四川成都成都市兴蓉安科建设工程有限公司2017-2020年“三供一业”院落自来水管网改造工程劳务分包、机械租赁项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
成都市**********-****年“三供一业”院落自来水管网改造工程劳务分包、机械租赁项目废标公告公示期:****年*月**日- ****年*月**日招标人成都市******招标代理机构成******招标项目名称****-****年“三供一业”院落自来水管网改造工程劳务分包、机械租赁项目废标原因******:投标函未填写报价,不符合招标文件第三章形式评审标准“报价唯一”规定:投标人须知前附表**.**项“只能有一个有效报价”******:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表**.**项“低于成本报价”。******:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表**.**项“低于成本报价”。中外******:报价低于成本,不符合招标文件第三章响应性评审标准“成本”规定:投标人须知前附表**.**项“低于成本报价”。四******:项目负责人养老保险未由投标单位购买,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表***.******.***项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“养老保险应是投标人单位为上述人员缴纳的养老保险缴纳凭证”。四川******:施工员证书不在有效期内,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表***.******.***项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“施工员、质量员、资料员、材料员应附身份证、执业证或上岗证书及养老保险复印件”。******:安全员证书不在有效期内,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表***.******.***项“主要人员(项目负责人、技术负责人和施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)应是本单位人员并按第六章‘投标文件格式’的‘主要人员简历表’要求填写和提供相应证明、证件的原件复印件”、第六章“安全员应提供身份证、建筑施工企业三类人员C证及养老保险复印件”。四川******:项目负责人的职称证书专业类别为“建筑”,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表***.******.***项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。******:项目负责人的职称证书不能证明其专业级别为中级及以上职称,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表***.******.***项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”******:项目负责人无市政工程或给排水工程中级及以上职称,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表***.******.***项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。四川******:项目负责人的职称证书专业名称为“工程技术”,不符合招标文件第三章资格评审标准“项目负责人”规定:投标人须知前附表***.******.***项“本项目项目负责人需具有市政工程或给排水工程中级工程师及以上职称”。******:提供的完税证明不足***万元,不符合招标文件第三章资格评审标准“其他要求”规定:投标人须知前附表***.******.***项“****年以来,由税务部门出具的任意一年不低于***万税额的完税证明(联合体投标由劳务单位提供)”。