福建福州福州至长乐机场轨道交通工程第1标段(勘察)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州至长乐机场轨道交通工程第*标段(勘察)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价:********元中标单位:福建省地质工程研究院 中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号:榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州至长乐机场轨道交通工程第*标段(勘察)招标人:******建设规模: \ 平方米,****万元 招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:K = \ , C = \ *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注报价得分信用 得分技术 得分商务 得分上海岩土工******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\陈琛**.** **.** \**.** **.**\北京中核******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\龙期华**.** **.** \**.** **.**\江苏省地质工程勘察院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\梅军**.** **.** \**.** **.**\江苏省岩土工程勘察设计研究院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\臧一平**.** **.** \**.** **.**\天津市市政工程设计研究院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\谭儒蛟**.** **.** \**.** **.**\******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\穆星\\\\\\广******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\王典**.** **.** \**.** **.**\中铁第******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\唐沛\\\\\\福州市勘测院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\林之航**.** **.** \**.** **.*\化工部福州地质工程勘察院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\邱守翠**.** **.** \**.** **.**\化工部郑州地质工程勘察院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\赵迷军**.** **.** \***.******.***\厦门地质工程勘察院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\李德海**.** **.** \***.******.***\中土集团福******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\许晶**.** **.** \**.****\福******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\李玉富**.** **.** \***.******.***\福建省地质工程研究院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\樊友良**.** **.** \***.******.***\福建省建筑设计研究院完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\苏文生**.** **.** \***.******.***河北******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\魏东\\\\\\核工业西******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\周勇**.** **.** \***.******.***\******完好********至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止\\\陈建兴**.** **.** \***.******.***\*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中铁第******否决投标提供的土工试验室委托协议书未明确合作年限评标办法和标准第*.*(*)条\河北******否决投标提供的土工试验室委托协议书明确的合作年限为****年*月*日至****年*月*日,不满足不低于二年期限要求评标办法和标准第*.*(*)条\******否决投标未按规定在投标保证金汇款凭证上注明完整的招标编号,造成收款银行无法识别其投标保证金到账情况招标文件投标须知前附表第**项、评标办法和标准第*.*(*)\*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建省地质工程研究院项目负责人:樊友良工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止工程质量: \ 投标总价:********元(其中:暂估价\元,暂列金额\ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(m*)工程造价(万元)项目负责人备注福州华润置地紫云府项目(**地块)福******\\建筑面积*****.*m*/*幢*-**层建筑\樊友良\富闽时代广场福******\\建筑面积******.* m*/*幢**层*幢**层及*-*层裙楼\樊友良\龙岩一中分校岩土工程勘察福建省龙岩第一中学\\用地面积****** m*,建筑控制高度**米,钻孔约为***个,单孔**米\樊友良\闽侯总部园区岩土勘察工程(详勘)闽******\\****** m*/**幢/*-**层\林和信\福清融侨·观邸(一期)岩土工程勘察(详勘)******\\******.** m*/**栋*-**层\兰坚强\融侨半山花园*#~*#、*#~*#楼(勘察)******\\***** m*/*栋**层*栋**层*栋**层\兰坚强\(*)第二中标候选人名称:核工业西******项目负责人:周勇工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止工程质量:\ 投标总价:********元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(m*)工程造价(万元)项目负责人备注南充市文峰污水处理厂中途泵站工程勘察设计南充市水务局\\新建泵站规模**万m*/d,新建输水管线****米,新建污水泵站规模*万m*/d\李春江\泸州市人民医院儿科医疗及住院大楼建设项目、泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房建设项目、泸州市人民医院全科医生培训基地及后勤服务综合楼建设项目泸州市人民医院\\建筑面积******平方米,*栋、*-**层\岳建国\毕节双山新区****年同心大道片区城市棚户区改造项目贵州******\\建筑面积******.**平方米、*栋、*-**+*层\梁勇\四川邮电职业技术学院第二教学大楼建设项目四川邮电职业技术学院\\建筑面积*****平方米、*栋、**层\卫军刚\(*)第三中标候选人名称:福建省建筑设计研究院项目负责人:苏文生工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后***日历天止工程质量:\ 投标总价:********元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(m*)工程造价(万元)项目负责人备注泉州台商投资区滨海路市政道路及景观工程(*.*km示范段)泉州台商投******\\路长约*.*千米,设计时速为主路**km/h,辅路** km/h,设置地下人行通道,主通道长度**m,设一座*跨**m的中桥,桥面款度约为**米\苏文生\莆田恒大御景半岛项目******\\*幢**-**层剪力墙结构住宅楼,*幢**-**层剪力墙结构住宅楼,**幢*层框架结构住宅楼,设*-*层地下室,总建筑面积******.**㎡\苏文生\福******存储器生产线******\\建筑层数地下*层,地上*-*层,建筑高度*.*-**m,建筑面积******㎡框架,钢结构,单柱最大荷重***-*****kn\苏文生\******第二供水管道工程莆田******\\拟建*条供水管线,总厂约****m\苏文生\福建医科大学附属协和医院门诊楼、急诊楼及心血管病房建设工程(勘察)福建医科大学附属协和医院\\拟建物为*幢(办公医住综合楼、住院大楼、裙房、地下室),总建筑面积*****平方米\刘俊龙\名城港湾八区岩土工程勘察名城地产(福建)有限公司\\拟建*#—*#、*#、*#、**#住宅楼为地上**层,*#—**#住宅楼为地上**层。**#住宅楼为地上*层,**#社区配套房为地上*层,**#幼儿园为地上*层,**#-**#商业楼为地上*层,设地下*层,主体为剪力墙或框架结构\魏永安\*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日*、联系方式招标人:******办公地址:福州市台江区达道路***号 邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:庄先生、康女士招标代理机构:福建省******办公地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*#楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********-****、****传真:****-********,联系人:邹工、刘工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年*月**日