内蒙古呼和浩特2017年蒙西地区农网改造升级第二批工程电力一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report 招标人名称 内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局 招标代理机构名称 内蒙古丰凯****** 招标项目名称 ****年蒙西地区农网改造升级第二批工程 招标项目编号 D******************* 标段(包)名称 电力一标段 标段(包)编号 D********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼开标七室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《中国建设招标网》《内蒙古招标投标网》 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 鄂尔多斯市****** 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘峰 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 付进民 技术负责人资格 (或项目总工) 工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:福星花园配电工程;合同价格:********.**元;招标单位:内******;工程地点:前进路与建设街相交处;工程规模: 福星花园所有高、低压电器安装包括专变、公变的规划、报批、安装施工、验收送电、即交钥匙工程;签订时间:****年*月**日。 投标人获奖 // 投标人信用 具有:职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。 投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:李美;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)资料员:苏小燕;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)安全员:高小云;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)施工员:肖外;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)质量员:郭涛;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)预算员:刘存弟;资格或职称:助理工程师;专业://; 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称 内****** 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 徐泽 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 韩彦成 技术负责人资格 (或项目总工) 工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****年通辽市扎鲁特旗高标准农田建设项目第三标段;合同价格:*******.**元;招标单位:扎鲁特旗国土资源局:工程地点:通辽市扎鲁特旗: 工程规模:// ;签订时间:****年**月*日。 *、项目名称:****年通辽市扎鲁特旗高标准农田建设项目第六标段;合同价格:*******.**元;招标单位:扎鲁特旗国土资源局:工程地点:通辽市扎鲁特旗: 工程规模:// ;签订时间:****年**月*日 。 *、二连金太阳光伏发电项目**KV系统接入工程土建及电气安装工程;合同价格:*******.**元;招标单位:二连浩******:工程地点:二连浩特市镍矿变电站*.*公里处: 工程规模:二连金太阳光伏发电项目**KV系统接入工程施工图中所示的所有施工内容 ;签订时间:****年**月**日。 西乌杰仁风场**KV集电线路工程;合同价格:*******.**元;招标单位:锡林******:工程地点:锡林郭勒盟: 工程规模:**KV集电线路电缆敷设;签订时间:****年*月**日 。 投标人获奖 // 投标人信用 职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。 投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)施工员:李玉成;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)质量员:白宏泽;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)材料员:张宝柱;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)资料员:刘建树;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)标准员:王晓敏;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)机械员:胡伟东;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)安全员:王延晨;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)预算员:田晓丽;资格或职称:助理工程师;专业://; (*)劳务员:段海峰;资格或职称:助理工程师;专业://; 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称 鄂尔多斯市和效****** 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴楠 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 贰级建造师 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *、项目名称:鄂旗棋盘井镇南***KV输变电工程;合同价格:********.**元;招标单位:内******鄂尔多斯电业局:工程地点:鄂尔多斯市鄂托克旗: 工程规模:招标文件给定的工程量清单。 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 张钧 技术负责人资格 (或项目总工) 工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:吉日嘎朗图***KV输变电工程;合同价格:********.**元;招标单位:内******鄂尔多斯电业局:工程地点:鄂尔多斯市吉日嘎朗图: 工程规模:招标文件给定的工程量清单;签订时间:****年**月**日。 *、克仁格图等*项**KV农网输变电工程;合同价格:********.**元;招标单位:内******鄂尔多斯电业局:工程地点:鄂尔多斯市鄂托克前旗: 工程规模:招标文件给定的工程量清单;签订时间:****年*月**日。 投标人获奖 *、项目名称:鄂尔多斯水洞沟***KV输变电工程;荣誉名称:****年度市级优质样板工程;颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会;颁发时间:****年十月十九日。 项目名称:鄂尔多斯水洞沟***KV变电站工程;荣誉名称:****年内蒙古自治区用户满意建筑工程;颁发机构:内蒙古自治区质量协会;颁发时间:****年十二月。 投标人信用 职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。 投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)施工员:魏新跃;资格或职称://;专业://; (*)质量员:王宝宝;资格或职称://;专业://; (*)材料员:张皓宇;资格或职称://;专业://; (*)安全员:白浩;资格或职称://;专业://; (*)预算员:杨春燕;资格或职称://;专业://; (*)资料员:王君;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * 准格尔旗****** 已标记工程量清单中无项目特征描述 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于已标价工程量清单的规定 * 内****** 开标现场未提供企业安全生产许可证原件 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于安全生产许可证的规定 * 呼和浩特市千隆供电****** 内蒙古******、呼和浩特市千隆供电******、乌兰察布市集宁区******的电子投标文件机器制作码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定,视为相互串通投标,作否决投标处理,属于《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定的情形。 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于其它要求的规定 * ****** 已标记工程量清单中无项目特征描述 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于已标价工程量清单的规定 * 乌兰察布市集宁区****** 内蒙古******、呼和浩特市千隆供电******、乌兰察布市集宁区******的电子投标文件机器制作码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定,视为相互串通投标,作否决投标处理,属于《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定的情形;*、乌兰察布市集宁区蒙华电力安装有限责任公 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于其它要求的规定 司附件三承诺书中单位名称为呼和浩特市千隆供电******,与本单位名称不一致;*、投标保证金未按招标文件要求缴纳。 * ****** *、已标记工程量清单中无项目特征描述;五座塔**KV变电站**KV施工电源中NPT********项工程量**m*与招标文件规定**m*不符。 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于已标价工程量清单的规定 * 内蒙古****** 内蒙古******、呼和浩特市千隆供电******、乌兰察布市集宁区******的电子投标文件机器制作码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定,视为相互串通投标,作否决投标处理,属于《招标投标实施条例》第四十条(一)款、招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)款的规定的情形。 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准中关于其它要求的规定 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 赵伟 ,联系电话:******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门 内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局 提出投诉,联系人: 赵伟 ,联系电话: ******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章): 招标代理机构(章):