云南文山文山至马关高速公路、文山至麻栗坡高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJCa标段(中标公示-交通)
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示编号:GSFB*******中标价(万元):***.******工程名称:文山至马关高速公路、文山至麻栗坡高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJCa标段项目负责人:姚君华项目负责人编号:(公路)检师*******QS招标人:中交文山******招标代理机构:******工期:自合同签订之日起至缺陷责任期满止,预计**个月(施工阶段服务期**个月,缺陷责任期阶段服务期**个月)。开标时间:****年 * 月 ** 日 * 时 ** 分采用评标办法:综合评估法(双信封形式)招标类别:交通类招标方式:公开招标招标规模:约***.******万元公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月**日拦标价(万元)***.******投标人数量:*个资质:公路工程综合甲级资质、桥梁隧道工程专项资质质量:检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足发包人与第三方签订的合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰准确,真实有据。业绩:(近期三个)*、国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质检第*合同段*、山西省长治至临汾高速公路项目隧道与刚构桥施工监控量测*、G***循化至隆务峡段公路工程隧道超前地质预报、监控量测及质量检测*、青海省G***大力加山至循化公路项目隧道施工监控量测、超前地质预报、质量检测技术服务第一中标候选人:******得分(票):**.**分第二中标候选人:******得分(票):**.**分第三中标候选人:云南省公路科学技术研究院得分(票):**.**分否决投标情况说明*******、******因投标文件中“(五)投标人的信誉情况”未按招标文件要求逐条说明投标人须知第***.******.***项所列情况,未通过资格评审。*、云南航天******其投标文件第二信封报价文件中《报价清单》中未按照《文山至马关高速公路、文山至麻栗坡高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测补遗书》(第*号)的要求计列*%暂列金额。评标委员会就此问题向其发出了澄清函,要求其对“修正后的投标总报价(含*%暂列金)”进行确认。云南航天******回复的澄清函表示其原投标总报价已包含(*%)暂列金,未确认“修正后的投标总报价(含*%暂列金)”。云南航天******投标文件第二信封报价文件中《报价详细分析资料》中已写明“我公司根据项目的综合情况(如工程数量、工作环境、交通条件、生活水平等)进行优惠报价,但最终报价不含暂列金额”;而在回复的澄清函中表示其原投标总报价已包含(*%)暂列金。根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条规定“在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交投标文件中含义不明确的内容、明显文字或者计算错误进行书面澄清或说明。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明。投标人不按评标委员会要求澄清或说明的,评标委员会应否决其投标。”云南航天******未按评标委员会要求进行澄清,不符合上述规定。评标委员会经讨论一致否决云南航天******的投标。中标情况说明:一、公示时间:三日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。电话:纪检****-*******