最高限价(元) *******元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 河北******// ******* / **.**第二名 ******// ******* / **.**第三名 ******// ******* / **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北******//)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 商振清 建造师 冀************ 水利工程技术 工程师技术负责人 王春雷 测量工上岗证 ***************** / /技术负责人 孙宝强 土建质量员上岗证 ************** / /技术负责人 安硕坤 土建施工上岗证 ************** / /技术负责人 刘育松 材料员上岗证 ************** / /技术负责人 赵任才 安全员上岗证 SGL*********** / /技术负责人 刘海峰 工程师 ******* 水利水电工程 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******//)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李洪 二级建造师 ******** 水利水电 助理工程师技术负责人 蔡果 测量员上岗证 ************** 建筑与市政工程 /技术负责人 邓敏 造价员资格证 川********* 土建(编制审核) /技术负责人 韦怡 材料员上岗证 ************** 建筑与市政工程 /技术负责人 黄韵溯 安全员上岗证 ************** 建筑与市政工程 /技术负责人 赖祥赵 质量员上岗证 ************** 建筑与市政工程 /技术负责人 邱蓉 施工员上岗证 ************** 建筑与市政工程 /技术负责人 范雪霈 工程师 ***** 建筑工程 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******//)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 骆菲 建造师证 川************ 水利水电 工程师技术负责人 陈文炳 造价工程师执业证 建(造)*********** / 高级技术负责人 廖丹 造价员执业证 川********* 土建(编制、审核) /技术负责人 吴安平 测量员上岗证 ************** / /技术负责人 陈成 材料员上岗证 ************** / /技术负责人 杨超 安全员上岗证 ************** / /技术负责人 汤生全 质量员上岗证 ************** / /技术负责人 王颖林 施工员上岗证 ************** / /技术负责人 王福利 职称证 工-***** 水利水电 中级第一中标候选人类似业绩(河北******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人赵县地下水超采综合治理水利项目建设处 赵县****年度地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目 ****-**-** ****-*-** ****-*-** 赵县****年度地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目 *******.** 商振清大名县地下水超采综合治理水利项目井灌区高效节水灌溉工程建设管理处 大名县****年度地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目第二十六标段 ****-**-* ****-*-** ****-**-** 喷灌工程所需材料设备采购及施工安装 *******.** 闫玉婷馆陶县****年地下水超采综合治理项目水利工程建设管理处 馆陶县****年地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目第四标段 ****-**-* ****-*-** ****-**-** 灵山寺乡韩高庄、武范庄等村喷、滴灌及微喷工程所需材料设备采购及施工安装 *******.** 沈永涛河间市水务局 河间市****年小型农田水利重点县项目五标段 ****-*-** ****-*-** ****-**-** 喷灌安装工程 *******.** 刘海峰成安县地下水超采综合治理项目建设管理处 成安县****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目第十标段 ****-**-** ****-*-** ****-**-** 联合支渠、团结东干渠田间工程 ******* 闫玉婷第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川省长吻鮠原种场 四川省长吻鮠保种场建设项目池底盲沟抗裂工程 ****-*-* ****-*-** ****-*-* 池底盲沟开挖、铺土工布、回填。铺管包管。浇灌弹性胶泥。 ****** 朱继伟四川省长吻鮠原种场 四川省长吻鮠原种场中段池塘右侧池埂和进水渠改造工程 ****-*-* ****-*-** ****-*-** 硬化工程段已成路面****M,填筑池埂新建环形公路KA、KB、KC三段共***M,改造进水口**处 ******* 朱继伟****** 峨眉山市****年沙溪片区贫困村饮水安全项目 ****-**-** ****-**-* ****-**-* 新建集中供水工程**处,蓄水池**座,各型号给水管道敷设**公里,解决****人饮水不安全问题。 ******* 谢超成都市成华区统筹城乡工作局 南支三渠渡槽(大头河处)及其上下游河道改造工程项目 ****-**-** ****-*-** ****-*-** 改造南支三渠河道约***米,大头河河提约**米,渡槽约**米等相关配套设施工程 ******* 罗丽第二中标候选人项目负责人类似业绩(******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都市新都区水务局 ****年河渠污染治理一南三支及相关联河渠工程.施工三标段 ****-**-** ****-*-** ****-*-** 磨子桥低沟河渠整治长度约为*km,医学院低沟河渠整治长度约为*km,泗崇小区低沟河渠整治长度约为*km,南三支五斗渠河渠整治长度约为*.*km。 ******** 彭秀利佳沃(成都)****** 猕猴桃标准产业园区节水灌溉综合示范工程 ****-*-** ****-**-** ****-**-** *、滴灌工程:****.*亩。*、排水工程:对实施的滴灌工程片区,进行排水工程改造,主要设计内容为整治原排水渠道,包括渠道的改建及硬化,其中改建渠道*****m,樱花渠道*****m。 ******** ****** 威远县“十二五”第一批农村饮水安全工程****年第三批中央预算内投资连界中供水工程 ****-*-** ****-*-** ****-*-** 新建*****吨/天水厂一座及附属构筑物 ******* 周虎蒲江县水务工程建设管理中心 蒲江县****年黑臭河渠综合治理工程 ****-*-** ****-*-** ****-*-** 蒲江河县城及五星段、寿安占河两条河道进行截污改造,河道清淤,新建五星社区生活污水处理站*座,包括建筑、结施、构筑物、安装、设备等。 ******** 李涛第三中标候选人项目负责人类似业绩(******//)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** / 工程量清单报价书中无单价分析表,未按照工程量清单说明中第三条第*条《水利工程量清单计价规范(GB*****-****)》的要求编制工程量清单单价分析表,因此不能通过响应性评审。****** / 工程量清单报价书中无单价分析表,未按照工程量清单说明中第三条第*条《水利工程量清单计价规范(GB*****-****)》的要求编制工程量清单单价分析表,因此不能通过响应性评审。****** / 工程量清单报价书中无单价分析表,未按照工程量清单说明中第三条第*条《水利工程量清单计价规范(GB*****-****)》的要求编制工程量清单单价分析表,因此不能通过响应性评审。重庆市合****** / 工程量清单报价书第四部分缺失第六项,不能通过响应性评审。成****** / 没有提供法定代表人的身份证明,不能通过形式评审。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:郑莉 单位:/姓名:张尔刚 单位:/姓名:丁永新 单位:/姓名:黄焰光 单位:/姓名:滕新渝 单位:/监督部门名称及监督电话 项目审批部门 攀枝花市西区发展和改革局 联系电话 /行业主管部门 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容