河南郑州开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)评标结果公示开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批),采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于 ****年 *月*日**点**分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、工程名称:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)*、项目编号:XFGK-*********、项目地点:祥符区*、计划工期:**日历天*、项目投资:约****万元*、招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容*、资金来源:上级补助、区自筹,区自筹采用(*:*:*)模式拨付*、质 量:合格*、标段划分:本项目共有七个标段第一标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.*公里)第二标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.**公里)第三标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.**公里)第四标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.***公里)第五标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.**公里)第六标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.**公里)第七标段:开封市祥符区****年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约*.**公里)二、招标公告发布媒体本项目的招标公告同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:****年*月*日评标地点:开封市祥符公共资源交易中心评标办法:采用合理低价 评委主任:李瑜 评委成员:李瑾、刘华、李晓梅、许超、张随民、胡传印四、否决投标原因(一)形式审查第四标段:******投标预算书未逐页加盖造价师(造价员)证章不符和投标人须知***.******.***条规定,未通过形式评审。(二)资格审查第五标段:******仅提供两个月的纳税证明不符合投标人须知***.******.***(*)条规定,未通过资格评审。(三)技术评审第六标段:******缺少应急事故相关措施,不符合招标文件第二章评标办法中*(*)条规定;******、******施工方案与技术措施中无冷再生结构层施工方案与措施;福******、******施工方案与技术措施中无沥青路面施工方案与措施,不符合本项目设计施工工艺要求及招标文件第二章评标办法中*(*)条规定; 以上五家投标单位未通过技术评审。第七标段:******施工方案与技术措施中无冷再生结构层施工方案与措施,不符合本项目设计施工工艺要求及招标文件第二章评标办法中*(*)条规定;未通过技术评审。五、评标结果 (第一标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:驻马****** *******.**元 郭冬喜 **日历天 合格第二中标候选人:****** *******.**元 马朝阳 **日历天 合格第三中标候选人:****** *******.**元 张怀江 **日历天 合格(第二标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:****** *******.**元 王莽 **日历天 合格第二中标候选人:****** *******.**元 刘美岭 **日历天 合格第三中标候选人:****** *******.**元 费美荣 **日历天 合格 (第三标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人: ****** *******.**元 刘艳彬 **日历天 合格第二中标候选人: ****** *******.**元 张传成 **日历天 合格第三中标候选人: ****** *******.**元 孙红伟 **日历天 合格(第四标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:****** *******.**元 雷芳 **日历天 合格 第二中标候选人:福*************.** 元 方祖锋 **日历天 合格第三中标候选人:****** *******.**元 成丙运 **日历天 合格 (第五标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:河南****** *******.**元 葛超 **日历天 合格第二中标候选人:****** *******.**元 李义真 **日历天 合格(第六标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:河*************.** 张怀斌 **日历天 合格 第二中标候选人:****** *******.** 李争阳 **日历天 合格(第七标段) 中标候选人 中标价 项目经理 中标工期 中标质量第一中标候选人:****** *******.**元 王艳霞 **日历天 合格 第二中标候选人:周*************.**元 白军 **日历天 合格 六、公示期限****年*月*日至****年*月**日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式电 话:****-********八、招标人联系方式招标人:开封市祥符区农村公路管理所联系人:刘先生 电 话:****-********招标代理单位:河******联系人:邱女士 电 话:****-********