河南新乡孟州市河阳小学教学楼工程二次评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受孟州市教育局的委托,就孟州市河阳小学教学楼工程进行了二次评标,现将本次评标的结果公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:孟州市河阳小学教学楼工程项目编号:焦公管办房建【****】-***号 采购编号:MZCG*******号二、评审结果第一中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:耿利花第二中标候选人:******投标报价:********.**元 项目经理:王新建第三中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:王月许三、评标委员会名单:李军、闫理辉、田勇亮、卢福智、谢玮丽四、本项目废标单位及原因:序号单位名称废标原因(表现形式)不符合规定(招标文件详细条款)废标依据(招标文件详细条款)*******项目经理建造师证过期在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;*******土建工程*的单位工程总价投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;*焦**********年度财务审计报告无注册会计师签字在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;***********年度财务审计报告无注册会计师签字在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;*******土建工程*的单位工程总价投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;*******土建工程*分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;*河******土建工程*分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;*焦******单位工程名称:电气工程* ************开关盒 名称错误 错误清单名称:开关盒~ 正确清单名称:接线盒~ 分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;*******项目经理建造师证过期在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********单位工程名称:电气工程* ************开关盒 名称错误 错误清单名称:开关盒~ 正确清单名称:接线盒~ 分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********土建工程*、土建工程*分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********安全生产许可证过期在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********土建工程*、电气工程*的单位工程总价投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********投标预算中社会保险费计算错误规费和税金、安全文明施工措施费违背工程造价管理规定的规费和税金、安全文明施工措施费违背工程造价管理规定的********单位工程名称:土建工程*************砖基础***********实心砖墙************砌块墙************砌块墙************砌块墙 以上清单项目编码错误与招标清单不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;**河******水消防工程*单位工程汇总表投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********土建工程*、土建工程*分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;**河**********年度财务审计报告无注册会计师签字在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********土建工程*、土建工程*分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********土建*、电气*措施费费率取费计算与金额不符在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********电气*措施项目汇总表投标金额与计算金额不符。电气*单位工程汇总表投标金额与计算金额不符在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;************、****、****年度财务审计报告无注册会计师签字在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********电气工程*措施项目清单计价表投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********类似项目业绩不符合招标文件要求在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;********给排水工程*、水消防工程*单位工程汇总表投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;********给排水工程*中税金未按规定费率计取分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;**河******单项工程汇总表投标金额与计算金额不符分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的; 五、评标结果公示期:****年*月**日—****年*月**日六、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。七、发布公告的媒介本次招标公告于****年*月**日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。八、监督单位孟州市建设工程招投标管理办公室 电话:****-*******焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-*******九、招标人及联系方式招 标 人:孟州市教育局联 系 人:芦先生电 话:****-*******地 址:孟州市西河雍大街招标代理机构:******联 系 人:姚先生电 话:****-*******地 址:焦作市人民路****号宏业商务中心三楼邮 箱:****** ****年*月**日[点击下载]
查看隐藏内容