四川成都四川大学江安校区22组团学生宿舍
查看隐藏内容(*)需先登录
四川大学江安校区**组团学生宿舍变更中标候选人公示
变更原因: 项目及标段名称
四川大学江安校区**组团学生宿舍项目业主
四川大学
项目业主联系电话
***-********招标人
四川大学
招标人联系电话
***-********招标代理机构
四川科达信工程******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市青羊区人民中路*段**号
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:**
投标最高限价(元)
********.*中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第*名成*********.******.***.*第**********.******.***.*第**********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名四川*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第**********.******.***.*第*名四川*********.******.***.*第*名四*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名四川*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名*********.******.***.*第*名四川*********.******.***.*第**********.******.***.*
第*名中标候选人项目管理机构主要人员(成******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 张兴智贰级建造师注册证川************建筑工程师技术负责人 夏强职称证工-*******工民建工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陈世述贰级注册建造师证川************建筑工程师技术负责人 张智平职称证*****房屋建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 刘云杰二级建造师注册证川************建筑工程师技术负责人 周小红职称证************建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 高彬二级建造师证川************建筑工程师技术负责人 李凯职称证**********建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陶华一级建造师证川************建筑工程工程师技术负责人 王树君高级工程师证*******建筑工程高级工程师证第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 张瑶二级建造师注册证川************建筑工程师技术负责人 宋旭职称证I-*****土建工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 杨尧贤二级建造师注册证书********建筑工程师技术负责人 税仕昌职称证川中职*******建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 邓应成二级建造师证川************建筑工程师技术负责人 董显林职称证*********建筑工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 吴德林一级建造师*******建筑工程高工技术负责人 彭定胜高级工程师*****建筑工程高工第*名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 冯海洲贰级建造师注册证川************建筑工程师技术负责人 郑银职称证工-*****建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 向辉二级建造师注册证书川************建筑工程师技术负责人 宋爱英专业技术职务资格证书工-*****建筑施工管理工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 黄光学二级建造师川************工民建中级技术负责人 林波工程师******建筑工程中级第*名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 王斗灿二级建造师川************建筑工程师技术负责人 赵廉高级职称证********房屋建筑施工高级工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 余俊贰级建造师注册证川************市政、建筑、公路助理工程师技术负责人 蒲晋职称证川建厅中*****建筑工程工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 周永华二级建造师川************建筑工程师技术负责人 胡平职称证**********建筑工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 曾维佳二级建造师证川************建筑助理工程师技术负责人 尹邦旭职称证书工-*****工业与民用建筑工程师第*名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 高正伟二级建造师川************建筑、市政、水利工程师技术负责人 符超群职称证********建筑工程师高级工程师
第*名中标候选人类似业绩(成******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市兴******清波社区*组规划配套小学建设项目施工****-**-******-**-**********耿刘彬成******成都高新滨河学校滨河学校校园提升改造工程施工****-**-******-**-*********徐黎嘉******成都高新顺江学校顺江学校整体提升改造工程施工****-**-******-**-**********刘登海第*名中标候选人项目负责人类似业绩(成******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都家******新都区香都锦苑项目****-**-******-**-**该工程为房屋建筑施工,建筑面积约******.**㎡,框架剪力墙结构,地上**/**层,工程合同价格约*********元。*********陈家昆双流县中医医院迁建工程(一期)双流县中医医院****-**-******-**-**该工程为房屋建筑施工,建筑面积约*****.**㎡,框架剪力墙结构,地上**层,地下*层,工程合同价格约*********元。*********张家******青羊区苏坡乡万家湾村新建商业用房、商品住宅、公交场站、绿化工程及配套设施项目施工总承包****-**-******-**-***********刘小虎第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人西昌市公安局西昌市公安局自建保障性住房二标段****-**-******-**-***、*、*、*、**、单元和地下室及外安装工程(不含总平工程)建筑面积*****.**平方米(施工图及工程量清单所示范围内全部内容)*********向******教育产业园区安置房建设(城市棚户区改造)项目****-**-******-**-**总建筑面积*****㎡,含住宅建筑、商业建筑、设备设施、辅助及配套等工程********段良平华蓥市人民政府土地储备中心华蓥市西街城市棚户区改造项目****-**-******-**-**新建安置房约*万平方米及附属设施*********杨波第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁福安******安居区解元小区三期工程施工****-**-******-**-**********李状雅安市人民政府政务服务中心雅安市政务服务中心(含雨城区政务服务中心)项目****-**-******-**-**建筑面积为*****.**㎡********余福金南部县教育局南部县城西区幸福小学教学楼及运动设施建设项目和综合楼、学生宿舍、学生食堂及其他附属设施建设项目****-**-******-**-**********孟虎第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人金堂县国有******金堂县三星片区安置房(*、*号安置点)建设工程(*号点)****-**-******-**-**该工程建筑面积*****.**㎡,地上**层,地下*层,框剪结构。*********汪祖德******国防动员综合教育训练基地项目****-**-******-**-**该工程建筑面积*****㎡,框架结构,包含大门、地下车库、附属用房、基地训练中心、综合办公楼。********徐海舰成都市武侯******成都市武侯区铁佛村*组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(楠汇坊)施工总承包二标段****-**-******-**-**该项目建筑面积*****.*㎡,框剪结构,地上**层,地下*层。********王新明第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人东方电气******成都研发基地项目施工****-**-******-**-**********王凯******成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)施工五标段-双流施工****-**-******-**-**成都市双流县幼儿园,建筑面积*****.*平方米,共计扩建、新建*所幼儿园********陈韧新世纪西路房地产项目施工(二标段)**********-**-******-**-**新世纪西路房地产项目**栋、**栋、**栋、**栋、**栋楼建筑、装饰、装修工程*********朱伟第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安******雅安市汉文化广场棚改房工程(二期)****-**-******-**-**建筑总面积******.**㎡*********邓余辉西南交通大学西南交通大学犀浦校区南区小高层学生公寓(*#-*#楼)工程****-**-******-**-**合同建筑面积*****.**㎡,竣工验收报告建筑面积为*****.**㎡。*********王勇雅安******雅安市通工厂棚改房工程(一期)****-**-******-**-**新建房屋*栋,地上**层,地下*层。建筑面积为*****.**㎡********林建明第*名中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州市 纳溪区住房和城乡规划建设局泸州市纳溪区第五期廉租住房建设工程****-**-******-**-**本项目建筑面积:*****.**m*********贺浩宜宾县教育局宜宾县柳加职业中学校图书综合楼及学生宿舍、运动场项目工程****-**-******-**-**本工程建筑面积*****m*,结构类型为框架结构,层数地下*层,地上*层,总高**.*m,宽**.*m;涉及地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给、排水及采暖、建筑电气工程等施工内容********李京梅******莲花湖片区皂角垭社区四组、六组安置房建设项目C标段****-**-******-**-**本工程建筑面积*****平方米,工程造价*********.**元。*********张国春第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川大学四川大学新建江安校区文科楼群*区施工****-**-******-**-**********王双云成都天******瞿上城花园拆迁农民统建安置小区*#至*#楼及配套设施项目****-**-******-**-**********邱兵成都天府新******统筹城乡保障性安置小区星空花园建设项目四标段****-**-******-**-***********詹昆渠第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******怡丰新城东侧小学工程施工****-**-******-**-**本项目建筑面积*****平方米。********王颖成都高新新源学校成都高新新源学校新源学校校园提升改造工程****-**-******-**-**建筑面积 *****平方米********刘荣华郫县学校维修加固改造施工三标段郫县政府投资项目建设工程管理中心****-**-******-**-**建筑规模*****平方米*******赵小军第*名中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市干道建设指挥部驷马桥西片区配套小学建设项目****-**-******-**-**本工程建筑面积为*****.**平方米,框架结构类型,总高**.*米,地下*层,地上*层。********江伟成都******培风村*组规划配套公共服务设施项目施工****-**-******-**-**本工程建筑面积为*****.**平方米,框架结构,总高为**.*米,层数为地下*层及地上*层;********景晓波雅安市名山区国有******名山区彩虹路灾后重建安居房(棚户区改造)工程****-**-******-**-**本工程建筑面积为*****.**平方米,框架结构,总高**.*米,地下*层地上*-**层;********李冬第*名中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人邛******邛崃市羊安安居工程(一期)B区****-**-******-**-**建筑面积为:******㎡,地下*层,地上**层,总高**米*********谢祥根成都市新都北部商城管理委员会新都北部商城小学工程****-**-******-**-**建筑总面积*****.*平方米********吴文彬四川省乐至县中医医院四川省乐至县中医医院门诊、医技楼建设工程项目****-**-******-**-**新建综合住院楼*****.**平方米(共**层),全框架结构,人工挖孔桩。********林波第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人中房集******青羊区苏坡街办万家湾村*、*、**组(万家福地)保障性住房建设项目勘察-设计-施工总承包工程****-**-******-**-**建筑面积:*****.**平方米*********梁运宏成都市成华区建设局动车基地统征项目安置房建设工程(二期)****-**-******-**-**建筑面积:******.**平方米*********冷寒东厦门水务集团(成都)******成都市金牛区营门口街道红色村*组、跃进村*组新建商业用房、绿化工程及配套设施(茗园尚筑)项目****-**-******-**-**建筑面积:*****.**平方米*********钱川云第*名中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安市文化中心灾后恢复重建项目(一期)雅安**********-**-******-**-**项目一期为:全民健身中心、青少年活动中心、城市展馆、科技服务中心。总建筑面积:*****平方米(地上建筑面积:*****平方米;地下建筑面积:*****平方米)********张新寨四川省人民医院四川省人民医院全科医生临床培养基地及护士学校建设项目****-**-******-**-**本工程总建筑面积*****平方米。其中全科医生临床培养基地****平方米,包括教学用房****平方米,临床技能模拟中心****平方米,示范门诊***平方米,学员宿舍****平方米;护士学校教学用房及学生宿舍等*****平方米,学术报告厅单跨跨度为**米。********洪彬大邑县王泗镇人民政府大邑县王泗镇碧云天安置小区项目****-**-******-**-**建筑面积:*****.**平方米,工程设计文件及合同要求的工程道路、排水、路灯、交安等所有工程内容*********杨小军第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人广安市广安区住房和城乡规划建设局广安区打靶场安置房(高层)建设工程****-**-******-**-**占地面积****.*平方米,建筑面积*****平方米,其中地上面积*****平方米,地下面积****平方米,修建安置房***套,建筑层数**F、**F********谯永之岳池县******岳池县九龙镇棚户区改造安置房及公共租赁住房工程三标段(麻柳桥社区建设点*栋-**栋)****-**-******-**-**修建九龙镇麻柳桥社区棚户区改造安置房及公共租赁住房,建筑面积*****.**平方米********张小兵******广安市广安区官盛新区临港都市产业园标准厂房****-**-******-**-**建设标准厂房三幢,面积约*****平方米(含地下室、设计层数*层、*层),以及供水、供电、厂区道路、绿地及必要厂房辅助设施********黄金龙第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵竹市统一征地拆迁安置办公室绵竹市玉马三期安置点等三个安置房建设项目施工一标段****-**-******-**-**总建筑面积*****.**平方米,总层数*层,砖混结构********范兆兵乌鲁木齐******乌鲁木齐******宿舍楼、生产车间一、生产车间二****-**-******-**-**********.**张焰菁成都天府新******农民拆迁安置房(大雁居)建设项目****-**-******-**-***********刘俊英第*名中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人金堂县兴金******淮口镇北区北片区土地整理项目(节能环保产业园安置房二期)三标段****-**-******-**-**节能环保产业园安置房二期)三标段 建筑面积*****.**平方米********张增祥攀枝花市东区城市******攀枝花市第三十九小学新建项目工程****-**-******-**-**建筑总面积*****平方米********岑春******中山市祈安苑三期工程****-**-******-**-**土石方工程、土建工程、装修工程、公园工程、广场及道路工程、室外环境工程、绿化工程、百蚁防治工程等 建筑面积*****.*平方米********彭宗才第*名中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注
*********.******.**********************************.******.************.******.************.******.*********被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价湖*********.******.***贵州建工集团*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***重庆恒通建设(集团)有限公司***.******.***贵州建工集团*********.******.************.******.************.******.************.******.*********“财务状况”不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定“财务状况”不符合第二章“投标人须知”***.******.***项****************************被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价四川*********.******.***四川永发*********.******.***四川省*********.******.************.******.*********业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中核工建*********.******.***四******业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定业绩不满足要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:吕华蓉单位:四川天和姓名:谢朝清单位:四川朋诚******姓名:杨祖明单位:******姓名:李茂生单位:******姓名:李映雪单位:四川省电力设计院监督部门名称及监督电话
项目审批部门
教育部;
联系电话
/;行业主管部门
四川省建设工程招标管理总站;
联系电话
/;异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。