福建厦门宁德市永盛招标有限公司关于宁德市公安局交通警察支队宁德市中心城区交通热熔标线施划服务项目(一期)废(流)标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称宁德市中心城区交通热熔标线施划服务项目(一期)品目工程/其他建筑工程采购单位宁德市公安局交通警察支队行政区域市辖区公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人林绍平项目联系电话***********采购单位宁德市公安局交通警察支队采购单位地址宁德市采购单位联系方式邢新钦/****-*******代理机构名******代理机构地址宁德市蕉城区天王路与闽东西路交接处日月星辰*幢***代理机构联系方式林绍平/***********附件:附件**.**最终定稿交警支队.docx******受宁德市公安局交通警察支队的委托,就宁德市中心城区交通热熔标线施划服务项目(一期)项目(项目编号:[******]YS[GK]*******)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:[******]YS[GK]*******项目名称:宁德市中心城区交通热熔标线施划服务项目(一期)项目联系人:林绍平联系方式:***********二、采购单位信息采购单位名称:宁德市公安局交通警察支队采购单位地址:宁德市采购单位联系方式:邢新钦/****-*******三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:宁德市蕉城区天王路与闽东西路交接处日月星辰*幢***采购代理机构联系方式:林绍平/***********四、废标、流标的原因经审查,******未提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,资格性审查不通过,******仅提供*辆配套车辆的设备购置发票,资格性审查不通过;福******未提供投标代表在近三年内无行贿犯罪记录证明原件,资格性审查不通过;三******只提供配套车辆的行驶证而非车辆设备购置发票,资格性审查不通过;且未提供招标文件要求的检测报告和生产合格证、工厂检查证书,未实质性响应招标文件的要求,符合性审查不通过;厦门******、厦******均未提供招标文件要求的检测机构出具的检测报告,未实质性响应招标文件要求,符合性审查不通过;******、河******两家资格性符合性审查通过。根据招标文件第四章二、评标的“*.**评标过程中,有下列情形之一的,应予废标:(*)资格性检查或符合性检查合格的投标人不足三家的;(*)实质性响应招标文件要求的投标人不足三家的;(*)有关法律、法规和规章规定废标的情形。”的有关条款要求,本项目有效投标人不足*家,废(流)标。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜专家名单:黄东兴,裴仁勇,苏春富,陈道举、马樑本项目公告有效期为*个工作日