安徽合肥芜湖市中医院儿童中医特色治疗中心及皖南精神卫生中心综合楼项目生态门采购项目流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖市中医院儿童中医特色治疗中心及皖南精神卫生中心综合楼项目生态门采购项目(二次招标)流标公示项目名称芜湖市中医院儿童中医特色治疗中心及皖南精神卫生中心综合楼项目生态门采购项目(二次招标)项目编号WH**CG****HW******流标原因*、芜******。投标单位投标文件不满足“材料表面处理工艺:使用热转印膜,经高温熨烫与材料表面融为一体,表面破损可修复”星号参数要求,且未提供技术支持资料。依据:投标文件不满足招标文件中“投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,已检测机构出具的检测报告为准)作无效投标处理。”
*******。投标单位投标文件不满足“材料表面处理工艺:使用热转印膜,经高温熨烫与材料表面融为一体,表面破损可修复”星号参数要求,且未提供技术支持资料。依据:投标文件不满足招标文件中“投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,已检测机构出具的检测报告为准)” 作无效投标处理。
*******。投标单位投标文件不满足“材料表面处理工艺:使用热转印膜,经高温熨烫与材料表面融为一体,表面破损可修复”星号参数要求,且未提供技术支持资料。依据:投标文件不满足招标文件中“投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,已检测机构出具的检测报告为准)” 作无效投标处理。
*******。投标单位投标文件不满足“材料表面处理工艺:使用热转印膜,经高温熨烫与材料表面融为一体,表面破损可修复”星号参数要求,且未提供技术支持资料。依据:投标文件不满足招标文件中“投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,已检测机构出具的检测报告为准)”作无效投标处理。*、******。投标单位投标文件不满足“材料表面处理工艺:使用热转印膜,经高温熨烫与材料表面融为一体,表面破损可修复”星号参数要求,且未提供技术支持资料。依据:投标文件不满足招标文件中“投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,已检测机构出具的检测报告为准)”作无效投标处理。
因有效投标单位不足*家,故流标处理。 评标委员会成员名单王朝秀 余宝华 吴俊峰 张学斌 徐海文