山东济南G309青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工一标段(第一合同段) ****** **.** 山****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.**G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工二标段(第二合同段) ****** **.** 山****** **.** ****** **.**G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工三标段(第三合同段) ****** ***.** ****** **.** ****** **.** 山东省公路建设(集团)有限公司 **.** ****** **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工一标段(第一合同段) 第一中标候选人 ***************.** 第二中标候选人 山***************.** 第三中标候选人 ***************.**G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工二标段(第二合同段) 第一中标候选人 ***************.** 第二中标候选人 山***************.** 第三中标候选人 ***************.**G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工三标段(第三合同段) 第一中标候选人 **************.** 第二中标候选人 **************.** 第三中标候选人 **************.**三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工二标段(第二合同段) ****** 拟投入的主要人员未提供社保证明,不符合投标人须知第***.******.***条及评标办法第***.******.***条(***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准 e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写)监察监督:刘林宁技术监督:张干评标委员会成员:聂云刚、董博、王胥、宋振海、杨培训、吴衍地、曲建波公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:淄博市公路管理局招标代理机构:******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工一标段(第一合同段)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人左连强工程师项目经理纪续高级工程师项目总工王守斌高级工程师专职安全员田霞工程师专职安全员卢康康助理工程师山******安全生产负责人李海鹏助理工程师项目经理王德宽高级工程师项目总工杜旭峰高级工程师专职安全员苏城助理工程师专职安全员刘上源助理工程师******安全生产负责人付贵明助理工程师项目经理王峰工程师项目总工李炎工程师专职安全员董卫技术员专职安******名称项目名称标段名称/规模情况******德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SG*G***京珠线金乡单县界至黄河故道段改建工程施工三标段山******蓬莱至栖霞高速公路蓬莱连接线工程路面施工一标段G***烟上线莱阳段大中修工程施工S***烟青线栖霞、莱阳境改建工程施工一合同S***黄水线龙口招远界至朱范段改建工程路面S***龙口连接线大中修工程施工一合同******S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程项目施工一标段德商高速公路鄄城至菏泽段施工七标段S*** 张店绕城线义集村至田家村段路面改造工程一合同S***湖南线张店荣兰线路口至博山南庄段大中修工程S***施工二合同段 G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工二标段(第二合同段)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人王涛助理工程师项目经理郭伟高级工程师项目总工宋洋工程师专职安全员王从庆助理工程师山******安全生产负责人李海鹏助理工程师项目经理王德宽高级工程师项目总工杜旭峰高级工程师专职安全员苏城助理工程师******安全生产负责人付贵明助理工程师项目经理王峰工程师项目总工李炎工程师******名称项目名称标段名称/规模情况******S***寿高线淄博滨州界至高青梁孙段改建工程S***寿高线淄博滨州界至高青梁孙段改建工程路面大中桥施工一标段S***广青线大杜家至青城段改建工程第一合同段S***寿济路淄博段大修工程二合同G***国道改造示范工程半程至江苏界段路面改造工程三合同S***庆淄线高青段改建工程一合同山******蓬莱至栖霞高速公路蓬莱连接线工程路面施工一标段G***烟上线莱阳段大中修工程施工S***烟青线栖霞、莱阳境改建工程施工一合同S***黄水线龙口招远界至朱范段改建工程路面******S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程项目施工一标段德商高速公路鄄城至菏泽段施工七标段S*** 张店绕城线义集村至田家村段路面改造工程一合同S***湖南线张店荣兰线路口至博山南庄段大中修工程S***施工二合同段 G***青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程路面大中桥施工三标段(第三合同段)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人荆功金助理工程师项目经理王汝财工程师项目总工吕志勇工程师******安全生产负责人潘建坤工程师项目经理徐利田高级工程师项目总工葛云峰高级工程师******安全生产负责人赵超助理工程师项目经理窦玉波高级工程师******名称项目名称标段名称/规模情况******S***寿高线淄博滨州界至高青梁孙段改建工程S***寿高线淄博滨州界至高青梁孙段改建工程路面大中桥施工一标段G**荣乌高速烟台段路面中修工程路面工程及附属设施G**荣乌高速、G**长深高速东营至青州段****年维修工程G**荣乌高速、G**长深高速东营至青州段****年维修工程G***国道改造示范工程半程至江苏界段路面改造工程三合同S***高淄线桓台红庙至张店大张村段路面中修工程S***施工******龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段交通安全设施及中央隔离带绿化工程建设-移交G**青兰高速公路独柱墩桥梁维修加固工程及****年高速公路交通安全设施完善工程(青岛境)施工二标段山东省烟台至海阳高速公路护栏四合同G***青岛段(K***+***-K***+***.*)大修工程****年度公路大中修工程(第二批)施工招标一标段S***济德线平原段大修工程三标段******S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程S***博沂线沂源鱼台至沂源沂水界段大中修工程项目施工一标段S**滨莱高速淄博段安全设施完善提升工程安全设施完善提升工程****年度威海市一级公路增设中央护栏工程S***石烟线K**+***-K**+***G***京珠线金乡单县界至黄河故道段改建工程施工七标段S*** 张店绕城线义集村至田家村段路面改造工程二合同