河南郑州商丘市“粮安工程”粮库智能化升级改造项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称商丘市“粮安工程”粮库智能化升级改造项目品目采购单位商丘市粮食局行政区域商丘市公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期****年**月**日中标日期****年**月**日评审专家名单乔占民、许德刚、祁丽娜、暴占彪、吴建军、王丰良、吴春荣总中标金额¥**** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人吕先生项目联系电话*采购单位商丘市粮食局采购单位地址商丘市神火大道采购单位联系方式吕先生****-*******代理机构名称商丘******代理机构地址商丘市归德南路代理机构联系方式****-*******商丘市“粮安工程”粮库智能化升级改造项目评标结果公示商丘******受商丘市粮食局的委托,就商丘市“粮安工程”粮库智能化升级改造项目进行公开招标,现就本项目的评标结果公示如下:一、项目概况:*.*项目名称:商丘市“粮安工程”粮库智能化升级改造项目*.*招标编号:商政采【****】***号 *.*资金来源:财政资金*.*招标控制价:第一标段:********.**元、第二标段:********.**元、第三标段:******.**元、第四标段:******.**元。二、招标公告日期及媒体:****年*月*日发布于《商丘市政府采购网》、《中国建设招标网》、《商丘市公共资源交易中心》。三、评标信息:开标时间:****年*月**日上午*:**开标地点:商丘市公共资源交易中心*楼***开标室评标委员会成员:乔占民、许德刚、祁丽娜、暴占彪、吴建军、王丰良、吴春荣评标结果:第一标段:第一中标候选人:****** 投标报价:小写:¥********.**元(大写:壹仟零肆拾伍万柒仟零捌拾玖元玖角) 注册地址:北京市海淀区上地信息路*号投标工期: 三类库工期不超过*个月、四类库工期不超过*个月投标质量:合格第二中标候选人:湖北叶威(集团)******投标报价:小写:¥********.**元(大写:壹仟零捌拾柒万陆仟零陆拾元整) 注册地址: 荆门高新区迎宾大道**号厂房投标工期:第二类型工期不超过*个月;第三类型工期不超过*个月;第四类型工期不超过*个月;投标质量:合格第二标段:第一中标候选人:湖北叶威(集团)****** 投标报价:小写:¥******** .**元(大写:壹仟零捌拾柒万壹仟捌佰元整) 注册地址:荆门高新区迎宾大道**号厂房投标工期:第二类型工期不超过*个月;第三类型工期不超过*个月;第四类型工期不超过*个月;投标质量:合格第二中标候选人:****** 投标报价:小写:¥********.**元(大写:壹仟壹佰叁拾贰万肆仟柒佰柒拾叁元整) 注册地址:郑州市金水区政七街**号投标工期:二类库**日历天、三类库**日历天、四类库**日历天投标质量:合格第三、四标段流标。第三、四标段流标具体原因如下:*、招标文件第**页,***.******.***分值构成和***.******.***中(*)、(*)、(*)分值不一致。*、招标文件第**页,条款号***.******.***“资信业绩”中“业绩”总分和分项打分之和不一致。*、招标文件第**页,条款号***.******.***“资信业绩”中“企业资质及荣誉”总分和分项打分之和不一致。上述原因导致无计算分值依据,评标委员会无法继续开展评标活动。四、废标单位及原因第一标段废标具体原因如下:郑州******,税收、社保凭证内容模糊不清;河******,审计报告内容模糊不清,负债表、损益表未签字;中科怡海******,财务报表缺少签字;上海******,授权书未签字。第二标段废标具体原因如下:郑州******,税收、社保凭证内容模糊不清;河******,审计报告内容模糊不清,负债表、损益表未签字;中科怡海******,财务报表缺少签字;上海******,授权书未签字。五、本次招标联系事项:招 标人:商丘市粮食局联系人: 吕先生 电 话:****-*******代理机构:商丘****** 联 系 人:刘先生 电话:****-*******各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。商丘******二〇一七年八月二十五日
查看隐藏内容