内蒙古包头黄河准旗段2017年险工维修养护项目施工二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report招标人名称准格尔旗水务局招标代理机构名称内蒙古远思******招标项目名称黄河准旗段****年险工维修养护项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标室***公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《准格尔旗公共资源交易网》最高限价*******.**元第一中标候选人投标人名称内蒙古南工******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨成项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李永来技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.乌审旗苏力德苏木昌黄嘎查饮水安全工程施工*.****年杭锦后旗南园、陕阳、西大部干沟部分镇村段沟道治理工程*.内蒙古莫力达瓦翰尔族自治旗巴彦乡土地整治项目(第一标段) *.库伦旗发展和改革局****年农业综合开发高标准农田建设科技推广第四包投标人获奖//投标人信用*.投标单位近一年不存在行贿犯罪记录。 *. 近三年(****年-****年)内无建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为的记录,无履约不良、被投诉等不良现象。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:余瑞;资格或职称:助工;专业:工业与民用建筑;(*)质检员:郑海涛;资格或职称:助工;专业:水利水电工程;(*)材料员:杨利霞;资格或职称:助工;专业:工业与民用建筑;(*)安全员:余海龙;资格或职称:助工;专业:建筑工程;(*)资料员:杨海霞;资格或职称:助工;专业:土木工程;(*)预算员:罗燕;资格或职称:助工;专业:水利水电工程;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张春红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王开荣技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.****年兴安盟科尔沁右翼中旗第三批高标准基本农田建设项目第五标段 *.包头市达茂旗****年度小型农田水利牧区重点县项目一标段(施工)*.黄河内蒙古麻地壕扬水灌区续建配套与节水改造工程(****年)施工第十标段投标人获奖//投标人信用*.投标单位近一年不存在行贿犯罪记录。 *. 近三年(****年-****年)内无建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为的记录,无履约不良、被投诉等不良现象。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:苗君;资格或职称://;专业://;(*)安全员:何泽;资格或职称://;专业://;(*)资料员:李金平;资格或职称://;专业://;(*)施工员:刘国梁;资格或职称://;专业:土木工程;(*)质检员:邬建平;资格或职称://;专业:土木工程;(*)预算员:李红燕;资格或职称://;专业:土木工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王志荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程贰级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王旭东技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.阿左旗阿日呼都格水库除险加固工程施工*.内蒙古黄河流域黄甫川纳林段及沙圪堵段河道治理工程施工第三标段 *.世界银行贷款巴彦淖尔市水环境综合治理项目乌梁素海生态过渡带人工湿地及面源污染控制示范推广工程(泵站及橡胶坝)投标人获奖//投标人信用*.投标单位近一年不存在行贿犯罪记录。 *. 近三年(****年-****年)内无建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为的记录,无履约不良、被投诉等不良现象投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:许文静;资格或职称:助理工程师;专业:水利;(*)质检员:郭红伟;资格或职称:工程师;专业:农业节水灌溉技术;(*)预算员:赵凤梅;资格或职称:工程师;专业:水利;(*)安全员:鲍军;资格或职称:助理工程师;专业:公路与桥梁;(*)施工员:韩孝亭;资格或职称:工程师;专业:土木工程;(*)材料员:冯异;资格或职称://;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古禹宏******电子标书中未签字电子投标文件中签字盖章不符合招标文件**.*款要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜广斌,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 准格尔旗纪委驻农牧业局纪检组)提出投诉,联系人:郝先生 ,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):