福建上海正弘建设工程顾问有限公司广西交通职业技术学院四塘校区9#-12#学生公寓楼工程(重)(GXZC2017-G2-8242-SH(8月)ZH)中标候选人公示8月16日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:上海******广西交通职业技术学院四塘校区*#-**#学生公寓楼工程(重)(GXZC****-G*-****-SH(*月)ZH)中标候选人公示*月**日上海******受广西交通职业技术学院的委托,就广西交通职业技术学院四塘校区*#-**#学生公寓楼工程(重)项目(项目编号:GXZC****-G*-****-SHZH)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GXZC****-G*-****-SHZH项目名称:广西交通职业技术学院四塘校区*#-**#学生公寓楼工程(重)项目联系人:林老师联系方式:****-*******二、采购单位信息采购单位名称:广西交通职业技术学院采购单位地址:广西南宁年市兴宁区三塘镇四塘社区*号采购单位联系方式:林老师****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:《==招标投标法 第二十二条 招标人不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。招标人设有标底的,标底必须保密。==》《==招标投标法 第四章 开标 第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。==》项目名称《==招标投标法 第十条 招标分为公开招标和邀请招标。公开招标,是指招标人以招标公告的方式邀请不特定的法人或者其他组织投标。邀请招标,是指招标人以投标邀请书的方式邀请特定的法人或者其他组织投标。==》广西交通职业技术学院四塘校区*#-**#学生公寓楼工程(重)项目招标编号GXZC****-G*-****-SHZH招标人广西交通职业技术学院建设单位广西交通职业技术学院招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构上海******结构类型及规模共*栋公寓楼,*#-**#公寓楼为连体建筑,面积约*****.**平方米;**#-**#公寓楼为连体建筑,面积约*****.*平方米。框架结构*层,总建筑面积约*****平方米。开标时间****年*月**日*时**分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路*号自治区政务服务中心*楼)公示开始时间****年 *月**日公示截止时间****年 *月 ** 日预中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理黄林华(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员周晓松(诚信卡号:******)、余胜宇(诚信卡号:******)投标所用企业业绩裕丰·荔园;半山一品*-*#、*-*#及半山一品*-*#、*-*#地下室(车库、配套用房);彰泰·睿城商住小区*#、**#、**#楼及地下室工程;大新花园*、*#楼及*、*#楼公共配套工程建设项目。第二中标候选人单位******投标报价¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理周日新(注册编号:赣************ ;诚信卡号:******)专职安全员徐文亮(诚信卡号:******);刘杨海(诚信卡号:******)投标所用企业业绩江林大夏;南昌市景江豪城及商业中心;*#总部办公楼、*#加工车间、*#冷库、*#加工车间;金色水岸商住楼工程。第三中标候选人单位名称江******投标报价¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理杨福云(注册编号:赣************;诚信卡号:******)专职安全员黎伟(诚信卡号:******);曹邓智(诚信卡号:******)投标所用企业业绩白石大道南侧育德B*、B*地块项目;岚湖豪城宾馆、商住楼二期建设工程;上饶县人民医院门诊医技大楼装饰装修工程;******厂房、宿舍、食堂工程。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据福******未按招标文件要求提供企业资质证书诚信库打印文件,故该投标人资格审查不合格,不进入详评阶段。其他公示内容(如有)无公示媒介中国建设招标网(***.******.***)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心(***.******.***) 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门广西壮族自治区建设工程招标投标办公室投诉受理电话****-******* 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:上海******采购代理机构地址:南宁市青秀区东葛路延长线(茅桥路*号)润华四季大酒店三楼采购代理机构联系方式:李工****-*******五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:****.****** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:/评审专家名单:张惠芳、李丽娟、雷清增、韦庆华、梁毅诗、梁毅诗、谢 军中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:/六、其它补充事宜? 来源:广西广西交通职业技术学院 ------------------------------------