内蒙古鄂尔准格尔旗大路新区第二小学(实验学校)报告厅室内装修项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report招标人名称准格尔旗教育体育局招标代理机构名称准格尔旗******招标项目名称准格尔旗大路新区第二小学(实验学校)报告厅室内装修项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标室***公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《准格尔旗公共资源交易网》最高限价******.**元第一中标候选人投标人名称******投标报价******.****元工期(交货期)**工程质量符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)谭罗生项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)钱胜技术负责人资格(或项目总工)高级工程师技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、******办公大厦室内装修装饰工程投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员(*)造价员:谭丽珍;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)材料员:黄芝华;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)安全员:杨文广;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)质量员:邓合红;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)资料员:罗贤良;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)施工员:严祥华;资格或职称:工程师;专业:土建;(*)技术负责人:钱胜;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;其他公示内容/第二中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)**工程质量符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)徐生珍项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)刘磊技术负责人资格(或项目总工)中级工程师技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、新城雅居廉租房内装饰装修工程*标段*、万泉佳苑B区(二期)廉租房内装修工程施工投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员(*)技术负责人:刘磊;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)安全员:闫金龙;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)施工员:田苗;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)质检员:李继龙;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)预算员:韩雪;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员:成洋洋;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)材料员:李志勇;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容/第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市盛世******投标报价******.****元工期(交货期)**工程质量符合国家质量验收标准的合格工程项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘金林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)祁军技术负责人资格(或项目总工)中级工程师技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、内蒙古鄂托克******苏米图支行室内装饰工程投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员(*)资料员:李银凤;资格或职称:助理工程师;专业:工程造价;(*)质量员:付增;资格或职称:助理工程师;专业:机电工程;(*)安全员:苗雨兵;资格或职称:助理工程师;专业:建筑设计;(*)预算员:奇海燕;资格或职称:助理工程师;专业:工程造价;(*)材料员:郭子荣;资格或职称:助理工程师;专业:项目管理;(*)技术负责人:祁军;资格或职称:中级工程师;专业:建筑;(*)施工员:陈礼;资格或职称:助理工程师;专业:工民建;其他公示内容/否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市*******、招标文件中要求法定代表人和委托代理人签字的地方投标文件中加盖的法定代表人和委托代理人的印章;*、投标文件中已标价工程量清单汇总表未加盖造价工程师或造价员或预算员执业章并签字。*、不满足招标文件第三章评标办法形式评审标准中签字盖章要求;*、不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。*鄂尔多斯市*******、招标文件中要求法定代表人和委托代理人签字的地方投标文件中加盖的法定代表人和委托代理人的印章;*、投标文件中已标价工程量清单汇总表未加盖造价工程师或造价员或预算员执业章并签字。*、不满足招标文件第三章评标办法形式评审标准中签字盖章要求;*、不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。*鄂尔多*******、投标文件中已标价工程量清单汇总表未加盖造价工程师或造价员或预算员执业章并签字。*、不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈智,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向准格尔旗住房和城乡规划建设局提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明/招标人(章):招标代理机构(章):