四川成都平福国际?薛家公馆(安置房)建设工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
平福国际?薛家公馆(安置房)建设工程中标候选人公示项目及标段名称
平福国际?薛家公馆(安置房)建设工程施工项目业主
成都市******
项目业主联系电话
***-********招标人
成都市******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/开标地点
成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)
开标时间
****/*/** **:**:**公示期
****-*-** 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
********.**元中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
******
********.**
********.**第二名
******
********.**
********.**第三名
******
********.**
********.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
谢勇
川************
********第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张中伟
川************
/第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王梁
川************
********第一中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
凯旋国际一期
****-*-*
****-**-**
****-**-**
*****.**㎡
********
高大泉成都赛******
“和信?孔雀城”二期B区项目**#楼及相应地下室
****-*-**
****-**-**
****-**-**
******.**㎡
*********
林裕绿地******
绿地城(*#地块)二期**、**、**、**、**、**、**、**、**楼及地下室
****-**-**
****-*-**
****-*-**
******.**㎡
*********
唐磊第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都隆******
隆鑫。十里画卷一期*标段(*、*号楼及地下室、小区道路、路灯、地上停车位)工程
****-*-**
****-*-*
****-*-*
*****.**平方米
********
康碧建******
锦江区三圣街道粉房堰村*、*组,成龙街道粮丰村*组住房、办公、商业及配套(蓝润东都*-*号楼、垃圾房及地下室)总承包工程
****-**-*
****-*-**
****-*-**
******.**平方米
*********
周******
成都百铭广场项目工程
****-*-*
****-*-**
****-*-**
******平方米
*********
雷江涛第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人甘孜州木******
甘孜州雅江县木雅广场建设工程
****-**-**
****-**-**
****-**-**
******平方米
*********
徐******
仁美?大源印象
****-*-**
****-*-*
****-*-*
******.**平方米
*********.*
伍健双流县教育局
棠湖中学迁建项目施工一标段
****-*-**
****-*-**
****-*-**
*****.**平方米
********
胡丰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 ******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明。成都地******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明。******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明。四川省******
第三章 评标办法前附表 ***.******.***条要求。
你司投标报价中,评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,请对此进行说明******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
未按照招标文件要求提供项目经理建造师资格证。四川省******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
未按照招标文件要求提供项目经理建造师资格证。******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
项目经理证明材料未按招标文件***.******.***.*条要求提供中级及以上职称。******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“邛崃市冉义镇土地综合整治建设高标准基本农田项目邛崃市冉义镇中心村、聚居点建设工程二期二标段”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求。四******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“新建叙大铁路沿线车站站房及附属工程”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“量力医药建康城工程*、*号楼及地下室”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“城南**#地住宅项目‖标段”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求。四川省******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“锦江区华兴片区新居工程(一期)建设项目*标段”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求。******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“成都市武侯区铁佛村*组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(楠汇坊)施工总承包*标段”、“四川省阆中蚕种场棚户区改造项目工程”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求。******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
业绩证明材料中“泡桐树小学分校扩建、幼儿园及社区公建配套工程”项目合同和中标通知书无法体现出所要求的建设规模,且无项目业主盖章确认的建设规模或技术指标的证明材料,不满足招标文件***.******.***条要求。******
第二章 投标人须知前附表 第***.******.***条要求
未见项目经理建造师资格证和注册证,不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***条要求。其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:许国东
单位:/姓名:王远强
单位:/姓名:黄伟华
单位:/姓名:胡兰萍
单位:/姓名:崔华英
单位:/姓名:谢瑾渝
单位:/姓名:杜洪江
单位:/监督部门名称及监督电话
项目审批部门
成都市金牛区发展和改革局
联系电话
行业主管部门
成都市金牛区建设和交通局
联系电话
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。