四川成都新建重庆至万州铁路工程空调招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新建重庆至万州铁路工程空调招标评审结果公示各投标人:******发布新建重庆至万州铁路工程空调招标评标结果公示的通知,内容如下:新建重庆至万州铁路工程空调招标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:标段名称及中标候选人:名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名第一名*************.**KT-**投标人名称废标理由标段名/包段名广东*******.无机电总承包二级及以上安装资质,不满足招标公告附表“投标人资格条件”相关要求;*.未按招标文件要求提供银行保函,不满足“投标人须知前附表”***.******.***款要求。KT-**广东欧科空调制冷*.未提供屋顶机、热泵机组CRAA认证证书;*.未提供屋顶机检测报告;*.未提供国家质量监督局颁发的压力容器特种设备制造和设计许可证;*.无机电专业承包二级及以上安装资质。前述四条均不满足招标公告附表“投标人资格条件”及招标文件相关要求。四川依米康环境科技*.未提供****年度经审计的财务报告;*.未提供国家质量监督局颁发的压力容器特种设备制造和设计许可证;*.铁路供货业绩合同证明材料不足。前述三条均不满足招标公告附表“投标人资格条件”及招标文件相关要求。其他需说明事项公示时间:自****年*月**日至****年*月**日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第**号令)规定,向监督部门投诉。招标人:******地址:重庆市渝中区中山支路**号联系人:张兴林电话:***-********传真:监督单位:成都铁路局招标投标管理办公室:地址:成都市一环路北二段**号电话:***-********成都铁路局监察处:地址:成都市一环路北二段**号电话:***-********四川省人民检察院成都运输分院联系电话:***-*****通信地址:成都市一环路北二段**号****年*月**日