北京东城中央国家机关2017-201.8年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告9月18日

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

-----------------------标题:中央国家机关****-***.*年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告*月**日公告概要:公告信息:采购项目名称中央国家机关****-****年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告品目y*v十环招标网采购单位中央国家机关政府采购中心行政区域北京市公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位中央国家机关政府采购中心采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称中央国家机关政府采购中心代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文《==招标投标法 第六章 责任 第四十九条 违反本法规定,必须进行招标的项目而不招标的,将必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标的,责令限期改正,可以处项目合同金额千分之五以上千分之十以下的罚款;==来源:十环网==》y*v十环招标网y*v十环招标网中央国家机关****-****年车辆维修保养服务定点采购项目中标公告y*v十环招标网y*v十环招标网*、项目名称:中央国家机关****-****年车辆维修保养服务定点采购项目y*v十环招标网*、项目编号:GC-FG*******y*v十环招标网*、招标公告发布日期:****年*月**日y*v十环招标网*、变更公告发布日期:无y*v十环招标网*、开标日期:****年*月*日y*v十环招标网*、初审情况:以下投标人未通过符合性审查y*v十环招标网包号序号投标人名称被拒绝原因第*包*博瑞******零配件优惠率报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履约的可能,根据招标文件第三部分投标人须知**.*条规定要求其限期作出合理解释,博瑞******在限期内提交了说明,确认该报价误报。经评标委员会取得一致意见后,拒绝该投标人的投标。*北京安洋******提供相应汽车生产厂家授权的特约维修资质过期,根据招标文件第二部分投标人须知前附表*.*条要求,该投标被拒绝。*北******提供相应汽车生产厂家授权的特约维修资质无签署日期,根据招标文件第二部分投标人须知前附表*.*条要求,该投标被拒绝。第*包*北京页川******未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。第*包*北京联通******提供的开标一览表无投标人代表签字,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。第*包*北京东风南方******提供的审计报告中无附注,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京东风******提供相应汽车生产厂家授权的特约维修资质过期,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。第**包A*北京祥龙博瑞汽车服务(集团)******、北京祥龙博瑞汽车服务(集团)******和北京******该三家的法定代表人为同一人,根据招标文件第三部分投标人须知*.*款要求,该三家投标人的投标均被拒绝。*北******提供的法定代表人授权委托书无生效日期,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京卫驰******对投标函格式进行了实质性修改,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*******北京汽车保养厂提供的法定代表人授权委托书无生效日期,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京******、北京玉环天云汽车服务中心和******以上三家提供了无效的资信证明,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京******和北京京******未提供审计报告或资信证明,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。第**包B*北京利京都汽车修理厂未提供开标日前半年内依法缴纳税收的证明材料,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京紫航吉******汽车俱乐部不符合第二部分投标人须知前附表***.******.***或***.******.***款要求,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京******提供的投标函无法定代表人签字或盖章,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。*北京******提供的法定代表人授权委托书无法定代表人和投标人代表签字或签章,提供的最优惠价格承诺函无法定代表人和投标人代表签字或签章,未实质性响应招标文件要求,该投标被拒绝。《==招标投标法 第二十一条 招标人根据招标项目的具体情况,可以组织潜在投标人踏勘项目现场。==来源:十环网==》*、中标详情 y*v十环招标网包号序号入围供应商名称入围供应商地址工时费优惠率(%)零配件优惠率(%)第*包*北京首汽******海淀区紫竹院南路甲*号*****国兴汽车服务中心丰台区西五里店***号*****北******丰台区丽泽路**号*****北******经济技术开发区东环北路*号*****北京正德******昌平区回龙观镇欧德宝汽车交易市场A区**-**号*****北京******海淀区学清路丙*号****第*包投标人数量不足*家,该包废标。第*包(排名不分先后)*北京******朝阳区成寿寺路***号***********海淀区紫竹院南路甲*号*****中宇汽车服务中心昌平区立汤路***号*****国兴汽车服务中心丰台区西五里店***号*****北******石景山区古城大街北京国际汽车贸易服务园区F区*号*****北京海******丰台区六里桥南里**号****第*包*国兴汽车服务中心丰台区西五里店***号*****北******朝阳区百子湾路**号****北京市勤和******朝阳区李家坟*号****北京******第一分公司丰台区南四环中路***号***第*包(排名不分先后)*北京博瑞******朝阳区花虎沟*号****北******丰台区丽泽路**号*****国兴汽车服务中心丰台区西五里店***号*****北******朝阳北路甲**号***第*包投标人数量不足*家,该包废标第*包(排名不分先后)*北******海淀区闵庄路***********丰台区南四环中路**号****北京祥瑞******昌平区马池口镇百泉庄村***号***第*包(排名不分先后)*北京花园桥******海淀区车公庄西路**号院内西侧平房****北京三元桥******朝阳区左家庄路*号*****北京首汽******朝阳区亮马桥路*号****第*包投标人数量不足,该包废标第**包*北京博瑞******通州区梨园九棵树西路**号*****北京长******丰台区南三环西路**号****第**包(排名不分先后)*北京******朝阳区南四环东路**号*****北京首汽(集团)******腾宇客车修理厂朝阳区北四环东路*号**********朝阳区北湖渠路**号院*****北京******朝阳区平房东口***号***第**包(A)*北京市奔宝******朝阳区酒仙桥四街坊**号***********朝阳区十八里店乡吕家营村甲*号*****北京北汽************朝阳区大屯路***号****北京冠都*************号院*****北京******朝阳区东郊农场后院北京汽车油箱厂院内*****北京方庄******丰台区蒲黄榆路**号*****北******朝阳区花家地南里甲*号*****北京民新******丰台区菜户营东街乙***号***********丰台区卢沟桥乡小井村六队住宅区西侧*****北京万泽龙进口******东城区和平里东街**号北门西侧************海淀区四季青乡常润路*号平房******北京东******朝阳区左安门外十里河******北京市迅捷颐和汽车销售服务中心海淀区西苑***号******北京圆******海淀区香山南路****信箱*号院******北京******朝阳区大黄庄**号******北京市国凯基业汽车维修中心大兴区亦庄镇吉成庄甲*号******北京******顺义区天竺地区府前一街*号******北京******朝阳区成寿寺路**号******北京人和车合******朝阳区十八里店北桥***号************朝阳区北四环东路***号******北京******海淀区香山香泉环岛西侧鲍家窑*号******北京******海********号院******北京******海淀区清河小营桥北***米路西******北京利通达汽车维修中心丰台区南四环西路**号******北京嘉华******朝阳区崔各庄乡东辛店***号****第**包(B)*北京万府恒盛******海淀区四季青乡佟家坟*号平房*****北京亚腾******朝阳区太阳宫乡十字口村甲**号*****北京******海淀区沙窝村西郊苗圃**号楼*****北******丰台区万丰路***号***********丰台区卢沟桥城北路*号*****北京祥龙博瑞汽车服务(集团)******朝阳区李家坟*号**幢*****北京******朝阳区北四环东路*号**** *、招标文件链接地址:http://***.******.***/article/show/******y*v十环招标网*、评标委员会成员名单:魏济傑、李军华、张心弟、鹿建国、翟大立y*v十环招标网**、联系方式y*v十环招标网采购人名称:中央国家机关政府采购中心y*v十环招标网地址:西城区西直门内大街西章胡同*号y*v十环招标网联系电话:***********y*v十环招标网采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院y*v十环招标网邮政编码:******y*v十环招标网项目联系人: 王云飞、梁永光 y*v十环招标网联系电话:********、********y*v十环招标网**、公告期限y*v十环招标网本中标公告自发布之日起公告期限为*个工作日。y*v十环招标网相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起*个工作日内书面提出。y*v十环招标网联系部门:办公室y*v十环招标网联系电话:***-********y*v十环招标网y*v十环招标网中央国家机关政府采购中心y*v十环招标网****年*月**日y*v十环招标网? 来源:北京中央国家机关政府采购中心 ------------------------------------
查看隐藏内容