福建福州闽侯县竹岐乡113县道溪口至半岭公路拓宽改建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县竹岐乡***县道溪口至半岭公路拓宽改建工程中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:****** 中标候选人公示招标编号: 长实(招)榕****-***号 本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县竹岐乡***县道溪口至半岭公路拓宽改建工程招标人: 闽侯县竹岐乡人民政府 建设规模:***县道溪口至半岭公路位于竹岐乡,改造路段全长*.***公里,现状旧路为*米宽水泥砼路,公路采用四级公路设计标准,计算行车速度**公里/小时。设计路基宽*.*米,水泥砼路面宽*.*米,设计荷载为公路Ⅱ级。招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:合理低价法专家评委: 魏聿前、丁旭东、钟松辉、何珑、黄庆悦 *、唱标记录及投标总得分序号投标人名称投标文件密封情况工期投标总报价(元)工程质量项目负责人备注*福******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准周和兵*******完好**********.** 苏志新*福******完好**********.** 林贤东*******完好**********.** 翁玉华*福******完好**********.** 程显继*******完好**********.** 林惠*******完好**********.** 李林威*福建******完好**********.** 杨育辉*******完好**********.** 林永凯**福建******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准席发**福******完好**********.** 易秀芳**江山(福建)******完好**********.** 蔡保云**卓辉(福建)******完好**********.** 黄利强********完好**********.** 赖荣********完好**********.** 蒋依**抚******完好**********.** 吴润华**漳******完好**********.** 林敏**三******完好**********.** 李永东**泉******完好**********.** 蔡婉玉********完好**********.** 林志超********完好**********.** 杨贞旺**三******完好**********.** 谢晓光**福******完好**********.** 郑玉烽********完好**********.** 徐若涛********完好**********.** 彭伟新********完好**********.** 李常洲********完好**********.** 许德豪********完好**********.** 黄敬亮**福******完好**********.** 陈世枢**福******完好**********.** 张云妹********完好**********.** 魏文清**福******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准林威**福******完好**********.** 赵建泉********完好**********.** 熊思锋**福******完好**********.** 钟显章**福******完好**********.** 吴宝珍**福******完好**********.** 许金海********完好**********.** 毛万清**福******完好**********.** 林吟********完好**********.** 卢巧琳********完好**********.** 林朝清********完好**********.** 蔡伟**福******完好**********.** 陈长德**福******完好**********.** 林勇**福******完好**********.** 温杨增********完好**********.** 芮昌南********完好**********.** 陈明琪**福建南平******完好**********.** 范发金**福建******完好**********.** 陈辉**福建******完好**********.** 王秀元**福建******完好**********.** 吴史妹********完好**********.** 阙明华********完好**********.** 翁财玲**福******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准陈容志********完好**********.** 贺咪咪********完好**********.** 连锦忠********完好**********.** 林伟**福******完好**********.** 李湘超********完好**********.** 陈冰********完好**********.** 汤邦彦**福******完好**********.** 蒲辉**东******完好**********.** 艾欣荣********完好**********.** 毕红**福建******完好**********.** 杨小蕊********完好**********.** 池灯军**江******完好**********.** 林品渊********完好**********.** 郑先**福******完好**********.** 毛新星**福******完好**********.** 林瀚**龙******完好**********.** 张燕彬********完好**********.** 夏柳芳********完好**********.** 罗陈锋********完好**********.** 陈诗洋********完好**********.** 潘毅**福建******完好**********.** 陈玉锦********完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准林海**福******完好**********.** 徐国荣**福******完好**********.** 柯鸿萍********完好**********.** 梁松木********完好**********.** 阮根英********完好**********.** 陈定清**厦******完好**********.** 荆敏霞********完好**********.** 蔡玮玮********完好**********.** 郑辉**福建******完好**********.** 阮信旻**福******完好**********.** 游含禄**金光道(福建)******完好**********.** 林黎太********完好**********.** 王莹********完好**********.** 吴冬枚********完好**********.** 陈贞贤********完好**********.** 杨玉熖********完好**********.** 陈剑峰********完好**********.** 林仰锋**福******完好**********.** 卢莲彬**福******完好**********.** 卓秋华********完好**********.** 余乐松**川源(福建)******完好**********.** 吴友**福建******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准陈秦都**福******完好**********.** 洪友福***福******完好**********.** 张学良*********完好**********.** 徐微***福建******完好**********.** 杨建兴*********完好**********.** 陈秋萍*********完好**********.** 赵丽香***福******完好**********.** 钟顺坤***福******完好**********.** 郑姝妍***福******完好**********.** 徐志远***福******完好**********.** 李玲***福******完好**********.** 郑奎*********完好**********.** 游长霖***福******完好**********.** 陈小勇***福******完好**********.** 程秋宏***福建省三******完好**********.** 麻岩*********完好**********.** 黄建英*********完好**********.** 刘进蓉*********完好**********.** 曹云建*********完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准陈武*********完好**********.** 曾赟***福建省******完好**********.** 高信华***福******完好**********.** 高艺晞*********完好**********.** 谢春俤***福******完好**********.** 张凌***禹峰(福建)******完好**********.** 黄兰兰*********完好**********.** 刘钦锦*********完好**********.** 张智斌***福******完好**********.** 胡春新***福******完好**********.** 叶文语***福******完好**********.** 宋丽仁***中******完好**********.** 樊林艳*********完好**********.** 邱俐明***福******完好**********.** 曾阳阳***福建晔晨******完好**********.** 张明锦***福******完好**********.** 黄仕聪*********完好**********.** 赖仲光*********完好**********.** 邓有春***福建******完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准刘超群***龙******完好**********.** 谢镜华***福建******完好**********.** 肖宗锐***福建磊鑫(集团)有限公司完好**********.** 王杰阳***福建******完好**********.** 陈溪福***福******完好**********.** 陈艮安***福建******完好**********.** 杨世辉*********完好**********.** 吴国蕊***福******完好**********.** 黄晓燕*********完好**********.** 王静*********完好**********.** 陈木娇*********完好**********.** 邵庄肃*********完好**********.** 廖国徽***福建******完好**********.** 梁金梅*********完好**********.** 郑学士*********完好**********.** 陈伟标***福******完好**********.** 霍占强*********完好**********.** 龚振法***福建省******完好**********.** 李海燕*********完好**********.** 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准谢亚琴***福建省******完好**********.** 陈秋容*********完好**********.** 林良琮*********完好**********.** 方琴*********完好**********.** 林淇*********完好**********.** 赖丽姗*********完好**********.** 林建秀***龙岩******完好**********.** 钟斌华***福******完好**********.** 游丽珍*********完好**********.** 范鸿钟*********完好**********.** 罗财明***南平******完好**********.** 张忠良*********完好**********.** 庄丹阳***福******完好**********.** 陈志钦***福建******完好**********.** 何涵榆 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格资格审查不合格理由:未按招标文件规定提交了合格的投标保证金依据:不满足招标文件第P**页***.******.***资格评审第(*)条要求福******不合格资格审查不合格理由:投标人的项目经理执业资格证超出有效期依据:不满足招标文件第P**页***.******.***资格评审第(*)条要求*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:潘毅 工期: ***个日历天工程质量: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准(JTGF**/*-****)合格标准 投标总价: *******.** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年* 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽侯县竹岐乡人民政府 地 址:闽侯县竹岐乡竹岐村竹岐街电 话: ***********联系人: 许先生 招标代理机构:******地址:福州市五四北路***号奥体都市花园A区**层,邮编:******电话:****-********,传真:****-********联系人:纪工、张工监督机构:闽侯县交通局电 话:****-*******日期:****年 * 月 ** 日