湖北宜昌太平镇污水处理厂三通一平建设工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
太平镇污水处理厂三通一平建设工程评标结果公示招标编号:YCJS********?一、招标概况本招标项目: 太平镇污水处理厂三通一平建设工程 已由鹤发改审批【****】**号文件批准建设;项目业主(招标人)为鹤峰县住房和城乡建设局,建设资金来源为政府自筹。招标控制上限价:人民币*******.**元;建设工期:**日历天。?本项目于****年*月*日至****年*月*日在恩施州公共资源交易信息网鹤峰县分网发布公开招标公告,并于****年*月*日在鹤峰县公共资源交易中心开标并完成了评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鹤峰县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。?二、评标结果推荐中标候选人名次第一名第二名中标候选人名称************投标报价(万元)人民币***.******万元人民币***.******万元 ?工期**日历天**日历天质量等级合格合格投标人资质证书建筑工程施工总承包贰级(D*********)建筑工程施工总承包叁级(D*********)投标人安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******-*/*(鄂)JZ安许证字[****]******-*/*项目经理名称、职业资格名称、专业及注册编号项目经理:潘乐执业资格:二级建造师专? 业:建筑注册编号:鄂************项目经理:陶其春执业资格:贰级建造师专? 业:建筑注册编号:鄂************类似项目业绩华龙城二期一区;宣恩县沙道沟镇易地扶贫搬迁安置点---上洞坪安置房(三标段)鹤峰县太平镇贺龙希望小学教学楼工程;****年中央财政现代生产发展资金鹤峰县高效标准茶园建设项目新增工程其他//否决的情况*、******:到场人员未提供授权委托书;*、******:未交纳投标保证金.???????????????????????????????????三、公示时间公示期为****年*月*日**时**分至****年*月**日**时**分四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式并加盖单位公章向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式?? *.招标人:鹤峰县住房和城乡建设局联系人:寇先生?地? 址:鹤峰县容美镇中坝路长友大厦?电? 话:***********?? *.招标代理机构:******? 联系人:陈先生? 地? 址:鹤峰县民宗局? 电? 话:***********?*. 行业主管部门:鹤峰县住房和城乡建设局联系人:向先生?地? 址:鹤峰县容美镇中坝路长友大厦电? 话:***********?*. 公共资源交易综合监管机构:鹤峰县公共资源交易监督管理局(监督检查科)? 联系人:向先生地? 址:鹤峰县建设银行三楼? 监督机构电话:***********?? ?? 招标代理机构:******? ?****年*月*日