浙江温州芙蓉镇南塍至山坑联村道路建设工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目芙蓉镇南塍至山坑联村道路建设工程,招标人为乐清市芙蓉镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*浙江省东******否*******.**陆军华废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据浙江******投标人身份核对阶段未携带注册建造师原件,未按照招标文件第三章第*.*条的要求根据招标文件第二章第***.******.***.*条:开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序。评标委员会一致认定,其投标文件为无效标的,不进入下步程序。温******递交的技术文件中的道路施工负责人没有足够资料证明其一级公路或高速公路工程施工经验*年(含)以上为*公里(含)以上的根据招标文件第三章第***.******.***条“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第***.******.***项至第***.******.***项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理”的规定,其投标文件作废标处理。******递交的技术文件中的道路施工负责人没有足够资料证明其有*公里(含)以上的一级公路或高速公路工程施工经验*年(含)以上根据招标文件第三章第***.******.***条“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第***.******.***项至第***.******.***项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理”的规定,其投标文件作废标处******递交的技术文件中的道路施工负责人没有足够资料证明其有*公里(含)以上的一级公路或高速公路工程施工经验*年(含)以上根据招标文件第三章第***.******.***条“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第***.******.***项至第***.******.***项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理”的规定,其投标文件作废标处理。温州******递交的技术文件中的道路施工负责人没有足够资料证明其有*公里(含)以上的一级公路或高速公路工程施工经验*年(含)以上根据招标文件第三章第***.******.***条“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第***.******.***项至第***.******.***项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理”的规定,其投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市芙蓉镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市交通运输局监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市交通运输局电话:****-*******附未中标单位名单:温******苍******************浙江************台州市******温州******平******************************业主:乐清市芙蓉镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容