四川成都乐山市司法局司法业务用房项目施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 乐山市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标项目及标段名称 乐山市司法局司法业务用房项目施工 项目业主 乐****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 乐****** 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 乐山市市中区龙游路西段***三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****/*/** *:**:** 公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) *******.**元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** *******.** *******.** 第二名 ****** *******.** *******.** 第三名 ****** *******.** *******.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 毛晓月 二级建造师 川************ 建筑 助理工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘勇 二级建造师 川************ 建筑 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵清 二级建造师 川************ 建筑、公路 助理工程师 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 城北社区疾控中心联建委员会 城北社区疾控中心统规联建房屋工程项目 ****-*-** ****-*-** 工程量清单所示全部内容 ********.** 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成****** 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)施工三标段—龙泉驿 ****-*-** ****-*-* 本招标项目的施工图及招标工程量清单范围内的施工 ******** 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 合****** 四川合江临港工业园区联榕坝三期安置房工程 ****-*-** ****-**-** 工程量清单和图纸范围内完全内容 ******* 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注四****** 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 ****** 增值税税率未按招标人给定税率计取,未按招标文件给定的增值税率计取,税率未按招标人给定记取。 增值税税率未按招标人给定税率计取,未按招标文件给定的增值税率计取,税率未按招标人给定记取。 ****** 总承包服务费未按招标人给定项目的费率方式计取。 总承包服务费未按招标人给定项目的费率方式计取。 ****** “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) ****** “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) ****** “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) ****** “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) “权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定(缺陷责任期) ****** “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定(无**年财务资料) “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定(无**年财务资料) ****** “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定(无项目经理资格证明资料) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定(无项目经理资格证明资料) ****** *******.** *******.** 其他需说明事项 评标委员会成员名单 姓名:段云涛 单位:四川欧鹏建司 姓名:周伟 单位:****** 姓名:刘旭良 单位:成都航空职业技术学院 姓名:渠智岸 单位:退休 姓名:曾光秀 单位:成都中医药大学 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 联系电话 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
查看隐藏内容