四川成都蓬溪县金桥给排水管网基础设施项目-(遂宁金桥新区西部绿色食品产业园污水管网项目)施工(第二次)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
蓬溪县金桥给排水管网基础设施项目-(遂宁金桥新区西部绿色食品产业园污水管网项目)施工(第二次)中标候选人公示项目及标段名称蓬溪县金桥给排水管网基础设施项目-(遂宁金桥新区西部绿色食品产业园污水管网项目)施工(第二次)项目业主蓬溪县******项目业主联系电话****-*******招标人蓬溪县******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心(遂宁市行政服务中心*楼)本项目开标室开标时间****/*/** **:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第*********.******.***第*********.******.***第三名江*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陆存斌壹级建造师证鲁************建筑,市政,机电高级工程师技术负责人 张永生职称证鲁************建筑工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陈海军一级建造师证闽 ************市政公用工程工程师技术负责人 冯金香职称证证书编号闽特 Z***-*****中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(江******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 蒋建华一级建造师证赣 ************建筑工程、市政公用工程工程师技术负责人 芦双健职称证*************市政工程高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人霍尔******霍尔果斯口岸南部联检区及通道建设项目(广场)三标段****-*-******-**-*总建筑面积 ****.** ㎡,其中:**#楼 ***.** ㎡、**#楼 ***.**㎡、**#楼 **.** ㎡、**#楼 ***.** ㎡、**#楼 ***.** ㎡;及分界线挡土墙、土方回填碾压 ** 万 m*、分界线内道路地面铺装,上下水电暖。*********马庆国第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人三明市******三明南站片区枢纽工程市政部分工程(一期)****-*-******-*-**道路工程、管廊、雨污水、自动化控制、通风、给水、交通标志(红绿灯部分仅实施基础与管道)、路灯和绿化(包括浇灌)、消防、电力、电信等工程。工程总造价为 *****.**** 万元(见竣工验收报告)********陈光明第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(江******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人南昌******南昌市洛阳东路综合改造工程(京东大道-昌东大道)施工 BT 项目****-*-******-**-**包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通设施以及其他附属工程等*********王勇第三中标候选人项目负责人类似业绩(江******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注*********.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司投标投标报价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算数平均值的**%,其报价低于成本,作为否决投标处理。***.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司投标投标报价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算数平均值的**%,其报价低于成本,作为否决投标处理。贵州建工集团*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。福建路港(集团)有限公司***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。金*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。贵州市建工集团*********.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司评审价低于招标控制价相应价格的**%,并提供了相应说明不采纳,说明中数据有误。***.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司评审价低于招标控制价相应价格的**%,并提供了相应说明不采纳,说明中数据有误。福*********.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司投标投标报价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算数平均值的**%,其报价低于成本,作为否决投标处理。***.******.*** 低于成本报价满足投标人须知前附表**.*条的;贵公司投标投标报价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算数平均值的**%,其报价低于成本,作为否决投标处*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。中核工建*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。中*********.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。***.******.***.* 开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;开标记录显示不合格。四******投标报价为********.**元评标价为********.********投标报价为********.**元评标价为********.********投标报价为********.**元评标价为********.**元江******投标报价为********.**元评标价为********.**元四川三和******投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元长沙市******投标报价为********.**元评标价为********.********投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元核******投标报价为********.**元评标价为********.**元福******投标报价为********.**元评标价为********.**元广******投标报价为********.**元评标价为********.**元杭州******投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元广******投标报价为********.**元评标价为********.**元广西建工集团******投标报价为********.**元评标价为********.********投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元******投标报价为********.**元评标价为********.**元江西滕******投标报价为********.**元评标价为********.**元重庆皇华建设(集团)有限公司投标报价为********.**元评标价为********.**元重庆黄金建设(集团)有限公司投标报价为********.**元评标价为********.**元其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:杨永川单位:康多咨询姓名:文志单位:四川煤矿基本建设姓名:赵毅单位:成都新高姓名:吴高芳单位:省建一公司姓名:宋素莲单位:四川日月监督部门名称及监督电话项目审批部门 蓬溪县发展和改革局联系电话 行业主管部门 蓬溪县住房和城乡建设局联系电话 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。