贵州遵义兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程中心试验室中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(公示时间:****年*月**日至****年*月**日)兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程中心试验室评标工作已完成。现按招标文件规定,公示如下:未通过初步评审的投标单位及原因:标段递交序号单位名称未通过原因不符合评标办法Z**湖南中大******无行贿犯罪记录查询函开具日期不满足招标文件要求*.(*)Z**江西省交******未提供试验室主任社保证明或劳动合同材料*.(*)Z**江西省交******未提供试验室主任社保证明或劳动合同材料*.(*)中标候选人公示如下:标段推荐中标候选人单位名称预期中标价(元)综合得分备注Z*第一中标候选人遵义市公路工程质量检测中心***.******.***第二中标候选人*********.******.***第三中标候选人贵州省交通建设*********.******.***第一中标候选人*********.******.***第二中标候选人安徽省高速公路*********.******.***第三中标候选人遵义市公路工程质量检测中心***.******.***第一中标候选人安徽省高速公路*********.******.***第二中标候选人遵义市公路工程质量检测中心***.******.***第三中标候选人贵州省交通建设*********.******.***投诉、举报*.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:(*)投诉书应在公示之日起**内递交至受理部门;(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉相关材料来源合法;(*)有具体的请求及主张。*.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在**日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。(*)对招标文件条款有异议的;(*)对开标过程有异议的;(*)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。*.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。****************年*月**日Z*标段第一中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*遵义市公路工程质量检测中心(AA)***.******.***投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任李君祥试验检测工程师(公路)检师*******QSC职称证书工程师**********个人业绩*、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室;*、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线;*、贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段;*、贵州省绥阳至遵义高速公路。投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段中心试验室****年**月*贵州省绥阳至遵义高速公路中心试验室****年*月*遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室****年**月*贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线中心试验室****年*月*贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路中心试验室****年*月*遵义机场高速公路BT工程项目中心试验室****年**月Z*标段第二中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*******(AA)***.******.***投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任陈胜吉试验检测工程师(公路)检师*******CGQJ职称证书高级工程师A*****************个人业绩*、湖南省洞口至新宁高速公路建设项目中心试验室;*、贵州省大兴至思南高速公路中心试验室(DSSYJ-*合同段)。*、湖南省新溆高速公路中心试验室*、湖南省炎汝高速公路中心试验室投标人业绩序号项目名称完成时间备注*湖南省浏阳(黄泥界)界至醴陵高速公路业主中心试验室****年**月*湖南省道县至贺州(湘桂界)高速公路项目总监办中心试验室****年* 月*湖南省洞口至新宁高速公路建设项目中心试验室****年**月*青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-*标段****年*月*广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目JC*中心试验室****年**月*贵州省大兴至思南高速公路中心试验室(DSSYJ-*合同段)****年**月*炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室****年*月Z*标段第三中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*贵州省交通建设******(AA)***.******.***投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任雷坚强试验检测工程师(公路)检师*******QSG职称证书高级工程师黔高*********个人业绩*、贵州省三穗至黎平高速公路第Z*合同段中心试验室*、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目*、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路(DSSYJ-*)中心试验室投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室****年**月*贵州省铜仁至大龙高速公路Z*中心试验室****年**月*贵州省惠兴高速公路惠水至镇宁段Z*中心试验室****年**月*贵州省三穗至黎平高速公路第Z*合同段中心试验室****年*月*思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目****年**月*杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T*段****年**月*毕节至生机高速公路桥检桩基检测****年*月Z*标段第一中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*******(AA)********.** **.** 投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任谭万波试验检测工程师(公路)检师*******GCQSA职称证书高级工程师 黔高*********个人业绩*、贵州省都匀之新寨改扩建工程桥梁荷载试验检测;*、夏蓉高速贵州境水口(桂黔界)榨季江格龙隧段道施工监控量测及超前地质预报项目第F合同段;*、贵州省铜仁至大龙高速公路中心实验室*、贵州省三穗至黎平高速公路Z*中心实验室*、贵州省息烽至黔西高速公路中心实验室第XQSYS*合同段投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省六枝至镇宁高速公路Z*中心试验室****年**月*贵州省惠水至兴仁高速公路Z*中心试验室****年*月*贵州省望谟至安龙高速公路WAZ*中心试验室****年*月*贵州省余庆至凯里高速公路YZ*中心试验室****年**月*务川至正安高速公路WZSY-*中心试验室****年*月*贵州省织金至纳雍高速公路Z*中心试验室****年**月*贵州省毕节至都格高速路Z*中心试验室****年**月*息烽至黔西高速公路XQSYS*中心试验室****年*月Z*标段第二中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*安徽省高速公路******(AA)********.** **.** 投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任程华才试验检测工程师(公路)检师*******QCG职称证书高级工程师(**)*******个人业绩*、安徽省沿江高速公路中心试验室*、安徽省宁淮高速公路中心试验室*、安徽省安景高速公路中心试验室*、安徽省绩溪至黄山高速公路路基中心试验室*、安徽省周集至六安高速公路路基工程中心试验室*、安徽省望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)中心试验室*、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面工程中心实验室投标人业绩序号项目名称完成时间备注*安徽省黄山至祁门高速公路路面工程中心试验室****年*月*安徽省望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)中心试验室****年*月*安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段中心试验室****年*月*济南至祁门高速公路利辛至淮南段中心试验室****年**月*安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段中心试验室****年*月*岳西至武汉高速公路安徽段工程中心试验室****年**月Z*标段第三中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*遵义市公路工程质量检测中心(AA)********.** **.** 投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任李君祥试验检测工程师(公路)检师*******QSC职称证书工程师**********个人业绩*、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室;*、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线中心试验室;*、贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段中心试验室;*、贵州省绥阳至遵义高速公路中心试验室;投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段中心试验室****年**月*贵州省绥阳至遵义高速公路中心试验室****年*月*遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室****年**月*贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线中心试验室****年*月*贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路中心试验室****年*月*遵义机场高速公路BT工程项目中心试验室****年**月Z*标段第一中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*安徽省高速公路******(AA)***.******.***投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任程华才试验检测工程师(公路)检师*******QCG职称证书高级工程师(**)*******个人业绩*、安徽省沿江高速公路中心试验室;*、安徽省宁淮高速公路中心试验室;*、安徽省安景高速公路中心试验室;*、安徽省绩溪至黄山高速公路路基中心试验室;*、安徽省周集至六安高速公路路基工程中心试验室;*、安徽省望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)中心试验室*、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面工程中心实验室。投标人业绩序号项目名称完成时间备注*安徽省黄山至祁门高速公路路面工程中心试验室****年*月*安徽省望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)中心试验室****年*月*安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段中心试验室****年*月*济南至祁门高速公路利辛至淮南段中心试验室****年**月*安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段中心试验室****年*月*岳西至武汉高速公路安徽段工程中心试验室****年**月Z*标段第二中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*遵义市公路工程质量检测中心(AA)********.** **.** 投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任李君祥试验检测工程师(公路)检师*******QSC职称证书工程师**********个人业绩*、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室;*、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线中心试验室;*、贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段中心试验室;*、贵州省绥阳至遵义高速公路中心试验室;投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段中心试验室****年**月*贵州省绥阳至遵义高速公路中心试验室****年*月*遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路中心试验室****年**月*贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线中心试验室****年*月*贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路中心试验室****年*月*遵义机场高速公路BT工程项目中心试验室****年**月Z*标段第三中标候选人公示信息表:标段号投标单位(信用等级)投标报价(元)综合得分Z*贵州省交通建设******(AA)***.******.***投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号试验室主任雷坚强试验检测工程师(公路)检师*******QSG职称证书高级工程师黔高*********个人业绩*、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路(DSSYJ-*)中心试验室*、贵州省三穗至黎平高速公路第Z*合同段中心试验室*、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目投标人业绩序号项目名称完成时间备注*贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室****年**月*贵州省铜仁至大龙高速公路Z*中心试验室****年**月*贵州省惠兴高速公路惠水至镇宁段Z*中心试验室****年**月*贵州省三穗至黎平高速公路第Z*合同段中心试验室****年*月*思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目****年**月*杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T*段****年**月*毕节至生机高速公路桥检桩基检测****年*月
查看隐藏内容