浙江杭州鳌江镇九叠河生态公园景观工程(一期)A标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鳌江镇九叠河生态公园景观工程(一期)A标段中标候选人公示本招标项目鳌江镇九叠河生态公园景观工程(一期)A标段,招标人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江华诚******进行招标代理,于****/*/* *:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价 项目负责人 * ****** ********.** 程春飞 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 不符合评标办法的条款 * ****** 给排水单位工程,“材料(工程设备)暂估单价表”与招标工程量清单内容不符 第三章第“***.******.***.*投标文件的符合性审查”款第三点“*)改变招标人提供的工程量清单中的内容(但按照国家规范所作的修改除外)”规定 * ****** 未按招标文件的要求提交投标保证金 ***.******.***有效投标文件报价界定 * 核****** 投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价及工程项目投标报价汇总表不一致 ***.******.***有效投标文件报价界定 * ****** 未按招标公告规定网上报名 ***.******.***有效投标文件报价界定 异议受理部门:招标人:平阳县鳌江镇人民政府 电话: ***********监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 电话:****-********附未中标单位名单:****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** 福****** 浙江****** ****** ****** ****** 浙江省东****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 蓝海****** ****** 福****** ****** 杭****** 福****** 杭州****** 杭州滨****** 浙****** ****** ****** 安****** ****** 浙江****** ****** 盐****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 福****** ****** ****** 绍****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 湖****** ****** 核****** ****** ******平阳县公共资源交易中心****年*月*日