浙江杭州乐清市2017年公路交通标志标线增设和维护工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市****年公路交通标志标线增设和维护工程,招标人为乐清市公路管理局,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*余******否*******.**谭汉江废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******未提供企业经理、企业技术负责人的任职文件原件根据招标文件P***.*资格评审标准“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:*)提供申请人企业主要负责人“A类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致)……**)以上第*)~**)项要求提供的材料均须提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内),第**)项项目经理若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目经理无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明原件、资格证书复印件(加盖投标人公章)及中标通知书或中标公示复印件。”经评标委员会认定,对******的投标文件作无效标处理。******拟投入的主要施工机械设备不满足附表*.**“资格审查条件(主要机械设备最低要求)”要求根据招标文件P***.*资格评审标准“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:**)拟投入的主要施工机械设备满足要求,详见附表*.**”,经评标委员会认定,对******的投标文件作无效标处理。异议受理部门:招标人:乐清市公路管理局电话:****-********投诉受理部门:乐清市交通运输局电话:****-********监督部门:乐清市交通运输局电话:****-********乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:浙江************平******************************浙江安吉银龙交通设施厂宁波日月******建******东******临******安吉******绍兴市******湖州******嘉******衢******杭州******杭州******宁波************************************杭州************业主:乐清市公路管理局****年**月**日
查看隐藏内容