河北石家庄河北北方学院体育馆及运动场看台项目体育馆工程装修施工
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区经开区 工程名称河北北方学院体育馆及运动场看台项目体育馆工程装修施工建设单位河北北方学院 招标方式公开招标 招标性质施工招标/装饰装修 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源国有自筹 建筑总面积***** 平方米 代理****** 第*中标候选人****** 第*中标候选人广西建工集团******第*中标候选******中标范围本次招标为本工程装修施工工程量清单范围内的施工、保修及相关细部节点二次深化设计。 中标日期****-**-** 中标价****.** 万元 项目经理郭爱明 中标工期*** 天 工程质量优良,确保获得河北省优质工程(“安济杯”)标准。 参加投标企业******河******河北******石家******石家************河北******河北白云******河北******新******************唐山************京海建工(集团)有限************************石家************石家庄******河******************************************石家******************河北******邯******************石家庄******河北******************河北******河北神通************************河******************石******石******隆******河北************河************河北******河北************河北************************河北******石家庄市******北京******河北************张家口******河北******河北******张家******************广西建工集团******************张家****** 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 拟派本工程的项目经理经查询有担任其它在建工程依据: 根据招标文件第二章投标人须知前附表第“***.******.***项投标人资质条件、能力和信誉中:项目经理资格: 建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理”的规定,经评标委员会认定不能够通过初步评审;名称及编码: 京海建工(集团)有限公司废标原因: 投标文件电子版无法导入计算机辅助评标系统依据: 根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*投标文件电子版中“投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作的,按无效投标处理”的规定名称及编码: 石家******废标原因: 投标文件电子版无法导入计算机辅助评标系统依据: 根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*投标文件电子版中“投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作的,按无效投标处理”的规定,经评标委员会认定不能够通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本中的质量保证金的金额为竣工结算价的* %,招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求依据: 招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本中的质量保证金的金额为竣工结算价的* %,招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求依据: 招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: 石家******废标原因: 所提交的投标文件正本中的质量保证金的金额为竣工结算价的* %,招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求依据: 招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本中的质量保证金的金额为竣工结算价的* %,招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求依据: 招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本中的质量保证金的金额为竣工结算价的* %,招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求依据: 招标文件补遗书要求为:*、招标文件第***页***.******.***质量保证金:“质量保证金的金额为竣工结算价的* %”更正为:“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 提交的投标文件正本中投标函附录第*项质量保证金扣留百分比为*%,而招标文件补遗书中所要求的质量保证金金额为“质量保证金的金额为竣工结算价的*%”,评标委员会对该单位提出澄清通知该单位未在规定时间内回复依据: 经评标委员会认定该投标文件提交的投标文件未响应招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本中未附加盖公章的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书的复印件依据: 不满足招标文件资格后审的要求,经评标委员会认定,不能通过资格后审名称及编码: 张家口******废标原因: 所提交的投标文件正本中投标函部分暂列金额报价为*元依据: 根据招标文件投标人须知***.******.***中“招标人在工程量清单中给定的暂列金额不能修改,否则将认定该投标文件无效”的规定,经评标委员会认定不能通过初步评审;名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本投标函附录中所填写的逾期竣工违约金为****元/天依据: 而招标文件第***页***.******.***项中要求的每日历天应赔付额度为*****元,经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本投标函中工程质量达到“优良”依据: 招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项质量要求为“优良,确保获得河北省优质工程(“安济杯”)”经评标委员会认定不满足招标文件实质性要求,不能通过初步评审名称及编码: 新******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: 北京******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求名称及编码: ******废标原因: 所提交的投标文件正本已标价工程量清单中未附综合单价分析表依据: 不满足招标文件投标人须知***.******.***中“投标文件正本中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效投标文件处理”规定的要求备注中标金额:********元