四川成都四川省精神残疾军人养老康复中心医养综合楼项目(二期)施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 四川省精神残疾军人养老康复中心医养综合楼项目(二期)中标候选人公示项目及标段名称 四川省精神残疾军人养老康复中心医养综合楼项目(二期)施工项目业主 四川省复员退伍军人医院 项目业主联系电话 ***-********招标人 四川省复员退伍军人医院 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/* **:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******** ********.** **.**第二名 ****** ******** ********.** **.**第三名 ****** ******** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 熊兵 建造师资格证 ******** 建筑工程 二级技术负责人 夏毅耘 职称证 川华西B****** 工程技术 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 代晋 建造师注册证 川************ 建筑 二级技术负责人 熊梅 职称证 A(*)****** 工程技术 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 余双全 建造师证 川************ 建筑工程 二级技术负责人 徐佳国 职称证 川中******** 建筑工程 中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成****** 汇富大厦工程 ****-*-*****-**-** 建筑面积*****.**平方米 ********* 徐培良四川邮电职业技术学院 四川邮电职业技术学院第二教学大楼 ****-*-******-*-** 建筑面积*****.*平方米 ******** 朱宇四川省复原退伍军人医院 四川省精神残疾军人养老康复中心建设项目(或四川省精神残疾军人养老康复中心*号疗养院建设项目) ****-*-*****-*-** 建筑面积*****.**平方米 ******** 刘应勋****** 中国·巴中西部国际商贸城二期汽贸汽车博览中心 ****-*-*****-*-** 建筑面积*****.**平方米 ******** 李蛟****** 中国·巴中西部国际商贸城二期II标段(五金机电批零中心**#至**#楼。汽摩配件批零中心**#至**#楼、**#至**#楼) ****-*-*****-*-** 建筑面积*****.*平方米 ********* 张琼方中物院成都科学技术发展中心 中物院成都基地科研综合楼工程施工总承包项目 ****-*-*****-**-* 建筑面积*****.**㎡ ********* 杨熙成都万贯五金****** 万贯国际五金机电配送大市场一期工程 ****-*-*****-*-* 面积:******.*平方米 ********* ****** 美国城一期一标段行政中心、地下室工程施工 ****-**-*****-*-* 面积:*****.**平方米 *********.** 张****** 美国城一期二标段购物中心工程 ****-*-*****-*-* 面积:******.**平方米 *********.** 张琼方成都市锦江区妇幼保健院 成都市锦江区妇幼保健院改建工程 ****-*-******-*-** 面积:*****.**平方米 ********* 杜华然西南石油大学 西南石油大学本科综合实验楼建设项目B区工程 ****-*-******-*-** 建筑面积*****平方米 ******** 曹渠红第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 高新区中和片区怡馨家园小学工程 ****-*-*****-*-** 总建筑面积*****.**㎡ ******** 杨毅成都市福****** 福泉中心*#、*#楼总承包工程 ****-*-*****-**-** 总建筑面积******.** 平米 ********* 曾明枝四川省雅安中学 雅安中学高中校区灾后重建项目(二期) ****-**-*****-*-** 总建筑面积*****㎡ ********* 桑军重****** 英利国际广场 ****-**-*****-*-** 建筑总面积约**万m* ********* ******苏州分行 中银大厦土建总包工程 ****-*-******-*-** 总建筑面积*****.**㎡ *********.** 王艾成都皓****** 四川航空广场 ****-**-******-*-** 建筑面积约******.*㎡ ********* 张红明西华大学 西华大学实验实训中心 ****-*-*****-**-** 总建筑面积为*****.**平方米 ******** 何大平四川中建西勘****** 四川省妇女儿童医院住院医技综合楼建设项目 ****-**-*****-*-** 本项目总建筑面积*****㎡ ********* 胡文勇****** 西村一号工程 ****-*-******-**-** 总建筑面积******.**㎡ ********* 晏毅第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 商业用房开发项目(一期、二期)“中信城.左岸”一期一标段施工工程 ****-*-*****-*-** 总建筑面积约为******平方米 ********* 倪星鸿****** 智慧商城工程 ****-*-******-*-** 本工程建筑面积:****.**平方米 ********.** 潘福春****** 天乐城北综合体项目一期 ****-*-******-*-** 本工程地上**层,地下*层,框剪结构,总高**.*米。 ********* 汪敏四川省肿瘤医院 四川省肿瘤医院外科大楼建设项目施工 ****-*-*****-**-** 本工程建筑面积*****平方米 ********* 付志斌四川省志翔职业技术学校 四川省志翔职业技术学校项目(二期) ****-*-******-*-* 体育馆及食堂:结构类型为框架结构,层数为地上*层;男生宿舍:建筑面积为*****.*平方米,结构类型为框架结构,层数为地上**层,总高**.*米:实训楼:建筑面积为*****.**平方米,结构类型为框架-剪力墙,层数为地下*层地上*层;女生宿舍:结构类型为框剪结构,层数为地上**层;图书馆:结构类型为框架结构,层数为地上*层。 ********* 徐丹四****** 仁寿五星级酒店工程 ****-*-******-*-** 建筑面积:******.*平方米 ******** 施利平眉山心脑血管病医院 眉山心脑血管病医院改扩建工程(住院综合大楼) ****-*-*****-**-** 眉山心脑血管病医院改扩建工程(住院综合大楼)项目地上**层,地下*层,框剪结构,总高**米 ********* 赵建秋****** 物联网世纪产业园(中益吉城)二期建设工程 ****-*-*****-*-** 总建筑面积约*****平方米 ******** 周玉四川建筑职业技术学院 四川建筑职业技术学院成都校区*#、*#宿舍楼工程 ****-**-******-*-** 建筑面积约*.**万平方米 ******** 唐革宾第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** ******** ********.******** ******** ********.******** ******** ********.******* 贵公司投标清单扉页审核人员未提供相关证件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条及第五章工程量清单*.*要求,形式评审不通过。 贵公司投标清单扉页审核人员未提供相关证件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条及第五章工程量清单*.*要求,形式评审不通过。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:胡廷贵 单位:/姓名:渠智岸 单位:/姓名:张雅维 单位:/姓名:张希广 单位:/姓名:赖敏 单位:/姓名:李莉梅 单位:/姓名:岳际 单位:/监督部门名称及监督电话 项目审批部门 崇州市发改局 联系电话 行业主管部门 崇州市住建局 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容